Одиночество после рождения ребенка

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение OL » Вс ноя 25, 2007 11:16 pm

у меня вот тоже одиночество :( После родов переехали к свекровке-дом,который построили не готов-он напротив дома свекровки!!
Переехали мы в пригород Афин!!Машины нет- я права только летом получила,все подруги,которых в принципе у меня здесь 2,в Афинах остались!!Общение по телефону!!Родные все в России :(

Короче ужасно-я стараюсь отгонять эти мысли,но не знаю сколько еще продержусь-что я тут совсем одна :( Я даже в супермаркет сходить не могу-его просто тут нет,надо на машине ехать :cry:

Одно спасает интернет,если бы не он,то я бы уже совсем была б... :crazy:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение yusik-yusik » Вс ноя 25, 2007 11:54 pm

Девченки, у меня во дворе 8 мамашек, которые родили в этом году начиная с апреля, заканчивая октябрем... Сама я родила 13 августа.. Так вот до октября месяца у меня не возникало проблем - типа я отстала от жизни - просто во-первых было некогда, малыш ел каждые 2 часа включая ночь, а во-вторых целыми днями пропадала на улице с мамашками... Но - наступили холода и все эти прогулки стали реже, да и ритм у всех разный... и больше 2-3-х часов трудно пробыть на улице.. Плюс пришлось бросить учебу, вот сижу и чувствую себя какой-то бегемотихой
:crazy:
Изображение
Изображение
yusik-yusik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 339
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение енка » Пн ноя 26, 2007 3:32 pm

а мне тоже сегодня совсем совсем грустно, ничего не хочется и ничего не радует, сижу все время дома с ребенком, выхожу гулять с ней только, из развлечений только комп и телевизор. Надоело еду готовить прибираться и Марусю развлекать, муж мне конечно во всем помогает, подругами я тоже созваниваюсь в гость собраться нам труднее у всех дети разных возрастов да и доехать не близко, как то я совсем скисла без общения обычного, хочется сходить куда нибудь, но нет финансовых возможностей и не с кем оставить ребенка, бабушки все занятые, а может погода такая или мы продали свою квартиру и мне переезжать на год к родителям это меня и мучает,
Рада писал(а): Сейчас больше общаюсь с мамочками и беременными. Интересно. Хотя раньше и мысли не возникало с некоторыми из них общаться, кроме здрасти на улице.

А я наоборот как то не очень с ними общаюсь, только поговорить на тему ребенка и все во время прогулки,
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Рада » Вт ноя 27, 2007 1:27 am

енка писал(а):муж мне конечно во всем помогает

Ну раз помонгает, может же остаться с ребенком в выходной, например. А ты поедешь в магазин, в бассейн, в салон. Мы так часто делаем. 2 часа без дочи, сама с собой, и я как новая, скучаю безумно, и с новыми силами за воспитание
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение жека » Вт ноя 27, 2007 5:08 pm

а я уже и не знаю, как от гостей отбиться :roll: какое тут на фиг одиночество. Странно, вроде бы я должна как-то затормозить в развитии (или в чем там?) и со мной должно быть скучно, а выходит наоборот. Все ко мне бегут, делятся проблемами, хотят увидеть. Могут через весь город приехать лишь бы пообщаться :roll: это притом, что я вообще-то никого специально не приглашаю!!! :shock: Я на неделют сбежала к родителям, да и то тут бесконечный поток друзей и знакомых...
А у меня какое-то стойкое нежелание активно общаться. Самой странно, раньше мечтала, чтобы вокруг много народу было, чтобы праздники всей кучей справлять, а сейчас все эти желания как ушли куда-то. Но вот что странно, при всём при том новый год справляем у моих родителей с кучей моих друзей :roll:
А день варенья мой отметили в египте. Были я,муж, мисюк и море.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vesim » Вт ноя 27, 2007 10:58 pm

я тоже как-то от одиночества не страдаю... даже особо обшаться и не хочется, а приходится...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Камелия » Пт ноя 30, 2007 4:37 pm

А я вот чуствую себя ужасно одинокой. Никак не могу смириться с новым образом жизни. Сижу в декрете, целыми днями дома, все время провожу с дочей. Муж постоянно занят на работе, подругам со мной не интерсно, о чем со мной говорить теперь, я ж от жизни отстала, у меня одни пампрсы и каши в голове. А вокруг меня жизнь бурлит. Все гуляют и тусуются как раньше, а я прям выпала из нормальной жизни. У меня была такая интересная жизнь! А теперь я в магазин то могу сходить только с коляской, или если уж мама моя посидит в выходной с ребенком, то я куда-то съездить могу. А так хочеться как раньше сходить с подругами в кафешку, в сауну, бассейн, с мужем в ресторан, к друзьям съездить в гости, много чего охото.... Чуствую себя старой калошей, домработницей.... :( Завидую подругам у которых нет детей и они свободные как птицы....
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение vesim » Сб дек 01, 2007 3:31 am

Камелия писал(а):Завидую подругам у которых нет детей....


и чему завидовать? ;)

найди себе рзвлечение... книги, комп, телик, я вот на лошадках еше катаюсь... мне не скучно... :twisted:

правда у нас здесь такого одиночества нет... в основном все мамы не работают, собираются в гости... всегда с детьми... :gear:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 44
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Elo4ka » Сб дек 01, 2007 3:49 pm

OL писал(а):у меня вот тоже одиночество :( После родов переехали к свекровке-дом,который построили не готов-он напротив дома свекровки!!
Переехали мы в пригород Афин!!Машины нет- я права только летом получила,все подруги,которых в принципе у меня здесь 2,в Афинах остались!!Общение по телефону!!Родные все в России :(

Короче ужасно-я стараюсь отгонять эти мысли,но не знаю сколько еще продержусь-что я тут совсем одна :( Я даже в супермаркет сходить не могу-его просто тут нет,надо на машине ехать :cry:

Одно спасает интернет,если бы не он,то я бы уже совсем была б... :crazy:


привет!!!! я тебя так понимаю- я здесь, как в сумашедшем доме, гулять с маленькой по одному и тому же кругу, так и свекровь со мной постоянно идет... сил больше нет, уже с мужем ищем жилье, чтоб родители не доставали. их "помощь" так называемая, так достает - когда не надо они постоянно у нас тусуются, а когда провда помощь необходима- так никого не дозовешься. :( хорошо, что хоть муж инет позавчера поставил, и то потому что ему понадобился.
а про супермаркет и говорить нечего- я в конце деревни живу, даже за ней, магазинчик за 9 км, а супермаркет в городе, который за 19 км, и без машины, и соответственно без мужа, никуда :evil: так что я тебя понимаю
Elo4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2036
Подарки: 14
В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1) Kitty (1)
Откуда: ЕС
Возраст: 44
Репутация: 112
Имя: Лиза
Зодиак: Рыбы
Детишки: Асенька

Сообщение Рада » Сб дек 01, 2007 10:14 pm

Камелия писал(а):Завидую подругам у которых нет детей

А они, наверняка, тебе завидуют. Я вот когда сказала, что беременная, девки, у которых или семьи нет, или дети никак не получаются, реально стали хуже ко мне относиться. Цеплять даже пытались на тему безалкогольного здорового образа жизни.
Камелия писал(а): А так хочеться как раньше сходить с подругами в кафешку, в сауну, бассейн, с мужем в ресторан, к друзьям съездить в гости

При желании все возможно.
В кафе с подругами...муж в выходной сидит с ребенком (или вечером), а ты в кафе.
Сауна, бассейн...в большинстве фитнесцентров есть детские воспитатели, которые развлекут твоего ребенка, пока ты тренируешься. Я сама инструктор фитнесклуба. Сейчас уже вышла работать, правда на 1 тренировку в день. Пока у меня занятие, за дочкой смотрит дворник дядя Миша :laugh:
С мужем в ресторан...мы зовем маму, хотя у меня мама очень отзывчивая в этом плане, сама предлагает помощь. Я укладываю Катю спать (практически 100% до утра), и мы можем в клуб затусоваться.
А в гости можно и с дитем
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение кат » Сб дек 01, 2007 10:40 pm

Камелия писал(а):Чуствую себя старой калошей, домработницей.... Завидую подругам у которых нет детей и они свободные как птицы....

Ты чего!? чему завидовать?!
Еще все успеется, ты ж молодая! Дочурка скоро подрастет и будешь посвободнее!
Познакомся с девочками у которых есть детки, ходи с ними в кафе, парки, магазины!
Изображение
кат
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2240
Возраст: 41
Репутация: 9
Зодиак: Водолей

Сообщение енка » Пн дек 03, 2007 12:06 am

Камелия писал(а): Завидую подругам у которых нет детей и они свободные как птицы....

я тоже поначалу, так думала, что вокруг меня жизнь, а я вся в ребенке и ничего не успею, выйти никуда нельзя, и жалела себя, и ругалась, что устала, да и сейчас иногда мысли посещают, что дома устала, практически все одно итоже, но на Марусю посмотрю, и думаю как хорошо, выйти куда-нибудь без нее проблема, бабушки занятые, постороннему человеку не оставлю, только мужу, а я ужасно хочу сходить с ним в кафе, или в бар на дискотеку, но пока не получится, так и сидим дома в троем- хорошо. А подруги теперь, у которых нет детей мне завидуют, что мне уже рожать не надо, а у них все впереди. И кстати ребенок растет очень быстро, скоро станет легче и можно будет ходить куда хочешь.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Камелия писал(а):Все гуляют и тусуются как раньше, а я прям выпала из нормальной жизни. У меня была такая интересная жизнь!

сейчас самая интересная жизнь, потом ребенок каждый день, что нибудь новенькое будет придумывать, только успевай наблюдать. А гулять и тусоваться всю жизнь невозможно.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Камелия » Вт дек 04, 2007 2:56 pm

Рада, кат, енка, vesim, спасибо за поддержку! А у меня вот подруги совсем мне не завидуют, или где-то в глубине души и ничего мне не говорят, не подают даже вида, что завидуют. Хотя знаю что многие хотят детей, а не получается либо потому что их мужики не хотят детей, либо у кого-то проблемы со здоровьем.

Рада писал(а):При желании все возможно.
В кафе с подругами...
вот точно! В эти выходные у меня получилось съездить в гости к подруге, а потом мы и в кафешку заскочили и протанцевали там до утра! Это было то, что мне нужно! Я можно сказать отдохнула морально и физически. Так здорово! Мне нужна была такая разрядка. Теперь я воодушевленная с новыми силами снова в бой! Сижу дома сдочей и пока вроде бы не отчаиваюсь...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение OL » Ср дек 05, 2007 1:47 am

Elo4ka писал(а):[так что я тебя понимаю
:twisted: Вот я только отошла на несколько дней от своего настроения-а тут опять тоже самое сегодня
Я понимаю,что все мои прогулки до берега моря по кочкам и грязи-приходила туда поначалу отдыхала-тишина,свежий воздух!Зимой народу нет
А тут на меня сегодня опять накатило,просидев там два часа,что за это время не появилось не души :cry: Мне жутко :cry:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Рада » Ср дек 05, 2007 1:59 am

OL, а до родов тебе там нормально было? В смысле, на чужбине?
Просто у меня знакомые, которые с родины уезжали к мужу, говорили так, как ты сейчас, еще когда никаких детей не было.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Камелия писал(а): а потом мы и в кафешку заскочили и протанцевали там до утра!

здоровско :)
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron