Месяц после родов

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Рада » Чт апр 17, 2008 4:10 pm

crazimom писал(а):и мне то в нос, то в живот достается

:laugh: :laugh:
Ну я часо просыпалась от удара жестяной банкой по голове. Моя любит в такие банки из-под чая играть. Теперь я на кровати оставила только плюшевые игрухи, и резиновых кукол. Терь просыпаюсь от тычка куклой в нос :crazy:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Yulechka-DV » Пт апр 18, 2008 5:43 am

У нас тоже соловей, когда в 10 не добудишься (что вообще-то редко бывает), когда часов в 8 подскочит и не спит больше, хорошо у нас большой уже, сам по себе по комнате шуршит, игрушки свои перебирает, я пока в полглаза могу подремать, хотя тоже может чем-нибудь влететь по башке :crazy:
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Рада » Пт апр 18, 2008 8:09 pm

Yulechka-DV, ну у вас смышленыш уже. Я уже если на пол выпустила, спать не могу. Может с возрастом будет копошиться с игрушками, а я досыпать, хорошо бы так. А сейчас сразу лезет, куда нельзя. Либо по телевизору лупасит, либо провода какие-нить, которые убрать не получается, тянет. Орет, если дверь из комнаты закрыта, открываю, сразу в коридор, ботинки уличные облизывать. Уже и так закрыла все, что можно, так все равно найдет, где головёхой приложиться
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Yulechka-DV » Сб апр 19, 2008 11:43 am

Рада, да, малыши они такие, глаз да глаз за ними :D , сейчас уже спокойнее, я даже могу одна на кухне хозяйничать, а он в комнате сидит играется и некоторое время не мешает. Хотя я рада что у нас он что попало в рот не тащит, а то у подруги ребенок и мыло может съесть, и шампунь, и на прогулке камни все оближет, наш как-то осторожно с тем чего не знает, а шампунь если схватит, то только для того чтобы в ванну вылить, а пить ни за что не станет :twisted:
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Рада » Сб апр 19, 2008 9:29 pm

Yulechka-DV, а это вы его специально так учили, чтобы все подряд в рот не тянул? Или сам так?
Мне кажется, моя как раз будет все в рот. Сейчас так и есть. Вчера вот этикетку от лаваша съела. А ведь еду человеческую не заставишь есть. Зато вот пакость всякую на ура.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Yulechka-DV » Вс апр 20, 2008 4:08 pm

Рада, да нет, сам такой брезгливый, мы даже к родственникам в деревню ездили, так тетки все удивлялись, ну надо же какой малыш аккуратный, никакую гадость в рот не тянет! :)
Вчера на детской площадке картину наблюдала: ребенок весь в соплях, чумазый по горке лазит, камни сосет, а мамаша сидит на лавочке с сигаретой в зубах пиво хлещет, муж ее ругает, мол иди за ребенком смотри, она орет на весь парк: "да я идеальная мать, я до милиметра знаю где мой ребенок находится!", в общем по ребенку так не скажешь...
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Рада » Вс апр 20, 2008 6:41 pm

Ну, буду надеяться, что моя тоже будет такой аккуратной. А порывы распотрошить мусорку-это временное :)
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Julia1984 » Пт июн 27, 2008 2:03 pm

Первый месяц был ужасным. Швы болят, грудь болит, организм никак не может привыкнуть, что ночью надо вставать. Грудное вскармливание не отлажено, сын плохо брал грудь, да еще и лактостаз был. Вспоминаю с содраганием. Но это проходит. Помните - это обязательно пройдет и все наладиться.
Изображение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5