Любовь в быту (женский взгляд)

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Ваши мысли при прочтении

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение енка » Пн сен 03, 2007 8:17 pm

прибираться если есть время, а нет так как получиться
Последний раз редактировалось енка Вт янв 22, 2008 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Francheska » Пт сен 07, 2007 8:55 pm

Снег, супер! Тест силён!
Я пока ещё подбираю всё по цвету... Мою голову каждый день... Ну, укладкой не могу назвать то, что на моей голове... Бывает и до хвостика крысиного доходит :laugh: Это, наверно, начнётся, когда Даня начнёт ходить :laugh: :laugh: :laugh: Для кастрюль есть посудомойка - великолепная вещь!!! Раньше я думала - На хрена она? Помыть пару тарелок? - Сейчас ВСЁ в неё :laugh: :laugh: :laugh:
Бытовых именно ссор как-то особо нет... Но вот остальных!!!! Полно!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Эх, недавно швыряла в своего Хемуля тарелками и чашками... Стал по вечерам мыть ребёнка!!!
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение жека » Ср сен 12, 2007 7:26 pm

а это никогда не будет про меня.. Потому что я совершенно не хозяйственный человек. И стимулирует меня что-то по дому делать только наличие мужа :) чистоту поддерживать не сложно (если каждый день), посуду мыть - да нас двое всего, мисюк еще из груди питается:) на готовку больше часа в день не трачу (оставить на плите вариться - временем не считаю). С ребенком проблем нет. Хожу в солярий, занимаюсь фитнесом и кучу времени сижу в инете. :evil: Короче, это совсем-совсем не про меня..
да и мужу не влом самому и пол помыть, и пропылесосить, и посуду за собой вымыть.. Короче, все просто.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Francheska » Ср сен 12, 2007 7:58 pm

жека писал(а):да и мужу не влом самому и пол помыть, и пропылесосить, и посуду за собой вымыть..

ВОТ! Что КЛЮЧЕВОЕ в этом сообщении :laugh: :laugh: :laugh:
А с кем масю оставляешь, когда в фитнесе или солярии?
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение жека » Сб сен 15, 2007 4:28 pm

Francheska писал(а):ВОТ! Что КЛЮЧЕВОЕ в этом сообщении

:D ага :) на самом деле, не представляю себе, что было бы, если бы он ничего не делал.. Я бы его убила, наверное.. и сама бы тоже ничего не делала :) до сих пор с ужасом вспоминаю, когда меня с братом оставляли вдвоем дома, а брату за собой лень было посуду поставить в посудомоечную машину. Да что там, приглашал друзей, а потом результаты их посиделок оставались на столе.. Мне кажется, даже посильная помощь очень облегчает существование. Даже если муж у меня масю на полчаса забирает, я очень отдыхаю.
Francheska писал(а):А с кем масю оставляешь, когда в фитнесе или солярии?

с ним же, больше не с кем:) правда, пока до фитнеса я еще не дошла. Но он у меня работает во второй половине дня, а уходить я буду в первой, когда мой пупусь ведет себя как ангел. Иными словами, спит.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение pushistik » Сб окт 06, 2007 9:49 am

ОЙ, ржунимагу! :laugh: Особо правда про моего Хемуля, который начинает убираться не с тех мест, с прической правда я проблему решила-остриглась. Не наголо, конечно, но коротко, ребенок не узнал и начал орать :D кстати, хемули никогда не признаются,что без нас не смогут :D
Изображение
[img][url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/][img]РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/lineika/222075.gif[/img]
Сначала мы учим детей ходить и говорить, потом- сидеть и молчать :-)
pushistik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Чебоксары
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Real_Princess » Чт ноя 22, 2007 4:23 pm

мда)жизненно :twisted:
Изображение
Real_Princess
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 7
Зодиак: Овен

Сообщение Vlada/m » Сб ноя 24, 2007 11:28 pm

Как полезно и приятно поржать над собой :laugh:
ИСТИНА :twisted: как не печально но это факт :crying:
Изображение
Vlada/m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Оксана » Пн дек 10, 2007 4:50 pm

Да уж, все правда. Я с двумя хвостами хожу до обеда, пока мама не приедет. :( А если мужа утром прошу мелкого подержать, он даже есть не может и бежит собираться скорей- водитель же заждался, надо ж человека понять, хреново ему в джипе то утором дрыхнуть. :?
Да и дома фику помогает, только все раскидывает, лампочки сама вкручиваю или его друзей прошу, когда в гости приходят, все надеюсь, может стыдно станет... пока эффекту ноль...
А родилась королевой- блондинкой с сиськами..
Оксана
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Самара
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Рада » Пн дек 10, 2007 11:04 pm

Проголосовала за последний вариант-никогда не говори никогда. Я на хозяйстве не заморачиваюсь особо. Делается, как делается. В стерильной чистоте еще никто здоровым не вырос. Есть еще куча подобных поговорок-больше грязи, шире морда. Зараза к заразе не прилипнет и т.п.
Оксана писал(а):лампочки сама вкручиваю или его друзей прошу, когда в гости приходят

А я нет...мне и в темноте нормально видно :laugh: Ногти накрасить важнее.
Оксана писал(а):водитель же заждался

Ну если есть деньги на личного водилу, то какой разговор о хозяйстве? Мой на очередной тычок, что дома ничего не делается, убирать не успиваю, на след.день прислал бригаду уборщиков. С тех пор они к нам раз в неделю на генеральную уборку приходят.

Да и муж с ребенком много занимается. Как раз наоборот...после рождения дочери стал намного больше времени бывать дома, даже днем. И все деловые переговоры сразу стали не так уж и важны.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Снежная » Вт дек 11, 2007 2:27 am

М-да...
Что сказать..Хорошо, что у меня нет челки :laugh: И хвоста нет. Есть пучок. А что? Классика! :laugh:
Мне, конечно, проще. Мы живем с родителями, и с рождения ребенка я не готовлю - готовит мама. А все остальное пока не так печально, вроде все успеваю. Видимо, дело в том, что ребенок пока очень много спит :D
А вот про двух меховых вонючек....Кхм...Я, конечно, не жду, когда они преставятся. Я жду, когда наконец-то наступит нормальная зима, и эти черти прекратят, наконец-таки, линять!
А то механизм кормления имеет севершенно лишнее звено: грудь достать - дать ребенку поесть - дать ребенку отдохнуть - шерсть с груди стряхнуть - снова дать ребенку :laugh:
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Nellie*** » Ср янв 16, 2008 12:17 am

Снег писал(а):Чуда не произошло. Когда родила и похудела, стало ясно, что в тот час, который наперво отводился под фен, а потом под игры и комп, нужно успеть сделать три вещи: вымыться, посрать и пожрать.


Вот это-точно про меня.
Но вобщем у меня другой случай.Мне никогда и в голову не приходило попросить мужа в чем-то помочь мне по дому.Даже когда он просит меня налить ему чай,я удивляюсь,что он согласился минуту поняньчить дочку,которая не выносит одиночества.Но не успеваю налить заварку и он уже орет:ВОЗЬМИ РЕБЕНКА,ОНА НАВЕРНО ЖРАТЬ ХОЧЕТ!!У МЕНЯ НЕ СИДИТ!!
Но есть и плюс.Мой муж может поехать к матери поесть или в кафе,если я ничего не приготовлю))
Конечно о собственной привлекательности я не успеваю думать,но когда мы с мужем раз в неделю встречаемся с друзьями,никто и предположить не может какая запарка у меня дома 20 часов в сутки.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Listel » Пн янв 21, 2008 10:55 pm

Не в бровь, а в глаз :D
Listel
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 0

Сообщение Яло_В » Вт янв 22, 2008 4:49 pm

Ржала так, что чуть ребенка не разбудила :laugh:
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение ИриШка Иванова » Ср янв 30, 2008 11:59 am

Доля правды в сим посте конечно есть - в моем случае, про прическу молчу, хвостик присутствует, потому что с моим шустриком, который уже определил где у мамы волосы про укладку не может быть и речи, выбираюсь в свет крайне редко, магазинные дела на муже, хожу только на работу за детскими - стараюсь в этот торжественный день выглядеть соответственно, по быту муж помогает как может, посуда пополам (посудомойки у нас к сожалению нет) готовка еду насущной тоже пополам, завтраки и ужины иногда на нем, иногда свекровь выручает, мы живем по соседству, а про халатики с пятнами, так этого не избежать, детки то еще те художники и каша и пюре все на маме :laugh: - очень жизненно, но ругаться стараюсь по минимуму - живем ОДИН раз, стараюсь больше позитива почерпнуть, чем негатива, поэтому стараюсь не скандалить, больше прошу мужа о помощи - действует - помогает :heart:
Изображение
Изображение
ИриШка Иванова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Сынуля Илюша
Малыш Леонид

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7