Месяц после родов

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение настя куненкова » Ср май 17, 2006 8:56 pm

fluffy писал(а):я тоже первый месяц с ужасом вспоминаю

а я доже и не ожидала что так легко будет. мне повезло с моей Лялькой :o РЕКЛАМА://foto.РЕКЛАМА/users/nasta131/
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
Изображение
настя куненкова
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Возраст: 29
Репутация: 0
Имя: света малинина
Зодиак: Скорпион

Сообщение fluffy » Чт май 18, 2006 10:42 am

настя куненкова
Если бы не папуля наш, я бы одна разорвалась на части, пытаясь успеть сделать хоть что-нибудь... :twisted:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Ср окт 18, 2006 8:36 pm

По-моему у меня воспаление придатка с одной стороны!!!!!!!!!!
Я в положении лежа нащупала уплотнение внизу живота, и потягивает!!!!!
Влияет ли воспаление на молоко?
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Re: Месяц после родов

Сообщение Анютика » Пт окт 20, 2006 2:42 am

Молодая писал(а)::idea: Как чувствуют себя молодые мамы? Что изменилось? Организм работает по другому... Дискомфорт и боль? :?: :!:
Впервое время ребенок спит побольше. Есть время позаниматся собой. После 9 месяцев с пузиком, самое время немножечко расслабится. Незнаю у кого как а у меня первый месяц спина болела. После резкой смены веса. Вообщем все клево. Сейчас сыну 8 месяцев, и тоже проблем нет. Поиграю, покормлю, положу спать(собой позанимаюсь), потом в манеж или по ковру ползать. :o
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Анютика » Пт окт 20, 2006 3:11 am

Екатерина Егорина писал(а):Да говорила мне моя свекровь: "вот родишь и начнет у тебя все болеть и волосы выпадать. Всё здоровье и красоту он заберет у тебя!
Какая у тебя "добрая" у тебя свекровь.
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Анютика » Пт окт 20, 2006 3:15 am

zlatka писал(а):Вот и получается, если первый месяц профукаешь, времени на приведение себя в порядок будет с гулькин нос, а потом "животик чего-то растет", "волосы сыпятся", "кожа плохеет"...
Просто ухаживать за собой надо. Что бы волосы не сыпались Витамины и Кальций Д3 пить надо, да и кожа лучше будет. :)
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Ксения Святковская » Ср ноя 01, 2006 4:54 pm

Мне с мелким нравится возиться, времени много отнимает, но и на себя хватает. Зубы и волосы пока не сыпятся - пью витаминки и кальций. А еще мне очень папа малышы помогает :wink:
В стекло уткнув свой мокрый нос , все ждет и ждет кого-то пес.

Изображение

Изображение
Ксения Святковская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербрг
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Jenny » Пт ноя 24, 2006 4:04 pm

:o :o Читаю ваши рассказики и радаэ.что хоть у кого-то все как у людей!!У мену малыш первый месяц спал только по полчаса днем и по часику ночью,а сейчас из-за коликов спать не можем.весь день у меня на руках,а ночью на мне.ейчас мне тяжело на себе держать и спим в обнимку.не скажу,что избаловала,он с первого дня так много внимания к себе требует.так что сами судите,каково мне..... :(
Jenny


 
Репутация:

Сообщение S@bel » Пт ноя 24, 2006 4:55 pm

а у нас вот-вот закончится первый месяц. ревела я первую неделю. Не могла понять откуда у меня это кричашее чудо появилось, и спать хотелось и вообще после кесарева немного плохо себя чувствовала - усталость.Да еще к тому же грудь при кормлении болела от непривычки...
А сейчас уже не понимаю как я жила раньше без своей крошки :)
Изображение
Изображение
S@bel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Helena » Пт ноя 24, 2006 7:11 pm

а у меня такая кожа сухая стала после родов, ужас просто. Руки постоянно приходиться мазать кремом...
а еще странные ощущения там, сядешь пошире ноги раздвинув, так какие-то давящие ощущения появляются
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение СКАЗОЧКА » Пт ноя 24, 2006 8:41 pm

Helena писал(а):а у меня такая кожа сухая стала после родов, ужас просто. Руки постоянно приходиться мазать кремом...

У меня тоже так было. Но мне почему-то казалось, что связано это не с родами, а с тем что из-за ребенка, из-за стерильности постоянно мыла руки с мылом.

Helena писал(а):а еще странные ощущения там, сядешь пошире ноги раздвинув, так какие-то давящие ощущения появляются

Думаю это нормально - после пережитого :twisted: .
А я несколько раз пробовала встать кверху ногами (типа березка) и какие-то неописуемо неприятные ощущения ТАМ были. Как будто пузырьки воздуха выходят и даже кажется немного больно. Кто-нибудь знает что это такое?
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ляка » Пт ноя 24, 2006 10:00 pm

СКАЗОЧКА писал(а):А я несколько раз пробовала встать кверху ногами (типа березка) и какие-то неописуемо неприятные ощущения ТАМ были. Как будто пузырьки воздуха выходят и даже кажется немного больно. Кто-нибудь знает что это такое?



оо я тоже тут "березку" делала.... :laugh: ну с 3-ей попытки получилось :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
но никаких таких ощущений не был
давящих ощущений тоже
а вы у гинеколога были???
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Helena » Сб ноя 25, 2006 11:24 am

я еще не была, жду когда там все придет в норму и заживет шейка. а то страшно что-то. Но чувствую что уже надо шлепать.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Helena » Сб ноя 25, 2006 11:25 am

СКАЗОЧКА
может и от мыла - на руках. А вот ноги тогда причем?
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Сб ноя 25, 2006 11:31 am

сухость не от мыла :laugh:
а от нехватки витаминов и гормональной перестройки организма
вывод:
мазать кремом + витамины для кормящих мам :twisted:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6