Любовь в быту (женский взгляд)

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Ваши мысли при прочтении

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение натика » Вс апр 15, 2007 7:24 pm

ржала до слез. муж рычит. дети расползаются как тараканы по нашей однушке. один клянчит тарелку крапивного супа, другая пытается освоить 3колесный велик, третья умудряется быть везде одновременно. любимый уткнцулся в телик с новостями. я плачу над компом, пока "начальство" оторвало взгляд от кастрюль и разрешило покликать на компе... снизошло.
смешно до слез.
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Снег » Вс апр 15, 2007 11:22 pm

натика, ПАМЯТНИК!!!!
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение мамаКатя » Вс апр 15, 2007 11:46 pm

Снег писал(а):надоЖЕ, 3 энтузиаста все-таки есть ... "это никогда не будет про меня

мож еще не столкнулись? :wink:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение EV » Пн апр 16, 2007 12:26 am

Я одна из энтуазистов :happy:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натавка » Чт апр 19, 2007 2:07 pm

Снег,
Спасибо тебе за эту историю. Не дословно, конечно, но общая идея про меня... Полегчало.. :laugh:
P.S. давно не виделись! :oops: Привет всем, с кем знакомы и общались еще беремешками.. Выбралась, вот, в форум... :cry: :oops: :)
Изображение

Изображение
Натавка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 555
Откуда: Москва, Измайлово
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Savana » Ср апр 25, 2007 6:52 am

:twisted: очень смешно, но очень не хочется чтоб это было правдой, но у меня это тоже так ыыыы с одной поправкой я никогда мужа не прошу что либо сделать по дому(окромя настройки локальной сети), я всё абсолютно делаю сама плюс двое детей :roll: плюс хожу по магазинам и поликлиникам, часто с двумя детьми и еще он хочет чтоб я хорошо выглядела и не полнела! Иногда умоляю его развестись :) Скоро свихнусь!

а сегодня он отказался выносить мусор потому что из за стройки нашу мусорку перенесли :evil: и ему не по дороге на работу ( вот откуда маты то берутся!!) я сказала что вынесу сама ... ночью

а ругаться бесполезно хотя и ругаемся
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Ср апр 25, 2007 2:01 pm

бедные мы...женщины :sad2:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Маруся Jan » Вс апр 29, 2007 9:04 pm

ой не могуууууууууууу :laugh: :laugh:
:laugh:
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Водолейка » Вс апр 29, 2007 9:35 pm

:laugh: :laugh: :laugh:
вот она жизнь..... Хотя, учитывая мою лень, это не совсем про меня :) я столько по дому не ношусь.
А одежду ребёнке стараюсь подбирать по цвету. надеюсь, дальше тоже так буду :)
Изображение
Водолейка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение tarantulla » Пн апр 30, 2007 1:25 pm

Да, голая правда. После полутора лет совместной жизни поняла, что просить что-то сделать у мужа только себе во вред. Или все нервы истреплет или сделает вс через ж..... Хотя ни у всех так плохо. Некоторым попадаются трдолюбивые и понимающие мужья, хотя такое бывает редко :( . Мне мой сказал однажды: "Женщина ДОЛЖНА: стирать, убирать, готовить жрать, воспитывать детей и всегда хорошо выглядеть". Но это еще не самое страшное!!!! Она еще должна РАБОТАТЬ!!! Вот так мать воспитала, теперь считает, что так и должно быть. Грустно... :cry:
Изображение
Изображение
tarantulla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение snow_dance » Ср май 02, 2007 10:01 pm

это про миня!!!!! слово-в-слово! я ржу до слез, пытаюсь зачитать мужу вслух некоторые особенно сочные моменты (чтоб проникся, но хрен там - не проникается), но захлебываюсь смехом, валюсь навзничь и опять ржу, утирая слезы=))
tarantulla писал(а):"Женщина ДОЛЖНА: стирать, убирать, готовить жрать, воспитывать детей и всегда хорошо выглядеть". Но это еще не самое страшное!!!! Она еще должна РАБОТАТЬ!!! Вот так мать воспитала, теперь считает, что так и должно быть. Грустно..

я почему-то на Вашу фразу грымовского "Коллекционера" вспомнила: "баба должна быть красивая, это единственное ее предназначение".
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Xavrushon » Сб май 05, 2007 10:32 am

Скажу по секрету. Мужиков надо воспитывть! :D Вот у меня уже прогресс на лицо. Сижу щас за компом, а муж ребенка купает. И за продуктами я не хожу в магазин. А когда я выходила замуж, продукты покупала исключительно я. И это только начало! И самое главное! Не надо мужиков пилить. Их надо хвалить!
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Фиалка88 » Сб май 05, 2007 12:15 pm

Xavrushon писал(а):Скажу по секрету. Мужиков надо воспитывть! :D Вот у меня уже прогресс на лицо. Сижу щас за компом, а муж ребенка купает. И за продуктами я не хожу в магазин. А когда я выходила замуж, продукты покупала исключительно я. И это только начало! И самое главное! Не надо мужиков пилить. Их надо хвалить!


Ну надо же! Я думала, что не увижу здесь альтернативного мнения :laugh: Захотелось знать, что меня ожидает и как-то стало страшно :shock: Хотя у самой пример сестры перед глазами. Но надеюсь, все-таки стать если не исключением, то хотя бы чуть-чуть выбиться из этого правила. У меня муж, например моет полы сам по собственной инициативе и не потому, что я сейчас беерменна, он и раньше их мыл.. Стирка - зачем же тогда машины-автоматы? Понятно, что от уборки и других домашних дел никуда не денешься, но зацикливаться на этом, на вечной чистоте... единственное, страшно, что гости придут и будут в шоке, когда сос стороны посмотришь, что ребенок натворил за день :laugh: а так... некоторых удовлетворяет, когда в комнатах есть тропинки, по которым можно не заблудиться :laugh: А в магазин я редко когда одна - хожу выбираю одна, а муж ждет обычно... Уже и не помню, когда сумки таскала :P

Согласна, что мужиков не надо пилить, не надо говорить с ними учительским тоном. Над этим мне еще предстит поработать)))
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Сообщение Xavrushon » Сб май 05, 2007 1:31 pm

Фиалка88 писал(а):У меня муж, например моет полы сам по собственной инициативе и не потому, что я сейчас беерменна, он и раньше их мыл.. Стирка - зачем же тогда машины-автоматы?



:twisted: :twisted: :twisted:
вот у тя мужик молодец! и ты молодец! и главное не забывать хвалить его. доброе слово и кошке приятно, а что уж говорить про мужа. :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение Xavrushon » Сб май 05, 2007 1:35 pm

ну прямо скажем, что после родов драного халата и двух хвостиков на голове никому избежать еще не удавалось. но уже сейчас я, спустя 4 месяца я и с прической на голове (хотя не всегда с укладкой) и в приличном домашнем костюме хожу. А почему? Потому, что мужиков надо чаще напрягать. Хотя от пиления и скандалов полностью тож избавиться невозможно.
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron