Сидите сами !

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Irischa » Вс окт 14, 2007 3:30 pm

vesim,на ту бабушку что жила рядом я всегда говорила МОЯ БАБУШКА,на другую баба Аня .
Вспоминая сейчас нашу бабушку я думаю что для нас маленьких внучат тогда она была центром вселенной .мы частенько и по дому помогали как подрасли .
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение КапучИнка » Вс окт 14, 2007 4:54 pm

Irischa писал(а):Муж приходит домой слишком поздно ,а оставить её одну ночью

слушай, а если ты забеременнеешь, то по здешним законам тебя нельзя в ночную смену работать, тогда есть ли возможность тебе на дневную смену перейти?
Изображение
КапучИнка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 9
Бутылочка (1) Погремушка (1) Медвежонок (1)
Откуда: GER
Возраст: 47
Репутация: 113
Зодиак: Овен
Детишки: сынуля и дочуля

Сообщение lolik » Вс окт 14, 2007 5:11 pm

panda писал(а):Совершенно согласна, что мама с внуками не обязана сидеть!

:twisted:
panda писал(а):Наймите няню, да в конце концов другую работу

согласна
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Irischa » Вс окт 14, 2007 6:25 pm

Snoopy, Точно ! Работать в ночь нельзя ,они обязаны найти лёгкую работу и днём ,но ведь можно схитрить ,сказать что мне плохо ,там голова кружиться ,таксикоз или угроза и просидеть до дикрета дома ,на больничном. :P

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

lolik, :twisted: Бабушку срочно изолировать от ребёнка !!!:D :)
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Julia1984 » Пт июн 27, 2008 2:20 pm

Я считаю, что ваша мама абсолютно права. Вы ребенка себе родили и на нее повесили. А вы спросили, ей это надо? Судя по реакции - не надо. Она своих детей родила и вырастила. Если бы еще хотела - еще бы и родила. Может она отдохнуть хочет. Ведь здоровье после 40 уже не то и силы не те. И то, что нам дается легко, для наших родителей тяжелый труд. И как же вы будете рожать и воспитывать второго ребенка? До 1,5 лет посидите, а потом куда? Опять к бабушке? Я очень понимаю ее страх, что на ее шею повесят еще и второго ребенка
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Ср ноя 12, 2008 11:47 am

malenkij-oslik писал(а):У некоторых сидят с внуками и не жалуются, другие сидят и ноют, а у третьих - даже не сидят.

у нас последний вариант, но я не жалюсь потому что моя мама еще работает, ей элементарно некогда, тем более что у нее на шее моя племяшка которую еще в 3-хмесячном возрасте по своим причинам отдала ей моя сестра...так что куда еще и моего...мне просто жалко свою маму...
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Scandalous » Вт ноя 25, 2008 4:19 pm

Знаете, девочки... я считаю, что с моими детьми никто не обязан сидеть. Кроме меня и мужа. Но детишек у нас пока нет... я понимаю, что бывают моменты, когда надо провести время вдвоем, когда надо и собой заняться. У меня 2 племяшки, когда они были маленькие, я сидела с ними...так что представляю какого это. Тяжело было, я под вечер валилась с ног и ничего сделать не могла. На автомате ужин детям готовила.
Но то, что мама так заочно относится...странно. Она, в теории, должна поддержать. Но моя такая же в этом плане, поэтому насчет своих планов я ей сообщаю только тогда, когда я это уже либо сделала, либо у меня есть все для осуществления этих планов. У меня родители элементарно о моих планах на новый мобильник ничего не знают. Потому что нервотрепка будет.
Но у меня еще родители такие... не повлияют они благоприятно на развитие психики моего малыша. Так что им бы я его точно не сбагрила. Уж лучше самой. :D Похудею :laugh:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Пушистик » Вт ноя 25, 2008 7:02 pm

Scandalous писал(а):Так что им бы я его точно не сбагрила. Уж лучше самой. Похудею

это моя точка зрения с самого начала что только я и мой муж должны сидеть с ребенком...НО...ты даже себе не представляешь насколько это тяжело без помощи родственников...сама мучаюсь ...но что поделаешь просто некому мне отдавать ребенка...
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Scandalous » Ср ноя 26, 2008 12:04 am

Пушистик, конечно тяжело. Мне с 2мя недели хватило на ближайшие 10 лет...
Ну тут еще что подразумевать под "сбагрить")) Если на выходные привести, чтобы с мужем отдохнуть, то это нормально. Но не каждый же день... что за родители такие? Не хорошо это. :oops:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Пушистик » Ср ноя 26, 2008 9:37 am

Scandalous писал(а):Ну тут еще что подразумевать под "сбагрить")) Если на выходные привести, чтобы с мужем отдохнуть, то это нормально.

ну да нормально оставить роебетя на несколько часов..но у нас даже такого нет...
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Xavrushon » Ср ноя 26, 2008 6:51 pm

Пушистик писал(а):ну да нормально оставить роебетя на несколько часов..но у нас даже такого нет...

у нас тоже самое. Если честно, то обида все-таки внутри на маму есть, хоть я и согласна, что родая детей, рожаешь их на свою шею, а не на бабушкину. И немого на свекровь.
Один раз, когда Вареньке был 1 год мы с мужем ушли из дома, попросив мою маму с ребенком посидеть. Через 3 часа нашего отсутствия начались звонки на мобильный, а не пора ли нам домой. Получился не отдых, а кошмар. Когда пришли мы с мужем с прогулки - мне было высказано, что это просто безобразие.
Ну хорошо, я понимаю - мама работает, и свекровь работает. Ну блин, за последние 3 месяца моя мама видела Вареньку 1 раз, когда на выходные приезжала (ей очень бумага нужна была одна от меня). Не думаю, что это хорошо..
Вот сейчас жду второго дитенка. Уж не знаю будет ли какая помощь. Ну хоть раз в выходные приехать на пару часов с детьми погулять. Буду просить. Попробовала один заход сделать на эту тему. Пока не особо. Буду еще просить... Как ее хоть чуть-чуть уломать. Ведь у самой было двое детей подряд с разницей меньше, чем в два года, помнит как это было трудно...
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Annkanett » Ср ноя 26, 2008 9:58 pm

да уж.. проблеммы надо решать по мере их поступления, хотите ребенка- рожайте, а дальше посмотрите какая ситуация , а не захотите на работу , так становитесь многодетной - третий, четвертый... получите пед. образование идите в сад работать, что на заводе этом свет клином сошелся? в советском союзе мамашки тоже работали, не хотели детей бросать -работали нянечками в саду, не вы первая , не вы последняя кто с таким столкнулся.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Но моя такая же в этом плане, поэтому насчет своих планов я ей сообщаю только тогда, когда я это уже либо сделала, либо у меня есть все для осуществления этих планов. У меня родители элементарно о моих планах на новый мобильник ничего не знают. Потому что нервотрепка будет.
ну вы сравнили , трубка и ребенок.. у меня родители вообще никогда о телефонах моих не бывали проинформированы, а вот о детях им сразу сообщалось.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение vesim » Чт ноя 27, 2008 2:19 pm

я не ставила в известность пока не остались пару мес до родов... иначе все мозги бы мне вынесли...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Scandalous » Чт ноя 27, 2008 3:08 pm

Пушистик писал(а):ну да нормально оставить роебетя на несколько часов..но у нас даже такого нет...


Жаль(( У нас другое... у меня родители странные. Они сначала могут ныть, что не оставляю, а оставишь пару раз на целый день - обвинят в том, какая я плохая и что они постоянно сидят с моими детьми, пока я развлекаюсь.


Annkanett писал(а): ну вы сравнили , трубка и ребенок.. у меня родители вообще никогда о телефонах моих не бывали проинформированы, а вот о детях им сразу сообщалось.


Вы не поняли... они специфические и очень противоречивые люди по натуре... Под какую руку попадешь, а я не стану искать время чтобы сообщить им такую новость. В любом случае, для них это будет слишком рано и слишком-не-в-то-время, если, конечно, мне к тому времени не будет около 30ти. Для них любые, даже самые мелкие мои планы - никчемные, неправильные и не-к-месту-и-времени.
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение vesim » Чт ноя 27, 2008 5:04 pm

Scandalous писал(а):даже самые мелкие мои планы - никчемные, неправильные и не-к-месту-и-времени.

о, знакомо, знакомо... а еше если когда за тебя все решают и ты не знаешь как это принимать решения самостоятелно, а потом тебе говорят, что ты не самостоятелный человек... мне о сих пор для моралного удовлетворения надо чтобы мои планы кто-нибудь одобрил... и ненавижу себя за это... :evil:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4