Сидите сами !

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Annkanett » Чт ноя 27, 2008 5:34 pm

Scandalous писал(а):
Вы не поняли... они специфические и очень противоречивые люди по натуре... Под какую руку попадешь, а я не стану искать время чтобы сообщить им такую новость. В любом случае, для них это будет слишком рано и слишком-не-в-то-время, если, конечно, мне к тому времени не будет около 30ти. Для них любые, даже самые мелкие мои планы - никчемные, неправильные и не-к-месту-и-времени.
ндя.. тяжелый случай... бывает же такое , вот всякие такие случаи читаю и думаю надо принять на заметку . когда свои вырастут , чтоб не писали обо мне в форумах так :)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Scandalous » Чт дек 04, 2008 10:22 pm

vesim, да-да...начала в себе это замечать. Начинаю что-то делать лишь бы получить похвалу и одобрение... :(
Annkanett, да я и сама себе на ус мотаю... надеюсь, у меня методы воспитания будут менее ущербные для ребенка. :oops:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Re: Сидите сами !

Сообщение Carolyn » Пт апр 24, 2009 2:33 pm

товарищи, это ж какой-то детский сад про сидение бабушек с внуками!! Ну, с какой стати они должны с ними сидеть?! За границей такого понятия даже нет. Бабушки и дедушки приезжают к ВАМ в гости, и вы еще должны им что-то приготовить и развлечь. Скажите спасибо, если поиграют с ребенком хотя бы полчаса! А то сидеть!!!! Это пережитки советского общества!
Вот мы с мужем живем за границей, здесь у нас никого нет, но у нас ребенок с полутора лет ходит в садик, а мы работаем, и все очень довольны, хотя, конечно, бывает тяжело, когда ребенок заболевает или просто от того, что вдвоем выбраться никуда не можем, но за деньги здесь можно и найти няню на несколько часов в выходные, и сейчас вот наш садик стал по субботам оказывать такую услугу, что вы можете оставить ребенка, за вознаграждение, естественно. Более того, я считаю, что моему ребенку определенно лучше в садике, где есть дисциплина, с ним занимаются, чем с бабушкой, которая будет баловать. Я бы с бабушкой ребенка не оставила даже, если б она жила рядом. Вон свекровь предлагала привезти ей ребенка и вообще оставить на полгода. Я сказала мужу, что только через мой труп. Летом максимум на месяц - это можно, но на постоянное проживание и влияние - никогда!
Кто-то сказал, что мол бабушкам тяжело может быть, потому что после 40 здоровье не то... Граждане, сколько вам лет? да после 40 вы будете себя чувствовать моложе, чем в 20! Лично я жду, когда мне будет 40, к тому времени мой ребенок вырастет, станет более самостоятельным, а мы с мужем сможем везде ходить вдвоем, путешествовать, читать вечером сколько душе угодно!!!! И, конечно, я не соглашусь сидеть с внуками на постоянной основе ни за что на свете, хотя мне к тому времени будет за 50 скорее всего! У меня своя жизнь, у ребенка своя. Пару раз помочь - пожалуйста, но стать бесплатной няней с нестабильным графиком работы - никогда!!! Неужели вы думаете, что у ваших мам нет личных интересов в жизни, помимо сидения с внуками??? или вы все еще наивно полагаете, что после 40 вы станете старухами и ничего, кроме внуков вас не будет радовать?! надеюсь, что ваша жизнь все таки сложится интереснее...
Carolyn
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Зодиак: Стрелец

Re: Сидите сами !

Сообщение Светлана Р » Пн апр 27, 2009 12:15 am

.. Я вот смотрю - полтора года уже прошло от создания этой темки. А она всё еще волнует людей. Интересно, как дела у автора? Наладились ли отношения с мамой? Сидит ли она с ее детьми, или может быть автор уже нашла возможность обходиться без помощи мамы?.. Помню, когда полтора года назад я читала - во мне кипело возмущение, честно. Потому что я тоже считаю, что мама должна помогать только по своему личному желанию, а не потому что она ваша мама, и этим обязана. Но в то время автор совершенно не принимала такие мнения, ей нужна была поддержка. Поэтому я ничего не написала - в качестве поддержки написать было нечего.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Сидите сами !

Сообщение Annkanett » Ср апр 29, 2009 1:14 am

Carolyn писал(а):товарищи, это ж какой-то детский сад про сидение бабушек с внуками!! Ну, с какой стати они должны с ними сидеть?! За границей такого понятия даже нет. Бабушки и дедушки приезжают к ВАМ в гости, и вы еще должны им что-то приготовить и развлечь. Скажите спасибо, если поиграют с ребенком хотя бы полчаса! А то сидеть!!!! Это пережитки советского общества!
Вот мы с мужем живем за границей,..
поэтому заграница и вымирает.. а вот там где все семьей большой живут у каждого занятие есть.. там и плодятся. мне бы хотелось большую дружную семью , где все бы обменивались друг с другом опытом. и у меня почти получилось, за некоторыми исключениями у нас действительно получилась большая семья, мне помогают и я не представляю другого, когда мои детки вырастут тоже буду помогать им.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Сидите сами !

Сообщение Пушистик » Ср апр 29, 2009 11:35 am

Carolyn писал(а):Лично я жду, когда мне будет 40, к тому времени мой ребенок вырастет, станет более самостоятельным, а мы с мужем сможем везде ходить вдвоем, путешествовать, читать вечером сколько душе угодно!!!! И, конечно, я не соглашусь сидеть с внуками на постоянной основе ни за что на свете, хотя мне к тому времени будет за 50 скорее всего

:hello: полностью с вами согласна :hello: я своей маме без особой надобности не оставляю ребенка да и ре не очень то хочет оставаться без мамы и папы, с няней даже речи не может быть не подпускает к себе чужих. мама моя не очень то любит сидеть с внучками поэтому я даже и не прошу потому что знаю что она согласится но без удовольствия..я вон лучше папашке буду почаще подкидывать чтоб сходить с подругами развеятся...ну а вдвоем пока не судьба ходить..подрастет ребеть будем ходить... :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Re: Сидите сами !

Сообщение Annkanett » Ср апр 29, 2009 10:58 pm

Пушистик писал(а):
Carolyn писал(а):Лично я жду, когда мне будет 40, к тому времени мой ребенок вырастет, станет более самостоятельным, а мы с мужем сможем везде ходить вдвоем, путешествовать, читать вечером сколько душе угодно!!!! И, конечно, я не соглашусь сидеть с внуками на постоянной основе ни за что на свете, хотя мне к тому времени будет за 50 скорее всего

:hello: полностью с вами согласна :hello: я своей маме без особой надобности не оставляю ребенка да и ре не очень то хочет оставаться без мамы и папы, с няней даже речи не может быть не подпускает к себе чужих. мама моя не очень то любит сидеть с внучками поэтому я даже и не прошу потому что знаю что она согласится но без удовольствия..я вон лучше папашке буду почаще подкидывать чтоб сходить с подругами развеятся...ну а вдвоем пока не судьба ходить..подрастет ребеть будем ходить... :twisted:

а я сейчас могу и с мужем пойти .. потому что бабушкам не влом посидеть.. и это хорошо.. поскольку от подружек только к разводу дело движется , а вот от совместных прогулок с мужем , даже неразрешимые конфликты развеиваются, и моя мама и свекровь, слава богу, это понимают. :love:
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Сидите сами !

Сообщение Рада » Ср апр 29, 2009 11:50 pm

Я тоже считаю, что бабушки вовсе не обязаны сидеть с внуками как будто б это их работа.
Но каждый раз, когда тащу дочку с собой на работу, в магаз и т.п. тихо завидую тем, кому бабушки помогают. А еще, если помогают, то потом этим не попрекнут.
Еще меня напрягает такая вещь, как советы бабушек на темы
...ты спала до 10 утра, а ребенок занимался сам с собой? надо было...не высыпаешься? ложись спать днем...не получается? муж у тебя-эгоист, совсем тебе не помогает...
...ты не идешь гулять с ребенком (второй раз) в такую хорошую погоду? тебе суп сварить надо? вот я с вами гуляла 2 раза по 2 часа...
Вобщем, если не помогаете, то и советы свои держите при себе. Если считаете, что я мало гуляю, играю, не глажу детское белье, помогите, не фиг этим тыкать.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Сидите сами !

Сообщение Светлана Р » Чт апр 30, 2009 1:15 am

Annkanett писал(а):а я сейчас могу и с мужем пойти .. потому что бабушкам не влом посидеть.. и это хорошо..

Это не просто хорошо... это ОТЛИЧНО :applause: Вам здорово повезло с бабушками! :twisted:
Кто же с этим спорит, как здорово, когда есть бабушки, которым в радость посидеть с внуками. Но есть и такие бабушки, которые имеют другое мнение на этот счет. Лично я не думаю, что они плохие или ненормальные. Просто они другие. И с их мнением тоже нужно считаться. Потому что одно дело - когда бабушка сама предлагает помощь, и совсем другое дело - когда бабушка не имеет выбора, ее просто ставят перед фактом: будешь сидеть! А о том, что надо самой бабушке, не хотят и подумать. Как будто бабушке кроме внуков уже вообще больше ничего в жизни не нужно.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Сидите сами !

Сообщение Алина А. » Чт апр 30, 2009 9:56 am

Светлана Р писал(а): Кто же с этим спорит, как здорово, когда есть бабушки, которым в радость посидеть с внуками. Но есть и такие бабушки, которые имеют другое мнение на этот счет. Лично я не думаю, что они плохие или ненормальные. Просто они другие. И с их мнением тоже нужно считаться. Потому что одно дело - когда бабушка сама предлагает помощь, и совсем другое дело - когда бабушка не имеет выбора, ее просто ставят перед фактом: будешь сидеть! А о том, что надо самой бабушке, не хотят и подумать. Как будто бабушке кроме внуков уже вообще больше ничего в жизни не нужно.

У меня как раз бабушки из категории другие: которые сами предлагают посидеть пока мне надо на работу отъехать. А если я в пробке застряну, то все упреки в мою сторону, что я гуляю, развлекаюсь итд. У меня уже психоз на этой почве - если отъезжаю на работу - даже в магазин не захожу, чтобы время не терять, принципиально езжу на маршрутках - потому что они на 1 минуту, но раньше приедут, в метро на экскалаторе - быстрым шагом. Куда то ходила последний раз развлекатся, только до рождения ребенка (а ему уже 4 года), получается 5 лет назад. Слезы на глазах, за то что об о мне так думают, нервы сдают.
Алина А.
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 120
Подарки: 1
Розочка (1)
Репутация: 101

Re: Сидите сами !

Сообщение Annkanett » Чт апр 30, 2009 12:57 pm

Светлана Р я за свободу и разумность, никогда ни одну бабушку я не ставила перед выбором помогай мне срочно , ты же бабушка...считаю это неправильным. если еду на работу а бабушка не может посидеть, то никиких претензий.. у деток еще и папа есть, который и должен помогать. т.е. бабушкину заботу я за то чтобы воспринимать с благодарностью, а не как данность и требовать ее.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Сидите сами !

Сообщение Annkanett » Чт апр 30, 2009 1:01 pm

Алина А. писал(а): У меня как раз бабушки из категории другие: которые сами предлагают посидеть пока мне надо на работу отъехать. А если я в пробке застряну, то все упреки в мою сторону, что я гуляю, развлекаюсь итд. У меня уже психоз на этой почве - если отъезжаю на работу - даже в магазин не захожу, чтобы время не терять, принципиально езжу на маршрутках - потому что они на 1 минуту, но раньше приедут, в метро на экскалаторе - быстрым шагом. Куда то ходила последний раз развлекатся, только до рождения ребенка (а ему уже 4 года), получается 5 лет назад. Слезы на глазах, за то что об о мне так думают, нервы сдают.
таких бабушек я часто в парке встречаю, которые даже детям выговаривают, мол мама их гуляет , а они такие ангелочки сидят с этими бесами. честно говоря .. в этом случае уж лучше няню, ее хоть сменить можно.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Re: Сидите сами !

Сообщение Светлана Р » Сб май 02, 2009 6:27 pm

Алина А. писал(а):Куда то ходила последний раз развлекатся, только до рождения ребенка (а ему уже 4 года), получается 5 лет назад. Слезы на глазах, за то что об о мне так думают, нервы сдают

Вы извините если что, я совершенно не хочу обидеть - но я правда не понимаю почему у вас всё только в бабушек упирается? Неужели больше никаких вариантов - с кем ребенку побыть? У Вас ни сестры/брата нет, ни подруги надежной? Если уж всё так плохо, что даже слёзы наворачиваются? Неужели не побудут пару-тройку часов? Большой ведь уже человечек-то. С таким и сидеть - одно удовольствие, играй да гуляй, кушает-писяет сам уже. Что-то Вам как будто нравится роль жертвы. А вы разозлитесь на них и решите свои проблемы самостоятельно! :twisted:
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Сидите сами !

Сообщение Светлана Р » Сб май 02, 2009 6:32 pm

Annkanett писал(а):Светлана Р я за свободу и разумность, никогда ни одну бабушку я не ставила перед выбором помогай мне срочно , ты же бабушка...считаю это неправильным. если еду на работу а бабушка не может посидеть, то никиких претензий.. у деток еще и папа есть, который и должен помогать. т.е. бабушкину заботу я за то чтобы воспринимать с благодарностью, а не как данность и требовать ее.

Ну да я же и говорю - Ваш случай счастливый :twisted: И Вам повезло, и бабушкам вашим, тем, что им и интересно с внуками заниматься, и есть такая возможность. Потому что я знаю случаи с точностью до наоборот - бабушка хочет посидеть с внуком, а ей не дают :roll: типа не справишься.
Изображение
Изображение
Светлана Р
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1080
Подарки: 5
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Владимир
Репутация: 51
Имя: Светлана
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча 15.12.91
сыноча 28.03.07

Re: Сидите сами !

Сообщение Ирина В. » Сб авг 22, 2009 12:14 am

Мои родители живут далеко и с внуком видятся редко. Так они каждого лета ждут, потому что к ним внук приедет. Мы его в июне отвозим, а в августе забираем. Они даже помыслить себе не могут, что он вдруг не приедет.
Счастье есть!
Изображение
Ирина В.
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Подарки: 10
Бутылочка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: г. Петродворец,СПб
Возраст: 44
Репутация: 8
Имя: Ирина
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сынок Сергей (18.04.1999)
Дочурка Настёнка (30.07.2009)

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2