Любовь в быту (женский взгляд)

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Ваши мысли при прочтении

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Fairy of Flowers » Пн май 07, 2007 3:43 pm

Ой ржач какой, смеялась во весь голос :laugh: :laugh:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Ульяна1 » Пт май 11, 2007 8:51 am

Ну мой конечно не убирает........... чего тут убирать 1 комн квартиру...... а вот посуду моет и готовит.это да......... и не просто там какую нить яишницу :P с учетом того что он много работает.............. а стирать он еще на 8-ом месяце купил стиралку автомат .......... так что ....
коляску купили облегченную чтобы я могла с малявкой сама ходить гулять..........
а вчера его мама звонит и говорит а Андрюшенька каждый день чистую рубашку одевает.............. у меня аж рот открылся :x да еще говорит ребенок конечно маленький тяжело и все такое но нужно чтобы в доме порядок был :evil: ....конечно когда мы уже 2 месяц мастера ждем для кладки плитки.............. стоит 27 м2 плитки пластик на потолок всякие деревяшки и т.д. создается впечатление что беспорядок :( аж обидно стало
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Наталочка » Пт май 11, 2007 9:56 am

tarantulla писал(а): Но это еще не самое страшное!!!! Она еще должна РАБОТАТЬ!!!

И это самое страшное! То есть не это, а то, что без работы ваще зачмыришься - тока на работе себя Человеком и ощущаешь, а не приложением к пресловутой кастрюле.
Млин, ну читаю и думаю - это про меня... Так у мну ж ПОКА дитенков нету и уже крыша едет, а ДАЛЬШЕ?
Упросить мужа что-то сделать - это всегда можно. Вопрос встает - что дороже? Нервы, чтобы уговорить и дождаться пока он как попало (помоет полы, уберет посуду, сходит на рынок и т.д.) или силы, чтобы сделать это самой и как следует? Зависит от того, чего сейчас больше в остатке - нервов, сил или времени.
Про питание Дошираком - знаем, пробовали. Тока если не готовить, то это Г**О придется есть обоим, а мне свой желудок, в отличие от Него, жалко, потому - се ля ви - вкусную и безвредную для измученного организма писчу готовить приходится по-любому. Отдельный вопрос - мытьё кастрюль после этого... Если провести эксперимент и НЕ мыть посуду несколько дней из принципа, то ИТОГ - Им моется только одна тарелка и вилка, куда следует накидать очередную порцию еды. Дополнение к итогу - следовательно, в чем готовить и из чего есть самой, придется мыть всё равно кому? Естественно, МНЕ!
Про чистоту и порядок в доме - у нас чисто ВСЕГДА! И порядок тоже ВСЕГДА! Даже если в пыли на полу можно сажать рассаду, коллекция рассыпаной по ковру хрени достойна Государственного музея, а найти что-то среди разбросанного по дому можно только с помощью детективного агентства - у нас ВСЕГДА ПОРЯДОК! Это Его версия, его мужской взгляд. Следовательно - а зачем нам, милая, убираться, у нас и ТАК чистота и порядок! Ложись и отдыхай! Потому и получается, что уборка - это от того, что Мне Делать Нечего...
Про красоту - два сапога пара! Вот тут хоть мы без циклёжки, парад соблюдать никто не заставляет, но вещи до старости у нас не доживают - донашивать старое барахло по дому не приходится, спасибо братьям-китайцам - проще порвать на тряпки очередной халат в пятнах и купить новенький на оптовке, нежели отстирывать предыдущий. Что касаемо причесок и макияжу... Его слова: "я тебя боюсь в боевой раскраске и с налакированными локонами! какая-то ты чужая в таком виде. Ты такая милая и нежная, когда не накрашена и волосы собраны, открывают шею и плечи..." Уже легче... мне тоже искренне нравятся его небритые щёки...
И всё-таки - уж лучше с Ним, чем без Него! Да, я сознательно променяла тепленькое рабство под маменькиным крылышком на свободу рядом с ним. Свободу послать всё на ... и побездельничать иногда, когда приспичит - он возражать не будет, свободу пойти куда угодно и не отчитываться ни перед кем, во сколько я вернусь и в каком виде, свободу устанавливать хоть и дурацкие, но Свои порядки в доме. Вот только о будущем думаю - детей-то надо будет воспитывать не по-дурацки, и вот как тогда я буду справляться...
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Поли » Пт май 11, 2007 7:19 pm

Да, смешно страшно, ноуж очень матерно. По-моему, и без безцензурщины было бы смешно! :laugh: А так очень жизненно. Моего уговорить удается всегда : и на пол, и на магазин и т.д., но не с первого раза. Тоже раза 3 приходиться повторять. На доширак мы не согласны. он тогда сам готовить будет. А вот королевишной так хочется быть снова :!: Неужели все :shock: надо , наверное, на работу...
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Elika » Пт май 11, 2007 8:43 pm

Ой, я оборжалась :laugh: :laugh: :laugh: Маме некоторые выдержки читала. Она тоже посмеялась. Это как раз про неё! Я надеюсь НИКОГДА до такого не докатиться :!: Если муж - золото, то это не он такой, это она (жена) такая. Xavrushon пример тому. Молодец! :applause: :hello: У меня коллега по работе имеет мужа и двух сыновей. Три мужика в доме :!: , а муж и готовит, и убирается, младшего сына старший воспитывает :laugh: Она почти ничего и не делает. Как королева :roll: :wink: Себя нужно уважать и любить, чтоб другие уважали и любили. А у мамочек, как в истории, ещё и дети неблагодарные вырастают. Я тому пример :evil: И удивляется (мама моя) ну почемууууу??? :angry: А я как муж из той истории - тебе надо, ты и делай. Потому что когда сделаешь, всё равно никто спасибо не скажет, одни упреки :evil: Чего удивляться-то? Над собой надо работать, а не других упрекать!
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение tarantulla » Ср май 16, 2007 11:29 am

Просить что-то делать своего мужа? НЕТ!!! Мне же дороже, сначала пол часа скандала или уговоров, а потом результат, все сделано через ж..... Кому это надо? Складывается ощущение, что все это он делает для посторонних людей, а самому не очень нравиться жить в сраче, так что приходится все делать самой. А тут на днях был вообще вопиющий случай!!!! :x После 7-часовой истерики ляльки, сижу плачу, на жизньжалуюсь, что ребенка уложить не могу, полный таз стирки, кушать хочется, аж ручки тресутся, знаете что он мне сказал? Не жалуйся. Все справляются, и ничего. Никакой поддержки!!!!
Изображение
Изображение
tarantulla
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Elika » Ср май 16, 2007 2:28 pm

tarantulla писал(а):а самому не очень нравиться жить в сраче, так что приходится все делать самой

Я вот думаю, опечатка это или нет: действительно имелось ввиду "самому" или всё таки не нравится вам, т.е. "самой"? Если опечатки нет, то это ЕГО проблема: не нравится срач - пусть наводит порядок, вы-то тут при чём?

tarantulla писал(а):После 7-часовой истерики ляльки, сижу плачу, на жизньжалуюсь, что ребенка уложить не могу, полный таз стирки, кушать хочется, аж ручки тресутся, знаете что он мне сказал? Не жалуйся. Все справляются, и ничего.

А он на работе с утра до ночи, деньжищами ворочает? Ребёнка-то он хотел вообще, семью? Или хотел просто быть "как все", а там будь что будет? Мой хотел и плачущую меня утешал, как маленькую :D И пытался помочь, как умел, хоть и была эта помощь как вы говорите "через ж...". Главное, желание помочь! За это нужно благодарить и хвалить, тогда желание будет крепнуть :twisted: , а если ругаться и упрекать - желание помогать и вообще делать хоть что-нибудь умрёт совсем :(
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение СЕА » Ср май 16, 2007 3:35 pm

я рада что мне это не знакомо.Мы вместе 6лет, а живем только почти 2 мес.По дому я делаю все сама- и считаю что это не проблема.Да в туалет приходится ходить вместе с лялей, жопу(простите)подтирать старшему тоже с лялей на руках- принять ванну только в 22-когда все дети спят. В магазин еду ,за покупками,с двумя детьми(старший в игравой- ляля в коляске и вперед за покупками)
Встаю в 5.3- чтоб погладить и приготовить все в сад- по завтракать, накраситься, голову вымать и т.д.
Я считаю что Мы женщины сильные-Очень сильный народ- мы бухтим, ругаемся, просим и все равно все делаем сами.Так зачем портить отношения ссорами- жизнь так коротка :twisted:
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Elika » Ср май 16, 2007 4:10 pm

СЕА, ты мать-жена-героиня!!! :applause: :flowers: :flower:
Каждый сам выбирает, как жить 8)
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение СЕА » Ср май 16, 2007 5:32 pm

Elika писал(а):Каждый сам выбирает, как жить

Вот ты правильно сказала- КАЖДЫЙ САМ выбирает себе - ту жизнь какую хочет- нас никто не заставляет.

Elika писал(а):СЕА, ты мать-жена-героиня!!!

Я была женой уже 2 раза- и больше ни ни :!: Штамп все меняет, и если возникнут такие проблемы , как -мусор или кастрюля- то дверь открыта.А убираться в доме - это даже полезно-сжигает жир и есть не хоться :twisted: растяжка то какая и сила воли :twisted:
А насчет прибить гвоздь или спаять проводки, придумать блюдо и приготовить его- так я первая :twisted: всегда за :!:
А матерью героиней я себя не считаю :oops: - как мне говорят , что я очень сильная - характером и действиями-а это плохо иногда.
Героизм- это когда , живя в браке лет 10-15 и нет секса, любви, уважения- а есть только штамп и дети незнающие к какому лагерю примкнуть
Изображение
СЕА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1088
Подарки: 3
Kitty (1) Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 103
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 10.08.2003
Ксения 09.01.2007

Сообщение Elika » Ср май 16, 2007 8:28 pm

СЕА писал(а):Я была женой уже 2 раза- и больше ни ни Штамп все меняет

Поэтому я до сих пор не замужем. Боюсь... :oops:

СЕА писал(а): убираться в доме - это даже полезно-сжигает жир и есть не хоться растяжка то какая и сила воли

:twisted: :twisted: :twisted: только не всегда время бывает и желание :P

СЕА писал(а):Героизм- это когда , живя в браке лет 10-15 и нет секса, любви, уважения- а есть только штамп и дети незнающие к какому лагерю примкнуть

Какой же это героизм :?: Это идиотизм какой-то, издевательство друг над другом! И над детьми :evil: Как говорится, только счастливые родители могут вырастить счастливых детей :) :twisted: :D
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Чт май 31, 2007 2:48 am

Elika писал(а):Три мужика в доме Exclamation , а муж и готовит, и убирается, младшего сына старший воспитывает Laughing Она почти ничего и не делает. Как королева

У моей свекрови то же самое, только что она любит своих мужиков покормить и много готовит. Так я ей по гроб жизни буду благодарна за своего мужа! Проблемы кастрюль у нас не существует - муж купил посудомойку, сам ее подключил, еще и сам перед работой по утрам загружает. Продукты - на нем, я давно уже тяжелее булки хлеба не ношу из магазина. Да, мусор он не любит выносить - но что мне, и правда сложно? При том, что готовит он (почти всю беременность мою только он у плиты стоят, "чтобы я газом не дышала" :laugh: ), пылесосит тоже он (т.к. купил моющий пылесос, "в котором я ничего не понимаю" :wink: ). На мне только глажка - стирает, понятное дело, стиралка-автомат. и за что меня Бог таким мужем наградил? :D А я еще позволяю себе ходить непонятно в каком виде. Конечно, с рождением ребенка я легко могу превратиться в "кастрюльную тетку", но почему-то уверена, что очень много забот по уходу за ребенком возьмет на себя муж - такой уж характер: сам заработает, сам купит, сам принесет и сам же и обработает. Обожаю его!
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Лапышка)))) » Пт июн 01, 2007 9:56 pm

До беременности я не зацикливалась на быте. Он работал ...я работала. Убиралась сама....проще и быстре зделать смой. А вот когда появилось пузико............тут и начилась бытовуха особенно на последних порах. Готовила я с удовольствием , а вот мыть посуду, убираться мне было тяжело. Если я его просила.....то дождаться могла только недели через 2. Слава богу квартира была маленькая. А сейчас у меня просто жопа...............Сейчас мне некогда (мелкий), квартира новая большая (относительно той), а спина от мелкого просто трындец.............болит жутко аш до слез.........Просить его бесполезно..Так я теперь домработницу жду 1,5 месяца!!!! При чем я не могу ни кого позвать, запрещает. Сказал: "сам приглашу знакомую". НИ СЕБЕ и НЕ ЛЮДЯМ :evil:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Elenka_ » Пн июн 04, 2007 9:18 am

Лапышка)))),
классная аватарка! :applause: Хорошо выглядишь, ттт на вас!
Ты не переживай по поводу бытовухи, все наладится. Помнишь, в начале беременности ты даже отметилась в темке про самостоятельных мамочек из-за разногласий с мужем? :) Дай ему время привыкнуть к новой роли, судя по всему, он у тебя консерватор и очень долго раскачивается для принятия какого-то решения. Тебе очень тяжело сейчас, сочувствую... Но у тебя есть муж, который ведь не совсем абстрагируется от хозяйства и т Темки, все-таки хоть в чем-то помогает, правда? :) А ведь есть совсем одинокие мамочки, которые ну вообще все делают сами, и самое страшное, что в их участи ничего не изменится... Так что наберись терпения и сил, такова наша женская доля.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Lyalechka173 » Пт авг 31, 2007 12:58 am

Золотая рыбка писал(а):Круто!!! Замечательная история!!! На 80% про меня. Интересно, а это теперь навсегда? Я теперь никогда не буду такой "королевишной" как 5 лет назад? А то у меня еще есть надежда "вот ребенок вырастет..." А тут рассказывается, что "сел, пополз, пошел", а ничего не изменилось. Мамы годовалых-двухлетних детей, это так? Все будет только хуже? Времени будет еще меньше?


в 10 месяцев сможешь себе позволить ногти накрасить и в салон сходить прическу сделать. я с первой подстриглась когда ей было 6 месяцев, и на свадьбу к друзьям уздили.
Изображение
Изображение

Какая же я всё-таки счатливая!...ТТТ
Lyalechka173
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron