Сидите сами !

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сидите сами !

Сообщение Irischa » Вс окт 07, 2007 2:07 am

Я сейчас испытываю лёгкую панику и даже незнаю с кем поговорить :oops: Дело в том что я хочу второго малыша и 5ый год ждала пока этого захочет и мой муж ,наконец он созрел и сказал то чего я так ждала ,забеременнить пока не удаётся ,но не об этом речь :( моя мама меня пугает .Она так категорично враждебным тоном заявила ."если ты собиралась второго рожать ,то знай сразу что сидеть будите сами !" конечно я её понимаю, моя дочка в буквальном смысле живёт с моими родителями т.к. я должна работать ,а работаю в ночь уже 3 года ,она всё равно не работает . Мне безумно жаль что я не могу уделять доченьке больше времени . Но кагда дочка была маленькая совсем я если и просила посидеть с ней то максимум раз в месяц :cry: А тут она на меня ОТОРВАЛАСЬ как будто я КУКУШКА :cry: Мне так обидно я ужасно боялась что она узнает ,про наши планы . Мама меня всё время как будто упрекает . в чём я воновата, если бы мне не нужна была её помощ я бы не попросила .Мы ребёнка везде за собой таскаем ,про дискотеки уже забили ...А она на меня с таким нервозом и неновистью :cry:
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Вс окт 07, 2007 2:14 am

Irischa, А полноценный отпуск по уходу за ребенком ты не сможешь взять? Пока заБ, пока родишь, пока выйдешь на работу.. А через 2-3 года уже и дочка сможет помочь.. :twisted: У меня с сестрой 8.5 лет разница, и я с ней с рождения возилась, у меня даже кликуха была "моя вторая мама". :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Ах да, а мама отойдет. Это она просто от неожиданности, мне кажется. моя мама сидит с ребенком когда может. Но вот сегодня, например, я с дочкой на работу ходила. :)
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Irischa » Вс окт 07, 2007 2:25 am

Я уже сидела 3,5 года дома .я живу в Гемании у нас законы такие после 3 лет с ребёнком а потом на работу ,муж не может сидеть у него своё дело уходит рано приходит позно :cry: ,а если второй то на законых основаниях ещё 3 года могу быть дома .а дочке уже почти 7 лет ,на работу я её не могу взять .На фильтровый завод на бант ,ночью,а потом я должна спать днём . :cry:
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Вс окт 07, 2007 2:44 am

Irischa, Ну так ночью с ней муж, ребенок уже не такой маленький, многое сама сделать может, а второй пока появится, потом 3 года посидишь - вообще ей уже 11 будет. :D Сможет за младшим дитем присмотреть. Ну и садики там всякие.. Не плачь, прорвешься. А тебе вообще обязательно работать? Или вам в финансовом плане не потянуть?
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Irischa » Вс окт 07, 2007 3:30 am

mirnaya писал(а):mirnaya

в финансовом плане потяним .НО работать обязательно НАДО ,а то государство задолбит и не работая я чувствую себя не полноценным человеком и сидеть на шее у мужа да НИЗАЧТО .я трачу только то что зарабатываю сама .Многие женщины здесь сидят дома с детьми и работают уборщицами :evil: Муж категорически против этого.
Ночью он не может с ней сидеть он приходит очень позно и безсил ,а сейчас у неё школа в 9 надо спать уложить .Спит дочка безспокойно ,а если я хлопну дверью, а она проснётся и дома никого ? начнёт Орать соседи вызовут Полицию ,взломают дверь её заберут и можешь забыть ,что ребёнок был будишь судиться не отдадут :(
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение vesim » Вс окт 07, 2007 12:52 pm

Irischa, ну у вас и законы!!! а насчет мамы твоей... я вообше не понимаю таких родителей, которые указывают взрослым детям (по крайней мере косвенно) на то какое кол-во детей может у них быть, и может ли вообше... :evil:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Irischa » Вс окт 07, 2007 3:16 pm

Да уж ПОРЯДОК должен быть во всём ,здесь много других правил ,а на счёт детей просто психоз у нас уже был случай .Дочка была ещё совсем крошка и зубки начали рости позно в 9 месяцев да ещё сразу по 2по 3 .Она много плакала ,так наши соседи позвонили" куда надо " и сказали что мы ребёнка бьём и к нам приходили рабираться ...Слава Богу всё обошлось на ней не нашли синяков т.е. следов пабоев :roll:
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение vesim » Вс окт 07, 2007 6:03 pm

с одной стороны так конечно хорошо... а с другой... а вот если бы например ребенок катался на велосипеде и упал бы (не про вашу, а вообше)? что - следы побоев бы оказались? :crazy:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Irischa » Вс окт 07, 2007 7:03 pm

Пришлось бы обьяснять откуда рана ,а потом поставили на наблюдение и смотрели за тобой тайком определённое время ...У нас женщина разсказывала "Её ребёнок выбежал на дорогу где машины ,она испугалась страшно .Ну и шлёпнула его разок по попе .Соседи позвонили в полицию ,ребёнка забрали и ей пришлось год судиться чтоб его забрать ,но ничего не вышло ,пока свекровь не подписала опекунство :evil:
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение vesim » Вс окт 07, 2007 7:46 pm

я в шоке... должно же быть все в разумных пределах...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Irischa » Вс окт 07, 2007 8:48 pm

Возможно это и есть разум .Если ты наказывешь по это ушемление личности .Здесь нужно или иметь железные нервы или на все наплевать.
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение К@трина » Пн окт 08, 2007 11:35 am

Irischa писал(а):Возможно это и есть разум

а помойму это маразм....вот чес слово.... что значит я ущемляю права своего ребенка, если он шалит и балуется так, что уже никакие слова не помогают...никто же говорит о том. что родители бьют или еще чего то.... странные законы какие то.....

А относительно Вашей ситуации...я просто не поняла немного вопроса или просьбы.. :oops: Ваша мама не хочет сидеть с будущим малышом....конечно это обидно.....но что ж поделать...она вообщем то и не обязана....это же ее личное желание....да и потом если Вы говорите. что возьмете обязательно полный декретный отпуск, то к тому времени ситуация я думаю проясниться.....мама увидит малявку, растает и будет так же помогать Вам по возможности и со вторым... не вижу пока повода для печали....а то что мама так вспылила..может настроение у нее плохое было, обиделась на что то...не сердчайте. она очень близкий для Вас человечек, все уладится... :twisted: Удачи ВАМ!!!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение енка » Пн окт 08, 2007 9:53 pm

я думаю что мама права она не обязана сидеть с вашим ребенком у нее своя жизнь свои планы и свои дела и вполне возможно что мы (дети) в эти планы не входим вы рожаете ребенка себе ваша мама уже родила и вырастила вас наверняка сама с вами сидела теперь у нее свои дела вы незадумывались что она не хочет сидеть с ребенком что не обязана и не должна почему в нашем сознании так прочно сидит что родители нам бесконечно должны помоему мы им должны после того как выучились
стоит подумать о компромисс няня или садик
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Irischa » Вт окт 09, 2007 7:53 am

К@трина писал(а):. странные законы какие то.....

Странные для русских людей и для нас переселеинцев :twisted:
Здесь дети такое творят :crazy: :crazy: :shock: :birthday: :teas3: :angry3: :teas2: а мамаша сидит улыбается ,Ах ты мой хороший :D :twisted:
енка писал(а):она не обязана сидеть с вашим ребенком у нее своя жизнь свои планы

Я и не говорю что обязана если б не обстоятельства , ни сидела бы и потом ,сначало дочка была в садике ,ну жно было только отвести ,а сейчас школа ,дочка даже дома не сидит гуляет с подружками .
Я вообще не просила маму сидеть со вторым ,я ещё не беременна а она уже так агресивно настроина ,да и в 1 раз такая же ситуация была . Ночи бессонные ей не достались и говно не уберала ,что за страдания не понимаю .
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение panda » Вт окт 09, 2007 1:32 pm

Совершенно согласна, что мама с внуками не обязана сидеть! И что это такое «про дискотеки забыли», у Вас новая жизнь началась в тот момент, когда ребенок появился. Если бабушка может Вам помочь посидеть изредка, чтобы вы в ресторан сходили развеяться, то это уже хорошо. Когда же после родов Вы намереваетесь на работу выйти через неделю, через месяц? Вы сами поставьте себя на место своей мамы - Вам захочется через 20 – 25 лет превратиться в бесплатную няньку для внуков, родители которых больше заняты своей карьерой, чем их собственным воспитанием.
Наймите няню, да в конце концов другую работу. Ваши родители Вас воспитали, вырастили, дали образование. А теперь при взрослых детях они все равно не могут расслабиться, т.к. тем все равно нужна помощь. Вам 29 лет, пора наконец жить самой.
Ночи бессонные Вашей маме не достались, то есть вы считаете, что присматривать за ребенком это не тяжелый труд, а так приятное развлечение? Попробуйте сами посидеть с ребенком и никуда не ходите?
Меня вообще очень раздражает, когда кто-то считает, что ему все должны только на основании родственных связей. Я своим родителям каждый раз говорю, спасибо за то, что они моего ребенка к себе на выходные взяли, дали нам с мужем возможность вдвоем побыть. А вы не стесняясь, походя, хотите на шею маме 2-их внуков повесить, потому что не хотите на шее у мужа сидеть. Если вы так ребенка хотите, что 5 лет мужа уговаривали его завести, то может все таки имеет смысл самой с ним посидеть.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron