Месяц после родов

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение zlatka » Сб апр 01, 2006 9:06 am

Fairy of Flowers, у-у-у-у-у-у, Маришка уже в платьеце форсит :D Весну встречаете?! А, кстати, как у вас с весной?
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Fairy of Flowers » Сб апр 01, 2006 4:36 pm

zlatka, угу :D Откопала в шкафу, кто-то подогнал нам :) Правда пришлось узелок сзади завязать, т.к. большое ей еще :laugh:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение янина » Вс апр 02, 2006 10:33 am

Fairy of Flowers

спасибо :o за проздравления


мой муж тоже голосовал за твой цветочек(и не один раз :D )



Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение марьянка » Вс апр 02, 2006 2:13 pm

всегда завидую кто 1-й месяц помнит с радостью. я еще пока только надеждами живу - как бы добраться до октября 2006 - нам год будет -надеюсь вздохну. 1-й месяц я вообще не спала. Санька грудь не сосал - ночью докармливали смесью. с роддома у нас дисбактериоз до 4,5 месяцев и сейчас живот не очень. он как поесть, так через 10 мин в крик, потом через 30 снов закрутит, потом через час, а там снова есть и т.д. 24 час я его держала на руках, чтобы спал и успокаивала. а еще у нас нервная возбудимость и мы не спим нормально. днем только на улице с соком во рту - по 2 раза 2 часа гуляем. если укладывать дома - истерика. не спать - тоже капризы. ночью просыпаемся. поэтому до себя руки еще не дошли- скорее спать - мало ли как ночь.... :cry:
не-е-е-е-т.... такая жисть не для меня....
ИзображениеИзображение
Изображение
марьянка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Омск
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Пн апр 03, 2006 12:19 am

Марьянка, напрасно с соком во рту. Зубы дороже, хоть и молочные. Да и живот из-за этого может беспокоить. Соки могут вызвать брожение.
Сын первые полтора месяца спал только у меня на руках. И ночью. Я саддилась на кровати, под руки клала подушки, что бы они не опустились вместе с ребенком. Так и спала. Днем -не более получаса и на руках. Вот на улице в коляске спал, только не останавливайся. Я с ним гулять ходила во время сна до полутора лет. Дальше перестал в коляску влезать. Затем привыкали спать дома. Отойти от него было нельзя - просыпается. Мне, конечно, это было на руку - можно самой поспать. До тех же полутора лет гуляли по ночам - если проснулся ночью, то часа 2-3 гуляет. К двум годам все встало на свои места.
Но мой сын и сейчас просыпается при смене погоды, особенно если должен пойти снег. Просто барометр. Мое мнение, что если ребенок не спит, то не это есть причина, нервная возбудимость тоже не просто так бывает. В 2,5 месяца у сына была операция грыжесечения (паховая). После операции он стал спокойнее. Разобрались с кишечными проблемами - еще лучше стало.
Марьянка, а еще чем ты старше, тем сложнее пережить все эти трудности с нехваткой сна. Это мнение многих "старородящих мам", таких же как и я. :wink:
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение vini » Пн апр 03, 2006 9:01 am

Татьяна33, дааааа, ну и тяжело же вам.. У нас Дима тоже не очень спит: в течение дня 2 раза по полчаса, очень редко- час спит.
Я не считаю, что это нервная возбудимость, просто он такой и ему хватает полчаса, чтобы выспаться, потому как он дальше себя довольно спокойно ведет (в смысле без криков). А ночью спит без проблем: с 22.00 до 8.00 (с месяца до 6.00, чуть позже до 7.00, теперь до 8.00 спит) И причем как по часам :)
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Татьяна33 » Пн апр 03, 2006 1:51 pm

:o :o :o

Это все уже пережито.

8) 8) 8) :o :o :o

:laugh: :laugh: :laugh:
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение 7 nebo » Пн апр 03, 2006 6:59 pm

Ответьте кто-нибудь. Сколько ребенок должен днемс пать :?: Я ничего не успеваю. Сейчас спит мало, и то засыпает на руках. Одному лежать ему тоже скучно. Игрушки его не радуют и вообще без общения никуда.

Изображение
7 nebo
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Вт апр 04, 2006 7:29 pm

7 nebo писал(а):Ответьте кто-нибудь. Сколько ребенок должен днемс пать Я ничего не успеваю. Сейчас спит мало, и то засыпает на руках. Одному лежать ему тоже скучно. Игрушки его не радуют и вообще без общения никуда.


Это все индивидуально, нужно считать сколько ребенок спит за сутки, да и то все спят тоже по-разному. В 2 месяца малыш примерно должен спать 12-14 часов в сутки. Ребенок до 6 месяцев один, без внимания, может находиться НЕ БОЛЕЕ 10 минут - это в среднем. Конечно, ему скучно лежать одному, он хочет к маме, погреться и понежиться у нее на руках :) В 2 месяца для игрушек - рановато, м.б. только если модиль и наблюдение за двигающимися игрушками. А без общения никуда - это точно :twisted: Когда делаете свои дела - разговаривайте с малышом, чтобы он слышал вас, а если ему и так без вас тяжело - оставьте дела на время - дела подождут, а малыш - нет :wink:
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Вт апр 04, 2006 7:29 pm

А вообще-то у 2-месячного малыша должно быть 3-4 дневных сна от 30 минут.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Татьяна33 » Ср апр 05, 2006 12:01 am

Matador писал(а):В 2 месяца малыш примерно должен спать 12-14 часов в сутки


Вообще-то это после года. Мой сын(2г.7мес.) сейчас спит в среднем 10,5 часов в сутки.

в среднем
1-3мес. - 18 часов в сутки 3-4 дневных сна макс. бодрствование 1-1,5 час.
3-6- 17 час. -//-//-//-//-
6-9 - 16 час. 2-3 дневных сна макс. бодр. - 2-2,5 час.
9-12 - 15 час. 2 дневных сна. макс.бодр.2,5-3,5 час.

Мой небольшой опыт привел меня к выводу, что если ребенок спит действительно плохо и мало, то для этого есть причины - живот, голод, жажда, нервозность (даже мамина), погода...
Сынок-то мой жуть как плохо спал. Был длительный период, когда он без меня спал не более 30 мин. Спала или читала рядом с ним. Сон улучшался по мере решения проблем со здоровьем. Да и режим не такая уж плохая штука. При соблюдении режима у сына сон улучшался. Вот только детки не всегда понимают, что они хотят спать, особенно если "перегуляют".
Татьяна33


 
Репутация:

Сообщение Дудочка » Ср апр 05, 2006 10:17 am

А у меня у Маши был период, когда она спала только на руках и где-то минут по 40! И все это время я сидела на диване обложившись подушками и держала ее на руках, только положу, все просыпается! Ух и намучались мы, а потом как отрезало. Стала на руках засыпать, но потом кладу ее на свою кровать, и спать она стала по 1,5-2 часа. Мы даже перешли на 1 дневной сон, тк два уже много для нее, и вечером ее не уложишь :) А вот ночью проблема-пьем всю ночь кисель и водичку, а если не даем, то истерика такая начинается, не успокоишь. А от такого питья ночного животик у нее бурлит, и она просыпается постоянно. Стали отучать от такой вредной привычки, пока безрезультатно :(
Изображение
Дудочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Челябинск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение key » Ср апр 05, 2006 7:17 pm

А моя просыпается в 8.00 сама, потом засыпает в 10-10.30 до 12 (но это мы на улице гуляем), если дома то меньше. В 12 просыпается и бодрствует до 15, идем гулять и она спит еще часа 2-2,5. Купаемся в 21.30 и засыпаем в 23 (примерно). Засыпает-то она прекрасно (правда на нашем диване с титей под боком, потом ее даже можно в кроватку переложить. Но прикол в том, что спит она только пару часов, потом начинается.Она даже и не просыпается-то, но вся вертится, крутит головехой с закрытыми глазами, так что приходится ее снова класть с собой (т.к. сил никаких нет вставать к ней постоянно), и так всю ноченьку. Крепко мы обе засыпаем только часов в 6. :cry:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Matador » Ср апр 05, 2006 7:39 pm

Татьяна33 писал(а):Вообще-то это после года. Мой сын(2г.7мес.) сейчас спит в среднем 10,5 часов в сутки.

в среднем
1-3мес. - 18 часов в сутки 3-4 дневных сна макс. бодрствование 1-1,5 час.


Да, Татьяна, вы правы, по книжкам и нормам педиатров именно так. Но чаще всего детки столько не спят... :oops:, хотя у меня наглядных только 4 примера - маловато.

7 nebo, у деток сон делиться на поверхностный и глубокий. Глубокий - это как раз то, что в нашем понимании сон - ровный, спокойный и т.д. А поверхностный - это когда малыш засыпает, даже кушая грудь, т.е. как бы не спит, но лежит с закрытыми глазками, вертится, и т.д. Вот этот поверхностный сон он тоже входит в сумму часов сна. Если считать с ним, то наверняка выйдет 18 часов. А если без него, то как раз и получиться около 14 часов :)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Ср апр 05, 2006 9:09 pm

моя Яська засонька, и сейчас спит часов 15-16 :P
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17