Одиночество после рождения ребенка

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение anya_mas » Ср окт 31, 2007 9:26 pm

Вот и я чувствую себя одинокой... Целыми днями одна с ребенком. Мне так не хватает общения, а еще больше мне не хватает мужа... так хочется почаще быть с мужем... А он по три дня работает, три отдыхает. Так вот 3 дня рабочих он приходит уставшим - ложится спать и все. А выходные так быстро проходят... :( и вечно у него какие-то дела, так что бывает чтои в выхи одна бываю...
а сегодня как назло легли спать, ребенка положили в кроватку... не прошло и часа как он проснулся, пришлось его с нами класть и кормить. Теперь вот они лежат вместе и спят, т.к. я побоялась перекладывать малыша, вдруг опять проснется (он болеет и хочется, чтобы побольше поспал). Вот и сижу в одиночестве у компьютера... :cry:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Зульчик » Ср окт 31, 2007 9:53 pm

У меня тоже было дикое чувство одиночества! Когда кто-нибудь приходил в гости, хотелось чтобы они по дольше посидели. А особенно не хватало мужа, но он работает, а как придёт с работы охото с ним говорить и говорить!!! :)
Изображение
Зульчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 367
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Стерлитамак
Возраст: 37
Репутация: 117
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Милана

Сообщение anya_mas » Ср окт 31, 2007 10:24 pm

Зульчик писал(а):А особенно не хватало мужа, но он работает, а как придёт с работы охото с ним говорить и говорить!!!

ага, это точно! :twisted:
anya_mas, а мой наорал сейчас на меня, типа что за компом сидишь... и сказал что я спать не хочу, раз сижу. А куда мне лечь поспать-то? он этого не понимает... так обидно совсем меня не понимает... :cry: сижу и рыдаю... :cry:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Рада » Ср окт 31, 2007 11:03 pm

anya_mas писал(а):Вот и я чувствую себя одинокой... Целыми днями одна с ребенком. Мне так не хватает общения, а еще больше мне не хватает мужа...

У меня наоборот все. Мне с дочкой вдвоем очень комфортно. Хотя мы много бываем в обществе. Вот я сейчас в фитнесклуб езжу и ее с собой беру. А вот с мужем общение напрягает тем, что он начинает гундеть-то борщ свари, то спину потри :laugh: Хотя тоже работает много. Как по мне было б клево, если б домой пришел, с ребенком повозился, супружеский долг выполнил :laugh: и спать.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Чт ноя 01, 2007 12:50 pm

С первым мужем что-то похожее было, но только когда он уходил куда-то без меня..А вообще-я 1-й год жизни моего малыша наслаждалась. Сейчас тоже или одна, или с ребёнком- не работаю. 8) Есть телефон, интернет, вечера-муж, на площадке-мамашки. Так что всё ОК. :twisted:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Son'ka » Чт ноя 01, 2007 3:24 pm

А у нас тут мамашек нет вокруге :( есть детская площадка, но там шум и гам и нам с коляской там рановато, а так чтоб кто-то тоже с коляской был, чтоб вместе побродить, таких нет :( А за пределы квартала с коляской щас хрен выйдешь вапще - на перекрестках бардюры высоченные сделали 2 недели назад! А сразу после них - яма! И нигде нет пандуса для колясок и инвалидов :(
Скучно :cry: учитывая, что до беременности мы с мужем вапще дома не бывали практически, только ночевать приползали. Недели 2 назад ездили к его родителям, там оставили сына и вышли во двор к друзьям - мне уходить не хотелось! А самое странное - мне и говорить-то с людьми не о чем особо, кроме как о ребенке. Ну к счастью у нас почти все друзья семейные с детьми, так что хоть с девчонками, с женами можно потрепаться :)
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Чт ноя 01, 2007 3:45 pm

У нас в районе 2 небольших парка, мы там гуляли с девчонками(малышам было по 2-3 месяца). А то что говоришь только о детях-это нормально. О чём нам ещё говорить? ;) О мужьях можно для разнообразия. :laugh:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Son'ka » Чт ноя 01, 2007 4:22 pm

У меня тоже рядом 2 парка, но в первом страшновато одной гулять, а до другого теперь мне путь закрыт бардюрами - перебраться можно, только подняв коляску и перенеся ее - там еще после бардюра сразу яма :( Зато блин на каждом углу орут - рожайте больше! А даже гулять не где с ребенком!
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Чт ноя 01, 2007 10:12 pm

Son'ka, познакомься с какой-нибудь мамашкой (а лучше с двумя и более), у которой тоже карапуз маленький и гуляйте вместе. На детских площадках тоже можно тусить. У нас так делают- постарше детки ходят, ещё старше (2-4года), носятся, а младенчики :baby: спят в :gear: . :twisted:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Шум » Чт ноя 01, 2007 11:57 pm

Я сначала недели 2 одна гуляла сама стеснялась первая подойти... Потом с одной мамашкой познакомились, через нее-с другой.
А сначала гуляла и особо не осознавала, что ме скучно, а как общаться начала-сразу поняла. Потом подружка приехала-у меня к вечеру язык болел от разговоров.

Сейчас периодически накатывает чувство одиночества... Совместно с непониманием и связанностью по рукам и ногам.
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение Это я, Катеришечка » Сб ноя 17, 2007 10:26 pm

SweetL писал(а):ощущаю банальную нехватку общения именно в живыми людьми, коллективом

panda писал(а):а я слез сдержать не могу - это жизнь, которой у меня больше нет!!!

вот такие же эмоции обуревают
Tonchik писал(а):у всех подруг были другие интересы

вот этого и убивает меня. Все подруги пропали куда-то ещё во время беременности их звонки становились всё реже и реже, а сейчас они просто пропали. Звоню исама, м некогда... говорят давай освободимся перезвоним и забывают. И понимаю у них то гонка продолжается, это у меня жизнь застыла, но легче от понимания проблемы не становиться!
GEMINI писал(а):Знаете, я чувствую не просто одиночество, а огромную пустоту в душе, которую не может заполнить никто, даже ребёнок...
Да, я живу, можно сказать радуюсь жизни, у меня есть сын, но пустота эта от того, что рядом нет моем мамочки... Она умерла за 2 дня до того, как я родила своего сына, это был для меня большой шок, я не знала как жить дальше, всё как в тумане и даже сейчас, когда прошло уже почти 2 года эта пустота в душе и отчаяние не проходят и думаю, что не пройдут никогда....

Как я вас понимаю. у меня на 35 неделе беременности умер папочка мой ...роднуля моя. Я росла папкиной дочей. Он был для меня моё всё. Хорошо что сейчас у меня есть дочь, а то я бы жить наверное не стала! И какое счастье что у меня есть мамуля! Но описывать что я чувтвую до сих пор не смогу иначе просто в жёсткий депресняк впаду!
Изображение
Изображение
0- 3030/51
1- 3380/51
Это я, Катеришечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 9
Колясочка (1) Пирамидка (1) Kitty (1)
Откуда: Челябинск
Возраст: 42
Репутация: 77
Имя: Катя
Зодиак: Дева
Детишки: две дочурки
Даша 05.09.07 и Варя 01.08.14

Сообщение Лана » Вс ноя 18, 2007 11:19 am

Это я, Катеришечка писал(а):Все подруги пропали куда-то ещё во время беременности их звонки становились всё реже и реже, а сейчас они просто пропали.

А у меня наоборот - подруга после родов отгородилась от всех. И от меня тоже :roll: Но я особо не страдаю по этому поводу.
Изображение
Изображение
Лана
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5505
Подарки: 20
Машинка (1) Котик (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 413
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Сыночек

Сообщение Son'ka » Чт ноя 22, 2007 4:18 pm

Это я, Катеришечка писал(а):вот этого и убивает меня. Все подруги пропали куда-то ещё во время беременности их звонки становились всё реже и реже, а сейчас они просто пропали. Звоню исама, м некогда... говорят давай освободимся перезвоним и забывают. И понимаю у них то гонка продолжается, это у меня жизнь застыла, но легче от понимания проблемы не становиться!

Прям про меня написано... Недавно подруге одной написала в аську - приходи хоть на сына моего посмотришь... А она - вот будет свободная минутка и забежим. 2 недели прошло уже... видимо нет на меня свободной минутки. А раньше ведь как-то находили время часами (!) гулять, в гости ходить и болтать.
Изображение
Son'ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 430
Откуда: Самара
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пт ноя 23, 2007 2:41 am

Son'ka писал(а):Недавно подруге одной написала в аську - приходи хоть на сына моего посмотришь... А она - вот будет свободная минутка и забежим. 2 недели прошло уже... видимо нет на меня свободной минутки.

Тебя это сильно обижает? Конечно, если настоящая подруга, то понятно.
Может это стыдно, но у меня подруг нет. Так, приятельницы, коллеги по работе. И они все мне как-то парраллельны. Сейчас больше общаюсь с мамочками и беременными. Интересно. Хотя раньше и мысли не возникало с некоторыми из них общаться, кроме здрасти на улице.
Девок с работы звала на дочу глянуть еще летом, когда родила. Тоже так и не добрались. А теперь мне их и неохота звать. Общего ничего нет. Мне неинтересны рабочие моменты, сплетни о коллегах. Им неинтересны разговоры про детские какашки. Так и разошлись.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение katrinsh » Пт ноя 23, 2007 6:02 pm

А я и с подругами общаюсь, котрые мамы уже, хорошо так совпало, что у одной дочке год и три месяца, у другой младший сын на неделю старше моего. Гуляем вместе. В парке еще с парой мамашек познакомились, с соседкой по дому познакомилась на почве детей, так что "ребеночных" разговоров хватает. Плсю поддерживаю связь с подругами с работы, чтоб не одичать и не отрываться от недекретной жизни, вот на дняхъ ездила на корпоративную тусу по поводу дня рождения компании.... А вот с родственнками (две двоюродные сестры) стала общаться меньше, вот им как-то дела до меня особого теперь нет... Обидно, но что делать. Одна из них зайдя как-то случайно в гости посмотрела на ребенка и спросила - А как его зовут? С тех пор как-то видеть ее желания не испытываю...
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron