Сидите сами !

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Irischa » Вт окт 09, 2007 4:58 pm

panda писал(а):Если бабушка может Вам помочь посидеть изредка, чтобы вы в ресторан сходили развеяться, то это уже хорошо.

В ресторан дочка ходит с нами . Ещё раз пишу ЧТО НА РАБОТУ Я ВЫШЛА ЧЕРЕЗ 3 С ПОЛОВИНОЙ ГОДА .
panda писал(а):Ночи бессонные Вашей маме не достались, то есть вы считаете, что присматривать за ребенком это не тяжелый труд, а так приятное развлечение?

Повашему отвести в садик это ТЯЖКИЙ ТРУД!Забирала я её всегда сама .
Ночевала она у родителей уже большая никаких нервов ...
panda писал(а):Попробуйте сами посидеть с ребенком и никуда не ходите?

А я чем повашему занимаюсь !
panda писал(а):спасибо за то, что они моего ребенка к себе на выходные взяли, дали нам с мужем возможность вдвоем побыть

А мой ребёнок НА ВЫХОДНЫХ СО МНОЙ !!! Сами не думали ?МОЖЕТ ОНИ НА ВЫХОДНЫХ КУДА СОРАЛИСЬ ?
panda писал(а):маме 2-их внуков повесить, потому что не хотите на шее у мужа сидеть. Если вы так ребенка хотите, что 5 лет мужа уговаривали его завести, то может все таки имеет смысл самой с ним посидеть.

Прежде чем такую гадость писать :evil: читайте внимательней.Если я рожу опять то буду сидеть дома 3 законных года .
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение panda » Вт окт 09, 2007 6:01 pm

Тогда в чем проблема!!!! Почему обязательно мама нужна???

Сначала Вы пишите, что ребенка хотите, а потом жалуетесь, что его сдать некому? Через 3 года Вам уже страшая дочка помогать будет, мама не так обязательна. У Вас муж есть в конце концов. Учитесь идти на компромис друг с другом. Если Вы чего-то хотите, то в конечном итоге придется чем-то жертвовать.
Я не могу обвинять Вас за желание работать, но есть границы, зайти за которые мать уже не может.
Моему ребенку 8 месяцев. Я работаю дома, причем на двух работах, при этом учусь на курсах повышения квалификации заочно, и спортом хожу заниматься. Свекровь при этом сидит с внучкой 1 раз в неделю, а мои родители берут ее к себе 2 раза в месяц на выходные. Я прекрасно понимаю, что кроме меня и моего мужа мой ребенок никому не нужен. И навязывать его бабушкам и дедушкам это слишком по-детски. Когда рождается ребенок, то надо уметь взять на себя ответственность за него, его будущее. Я еще могу понять, когда мать одиночка без помощи и поддержки семьи идет работать в ночные смены, а Вас я понять не могу. Что ж это за такая работа, которая идет по ночам и уйти с нее нельзя?
Только на прошлой неделе мне пришлось отказаться от работы на 2,5 тыс. евро ( для Москвы это приличная зарплата) с огромными перспективами. Но я прекрасно понимаю, что сейчас отказавшись от общения с дочкой, я потом никогда не смогу простить себе это, какими бы причинами это не мотивировалось.

И не стоит воспринимать отрицательное мнение, как грубость. Если Вас кто-то не поддерживает, не готов оправдывать все Ваши действия, это не означает грубость. Это просто другое мнение
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Irischa » Вт окт 09, 2007 6:43 pm

panda писал(а):Тогда в чем проблема!!!! Почему обязательно мама нужна???

Нет вообщем то проблемы !Меня безпокоит что моя мама так отреагировала агрессивно на моё желание иметь второго ребёнка .О том что она с ребёнком будит сидеть вообше речь не идёт.
panda писал(а):Что ж это за такая работа, которая идет по ночам и уйти с нее нельзя?

Фильтровый завод конвеер ,вход по пропускам ...
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Рада » Ср окт 10, 2007 12:36 am

Irischa писал(а):моя мама так отреагировала агрессивно на моё желание иметь второго ребёнка

Поговорка есть, ваши внуки отомстят вашим детям.

А какая собственно разница, как мама отреагировала. Не разрешения же у нее спрашивать. Вот если бы она на новость о беременности так отреагировала, можно было бы обидеться. Да и то, может у нее сутра день не задался, а на ком еще сорваться, как не на близком
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Irischa » Ср окт 10, 2007 1:13 am

Рада писал(а):Вот если бы она на новость о беременности так отреагировала

Я восприняла это именно так ,ужасно разстроилась .Конечно я здержалась и не нахамила и не ушла домой .Но мне кажется она и по лицу всё поняла ,у меня было чувство будто в меня нож всадили .Вся побелела .
Пришла домой написала здесь .Незнаю о чём думала !Большенство кто написал даже суть проблемы не поняли .
Подкинула ребёнка маме как мне нестыдно эгоистка.
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение енка » Ср окт 10, 2007 8:36 am

Irischa писал(а):Повашему отвести в садик это ТЯЖКИЙ ТРУД!Забирала я её всегда сама .
Ночевала она у родителей уже большая никаких нервов .

ну если вы считаете что это не труд то отводите сами а потом уже после смены спать ложитесь даже ребенок которому семь требует присмотра да и сготовить ей надо но мама это делать не должна еще много расхождений
Irischa писал(а):А мой ребёнок НА ВЫХОДНЫХ СО МНОЙ !!!

Irischa писал(а): моя дочка в буквальном смысле живёт с моими родителями

да и дочка уже должна быть самостоятельной да и муж ночью дома почему не оставить ему а обижаться на маму глупо вы взрослый человек а она высказала свою позицию и правильно что до беремменности
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение panda » Ср окт 10, 2007 8:36 am

Только сегодня добралась до компьютера, хотя ответить хотела еще вчера. Действительно, многих здесь из Вашего сообщения насторожило желание сдать ребенка маме. А так то, мы все за Вас 8)

Мои самые-самые глубокие извинения. :oops: Я просто устала от своих многочисленных родственников, которые напрягают всех и вся, лишь бы только своих детей спихнуть на кого-нибудь. Я грешным делом думала Вы из числа таких, которые свои проблемы на других вешает. да еще и приговаривает, что мне так тяжело, я такая несчастная.

А мама, я думаю, поймет. А в конце концов, действительно, старшая дочка поможет, получит драгоценный опыт сидения с ребенком. Главное ее активно привлекать. А то одна из моих родственниц (ну про которых выше написано), считает, что если ее старшая дочка будет сидеть с младшей, или из детского сада забирать, или на дополнительные занятия водить, то у нее комплексы разовьются. Поэтому она предпочитает на работу не ходить, а чуть что, сразу «Поздравьте меня, у меня опять ребенок заболел» или еще хуже «Летом детям надо быть на свежем воздухе, поэтому я на все лето уезжаю на дачу». Все бы ничего, да вот только работает она под моим руководством, свекровь слезно уговаривала ее взять на работу, заверяла, что та очень ответственная. :evil:

А Вам хочу пожелать удачи и понимания. Как говорил один мудрый челове - "все проходит, пройдет и это"
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Irischa » Ср окт 10, 2007 9:47 am

енка писал(а):да и муж ночью дома почему не оставить ему

Я уже писала почему не оставляю ,Муж приходит домой слишком поздно ,а оставить её одну ночью ,Нет !У мамы я уверенна она и спать ляжет вовремя и в школу без опозданий .
енка писал(а):ну если вы считаете что это не труд то отводите сами

Не успеваю чисто физически быть в 2 местах одновременно .Прийдя со смены надо ещё мужа разбудить ,накормить и на работу отвести т.к. он свои права профукал :evil: Так что в какомто смысле 2ой :baby: у меня уже есть :twisted:
panda писал(а):да вот только работает она под моим руководством, свекровь слезно уговаривала ее взять на работу,

О ! хуже нет с роднёй работать :roll:
panda писал(а):старшая дочка поможет, получит драгоценный опыт сидения с ребенком.

Мой неенаглядный тоже говорит " Выросла нянька пора и ляльку заводить " :twisted:
panda писал(а):«Летом детям надо быть на свежем воздухе, поэтому я на все лето уезжаю на дачу».

ЭЭЭЭх круто :crazy: я тут на 2 недели отпрашивалась ,да ещё с заменой уже куча вопросов :evil: . Да ещё думаю мама сильно была уставшая от другово внучка ему почти 2 года ну вечно хнычит это невыносимо ,а как в гости завалятся на на пару дней ,а то на неделю . через чур уж они ему всё позволяют и без конечно мя.мя.мя :crying: и сами вечно ругаются :crazy: а старший их 9 лет просто дурдом :crazy: ему тоже всё можно ,мою маму он по баивается ,а другую уже давно на Х...посылает .
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение енка » Ср окт 10, 2007 2:05 pm

вот и понятно становится что ваша мама уже устала от внуков :evil: вы ее хоть на несколько месяцев одну оставте без детей 8) 8) 8)
я думаю она боится что до трех лет вы досидите а дальше снова ей сидеть :evil: :evil: ведь вам опять на работу нужно будет выходить вот и думает а когда же я спокойно поживу без внуков :P :P
а насчет мужа то наверное он и сам может проснуться поесть не маленький просто привык что вы делайте многое может он немного изменит свой график а не мама
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Irischa » Ср окт 10, 2007 8:00 pm

енка писал(а):вы ее хоть на несколько месяцев одну оставте без детей

Вы себя слышите ?да она сама первая разобидется . :twisted:
енка писал(а):ведь вам опять на работу нужно будет выходить

Да !даже если муж через 3 года станет богатеем .Даже если не захочу меня Германия заставит у нас с этим строго ...Не стану обьяснять наши законы сильно долго и тема другая .
енка писал(а):а насчет мужа то наверное он и сам может проснуться поесть не маленький просто привык что вы делайте многое может он немного изменит свой график а не мама

Ну что я могу ответить ...не могу отказать себе в удовольствии приготовить мужу завтрок это единственое время когода мы можем поговорить .
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение енка » Чт окт 11, 2007 3:46 pm

Irischa писал(а):Вы себя слышите ?да она сама первая разобидется

а вы у нее спрашивали и вообше то ей выходные положены
Irischa писал(а):енка писал(а):а насчет мужа то наверное он и сам может проснуться поесть не маленький просто привык что вы делайте многое может он немного изменит свой график а не мама

Ну что я могу ответить ...не могу отказать себе в удовольствии приготовить мужу завтрок это единственое время когода мы можем поговорить ._________________

ну что вы тогда хотите услышать? сами планы менять не хотите по утрам :evil: ребенка взять не хотите :evil: муж тоже не хочет только :evil: мама должна всегда вам улыбаться радоваться и стоять по стоике смирно в готовности вам помогать :evil: узнавать нужно ли маме чтото или нет необязательно и самое главное ужасно обижаться если ктото вдруг не согласен с вашими планами :evil: не желая ничего менять
на все советы изменить ситуацию с ребенком и забрать его у мамы категорический отказ и обида уже на нас что мы называем вас эгоисткой хотя мы не называли
вам такая жизнь удобнее всего :oops: конечно иногда вроде вспоминаете что мама живой человек и у нее свои желания ну тогда обижаемся дуемся и думаем как же она могла ведь мы же ее не напрягаем ведь она не работает ведь мне так удобно :cry:
главное вам так удобно так и живите ну сдали ребенка маме спокойно отстранились от данных забот готовите мужу завтрак по утрам так и не парьтесь потому что какие бы советы мы не дали что бы не написали всеравно вы сделайте по своему и будете пытаться убедить всех и себя прежде всего что это единственное верное решение даже если решение это будет удобным только для вас
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Irischa » Пт окт 12, 2007 6:00 pm

енка писал(а):енка

Ну всё понятно :) у вас мама есть ? Если есть ...то сидит ли она свашими детьми ? у меня сложилось впечатление что вы так злитесь ,может вы просто устали . В том что мама помогает нет ничего позорного :) . Я ведь и сама понимаю, что мама должна отдыхать .
А у нас большая радость наш папа приехал его не было 5 недель ,ездил к своим родителям в Казахстин :o
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение енка » Сб окт 13, 2007 2:39 pm

да у меня мама есть и свекровь тоже ребенку у меня год и семь 8) 8) мама моя работает у нее дача вечерами уроки так что с ребенком она моим не сидит ;) свекровь же приходит в гости и если нужно отпускает нас с мужем погулять ;) чаще остается моя сестра у нее тоже маленький я сижу с ее ребенком а она с моим 8) 8)
насчет мамы или свекрови я сама никого не прошу сидеть с моим ребенком ведь он мой я сама себе рожала сама и занимаюсь моя мама без бабушек вырастила троих а свекровь одного и ничего так что все успевали и наработу сходить и в сад отвести и все остальное
а так с Марусей хорошо остается мой муж и я могу сходить куда надо 8) 8) 8) да и не очень мы любители мы и до ребенка все дома сидели ;)
насчет усталости не знаю сейчас мне кажется ее нет вообще как вспомню первые три месяца после родов вот там я уставала :evil: :evil: :evil: :evil: а сейчас лафа полная она у меня еще днем спит три часа так я все успеваю :D
злится я тоже не злюсь ни на вас ни на что то другое потому что это не имеет смысла уж лучше выараться если что не так а не копить в себе и срываться на всех :laugh: и вся почему такое у вас мнение просто опять я написала то что не совпадает с ващим мнением и соответсвенно я не права
Может быть надо напрягать родителей чтобы больше сидели с моей дочкой но мне это не нужно у них своя жизнь свои дела свои заботы и сидеть с моим ребенком они не должны
мне этого не понять просто как я сама жила с родителями а бабушка это только летом на каникулы так и моя дочь в дальнейшем будет жить с мамой и папой а бабушка это только на каникулы и никаких проживаний у бабушек и ей объяснять буду что твои дети сама воспитывай сиди заботся конечно когда надо я помогу и посижу но не полностью заберу только в самых необходимых случаях
ия не говорю что есть что то позорное в том что мама помогает но она уже пытается дать вам понять что помощь помощи рознь раз уж срывается и заранее говорит что с ребенком сидеть не станет значит хорошо знает что ей придется сидеть пусть не с рождения так с трех лет

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

и я уверена что при желании вы могли бы забрать дочку жить к себе пойти на компромисс с мужем или поменять работу или свой график но у вас такого желания нет а представьте на минуты что мама не живет рядом чтобы вы тогда стали делать????
наверное все успевали сами ли нет
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Irischa » Сб окт 13, 2007 10:17 pm

енка писал(а):соответсвенно я не права

:roll: Когда я сказала что вы не правы ? честно сказать положа руку на серде вы ПРАВЫ :twisted: мне вообще даже стыдно что моя малышка у мама ночует :oops: у меня язык не поворачивается попросить её сидеть с ней если даже не удобно куда с детём идти ,всёравно тащим ,а она такая шустрая :crazy: в реторане бегает :shock:
конечно не надо бабушку напрягать ,но уделять времечко для внуков они всё должны .вспоминаю себя моя бабушка жила с нами рядом и я могла у неё быть сколько захочу и даже спать остаться ,а внучат у неё было болше 20 семья большая ,она умерла 15 лет назад я до сих её помню и люблю ,а другая бабуля жива ,но жила она всегда в другом городе я практически с ней не общалась (ездила на недельку летом на каникулы раз в год)я отношусь к ней весьма прохладно .
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение vesim » Сб окт 13, 2007 11:11 pm

Irischa писал(а): но жила она всегда в другом городе я практически с ней не общалась я отношусь к ней весьма прохладно .


вот с этим согласна... аналогично отношусь к одной из бабушек... даже бабуля ей говорю через силу...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron