Месяц после родов

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение aliya85 » Чт янв 10, 2008 8:14 pm

жека, ты молодчик,эх хоть бы иу меня так же было,наверное это зависит от самой женщины от её настроя и от здоровья малыша
Изображение
aliya85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: kazakhstan
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ляка » Чт янв 10, 2008 8:58 pm

aliya85 писал(а):наверное это зависит от самой женщины от её настроя и от здоровья малыша


не всегда... просто есть очень беспокойные детки....
Маша например моя любила как наш папа говорил- люблю когда мама рядом! рядом, я сказала!!!!
:laugh:
а Ксюня быстро наедалась и спать отваливала :P
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение жека » Пт янв 11, 2008 1:26 am

aliya85 писал(а):наверное это зависит от самой женщины от её настроя и от здоровья малыша

подписываюсь под каждым словом ;)
Ляка писал(а):просто есть очень беспокойные детки....

мне очень трудно судить. С одной стороны, масясь очень спокойная была. С другой - она всегда была при мне, так что....
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пт янв 11, 2008 2:16 am

Я до того момента, пока доче месяц не исполнился,тоже не могла понять, какие могут быть проблемы-спит и ест. А у меня куча свободного времени, и нафига нужны какие-то помощники. А потом начались колики. Вот это был финиш, вспоминать страшно. Я молилась на свою бабулю 80-летнюю, которая мне помогала и я могла хоть чаю выпить. А потом колики резко прекратились и опять стало очень легко с ребенком.
Хотя сейчас не дает мне спать особо по утрам. Раньше бывало, Катя проснется, а я сплю(вместе спали под утро), она играется на кровати себе, а я так и сплю. А сейчас просыпается, и пока я продираю глаза, ребенок уже на полу. С вечера делаю на нашей кровати барьеры, все равно не фига не помогает
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Ляка » Пт янв 11, 2008 7:32 am

жека писал(а):С другой - она всегда была при мне, так что....
_________________


у меня дети то же обе при мене были :twisted: :twisted:
просто характер что ли разный....
Маша первые месяц просто висела на груди, меня даже муж кормил, тк я ее не могла положить, а так она спокойная была.....во всяком случае беганий по ночам у нас не было.
а вот Ксюша та быстро наедалась - как все выхомячит и всю грудь и содержание моего желудка и по моему даже мой желудочный сок :laugh: и спать :laugh: :laugh: :laugh: она даже ночью спала по 3-4 часа со своего первого дня.
а у знакомых деть орал целый год!!!! хотя мама была рядом и деть всегда при ней был.
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение жека » Вт янв 15, 2008 2:41 am

Рада писал(а):ребенок уже на полу. С вечера делаю на нашей кровати барьеры, все равно не фига не помогает

а мы уже все на полу спим.... масясь ползает очень быстро и встает сама, поэтому кровать отменилась до не знаю каких времен... весь пол завален одеялами, подушками..
Ляка писал(а):Маша первые месяц просто висела на груди, меня даже муж кормил, тк я ее не могла положить, а так она спокойная была.....во всяком случае беганий по ночам у нас не было.

ага, мисюк такая же была и муж меня тоже кормил с ложечки :) :twisted:
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Вт янв 15, 2008 3:06 am

жека писал(а):а мы уже все на полу спим

У нас собака, вообще по всему дому я ей бегать не позволяю, но не всегда уследишь. Конечно, в стерильности еще никто не вырос здоровым, но чего-то мне не очень хочется, чтоб Катька Нипеля облизывала. Или он ее :laugh:
Днем я ей одеяло стелю на пол, она по нему ползает, за диван цепляется и там стоит. А утром она как-то незаметно проснется, тихо отползает к краю и рушится. Иногда даже не орет, когда падает. Вчера вон нашла ее в другой комнате под елкой :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Вт янв 15, 2008 8:01 pm

Рада писал(а):тихо отползает к краю и рушится. Иногда даже не орет, когда падает

во дает пупся!!! моя бы разоралась точно.. и падать все-таки высоко.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Ср янв 16, 2008 2:15 am

жека, моя первых несколько раз орала. И я подрывалась как ошпаренная. А сейчас я около кровати с обеих сторон положила матрасы резиновые, на которых плавать. Да и Катюшка, наверное поняла, что это путь к свободе. :laugh:
Муж, правда, говорит, что следить надо за ребенком, а не придумывать всякую муть, типа матрасов этих. Сказать-то легко, особенно когда сам в 6 утра сваливает на работу. На мои оправдания, что все дети падают и я тоже падала в детстве, он ответил, что оно и заметно :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Чт янв 17, 2008 12:49 am

Рада писал(а):Муж, правда, говорит, что следить надо за ребенком, а не придумывать всякую муть, типа матрасов этих. Сказать-то легко, особенно когда сам в 6 утра сваливает на работу. На мои оправдания, что все дети падают и я тоже падала в детстве, он ответил, что оно и заметно

:laugh: :laugh: ой приколист он :laugh: следить постоянно нереально, конечно. Свихнуться можно. Моя уже выползает в коридор и там встает о стенки, а в коридоре кроме ковролина ничего нет и мася вроде как старается не падать или падать на мягкую попу))) так что я думаю, что со временем и в комнате эти одеяла уберу и тоже застелю резиновыми ковриками. Правда, на кровати все равно не оставлю, боюсь.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Рада » Чт янв 17, 2008 8:48 pm

жека писал(а):следить постоянно нереально, конечно

и не говори :crazy:
а скоро начнется открывание шкафов. У меня племянник очень любит муку рассыпать по кухне. Или белье вытряхивать.
У соседки сынуля, когда она его голышом в кроватке оставляет, размазывает свои какахи по себе и по всей кровати :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Annkanett » Чт фев 28, 2008 4:54 pm

хм.. а я в первый месяц вообще была счастлива, думал, что вот меня родственники обманули ведь это так просто с ребенком жить. а вот в 1,5 месяца жизнь мя кардинально изменилась , она кричать начала , все время на руках, я ни поесть не успевала ни по дому, деперессия началась, но к 3-м месяцам все наладилось и до 6 мес. ребенок опть был светом в окошке, ну а потом зубы, шишки. так что теперь я грамотная прошу чтоб мама себе отпуск на второй месяц жизни ребенка постаралась взять :)
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение crazimom » Вс апр 13, 2008 3:42 pm

Мне первый месяц было совершенно не трудно,а сейчас усталость накапливается и начинаешь просто заставлять себя что-нибудь сделать по дому :? ...
Изображение
crazimom
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Рада » Ср апр 16, 2008 8:41 pm

crazimom писал(а):а сейчас усталость накапливается

Я месяцев до 3 высыпалась реально. Утро у нас начиналось в 12 дня. Вернее тогда, когда мне хотелось встать. Титьку Кате в зубы и спала, и она сосала и спала.
А вот сейчас я многое бы отдала за то, чтоб поспать до 12. Катя просыпается в 7 утра, муж уже уходит на работу, и мне, хочу-не хочу, надо вставать, развлекать. У мужа один выходной в неделю. Мне совестно просить его в этот выходной вставатьь вместе с Катюхой, чтоб я выспалась. А дневной сон для меня совсем не то же самое, что утренний. Так что, пока ребенок маленький, надо высыпаться на будущее. Мне сейчас кажется, что я высплюсь, когда Катя в школу пойдет :laugh: И ведь никак не получается сделать так, чтоб она вставала попозже
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение crazimom » Чт апр 17, 2008 12:32 pm

Если бы моя с сисей спала...А то она поест и давай рукуми ногами махать,и мне то в нос, то в живот достается :laugh: -какой тут сон!Правда часов в 9 просыпается..
Изображение
crazimom
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron