Послеродовая депрессия!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Vishnya » Сб сен 23, 2006 5:27 pm

Winnie
Нет, себя гораздо жальче было :( . И потом, со стилистом пообщалась, прическу подобрали-здорово вышло!
Изображение
Vishnya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Мери » Вс дек 03, 2006 10:17 pm

У меня особых депрессий то не было. Но были очень неприятные моменты. То есть хотела ребенку дать другое имя, а получилось что уже дали ребенку имя, а именно дедушка назвал его именем своего отца. Как мне было плохо девочки!!!! Хотя с тех пор прошло 12 месяцев, но никак не могу забыть те дни и вспоминать не хочу. А когда вспоминаю, жутко становиться на душе. ОЧЕЕЕННЬЬЬ обидно!!!!
Мери


 
Репутация:

Сообщение Лерчик » Пн дек 04, 2006 9:59 am

У меня была страшная депрессия :cry: я плакала по 3-4 раза в день,но она прошла примерно ч\з 2 месяца.Правда иногда накатывает тоска и скука от однообразности дней-сейчас пью пустырник для профилактики и на выходных собираюсь в салон красоты-поднимать настроение!!! 8)
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Tifony » Вт дек 05, 2006 2:46 am

Ох девченки, была у меня дипрессия до 1,5 месяцев где-то, прошла, я вроде ожила... А щас опять, по новой, хоть вешайся иногда. На людях держусь, улыбаюсь, шучу, сама в падушку по вечерам вгрызаюсь, аж глотку дерет от тоски и на душе тяжело, все время рыдать охота, вот что такое, а?
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение мамаКатя » Вт дек 05, 2006 2:53 am

Tifony
Это элементарная усталость....Хорошо,если есть возможность вырваться куда нибудь и занять себя чем то,кроме дома и ребенка-отвлечься...И памятник тем бабушкам-дедушкам дающим эту свободу...Я тоже иной раз вырываюсь куда нибудь и так хорошо на душе становится....Да и детям здорово-они или с папой или с бабушкой-а любят дети их безумно,поэтому и мне хорошо...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Tifony » Вт дек 05, 2006 2:58 am

мамаКатя
Ох, не знаю, переживания то все с мужем связаны, люблю его и убить хочу одновременно. Вон лежит на другм конце кровати, а меня раздирает ногой его спихнуть или подушкой огреть...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение мамаКатя » Вт дек 05, 2006 3:11 am

Tifony
:laugh: :laugh: :laugh: А ты поцелуй...и ему хорошо и ты при деле :oops: :P
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Tifony » Вт дек 05, 2006 3:18 am

мамаКатя
он на меня наорал по телефону - простить не могу :( хотя ты права, сама 1й шаг не сделаю, вся неделя коню под хвост, а у нас с тобой именины в четверг :P
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение мамаКатя » Вт дек 05, 2006 3:27 am

Tifony
Ага.... :P Ты будешь отмечать?
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ленор » Вт дек 05, 2006 3:59 am

КАК ВЕСТИ СЕБЯ НОВОРОЖДЕННОМУ:
1. Правило номер - рождаться ногами вперед - так интереснее, дольше и башку не так зажимает.
2. Правило номер два - как только родился - как можно дольше не открывать рот, загадать желание и не дышать - если получится не дышать минуту - ты выиграл бесплатную неделю отдыха в барокамере и дополнительное искусственное питание.
3. Правило номер три - принимать синюшный оттенок и пытаться сохранить его как можно дольше - чтобы заработать по апгар не более 3, вот прикольно будет всех попугать.
4. Правило номер цетыре - пытаться намотать себе на шею по пути на выход как можно больше витков пуповины - госполи, мы с ней так долго были одним, я так не хочу с ней расставаться!
5. Правило номер пять - как только радостное лицо папы наклониться к вам с идиотской улыбкой и странным запахом недельного отмечания рождения наследника - быстренько ссыканите ему в лицо.
6. Правило номер шесть - срыгивать только на белую отцовскую рубашку, на крайняк - на новое мамино платье, одетое по поводу ДРа/ новоселья/смотрин
7. Правило номер семь - писать в лицо всем, кто приходит в первый раз и пытается своим носом влезть ко мне в лицо (особенно бабушек и подружек мамы, с их "уси бозиньки, какими мы миииииилые!")
8. Правило номер восемь - как только мама пытается прилечь поспать, изображать газики, колики, петики и прочее... при чем пока она будет гладить пеленки - мирно спать.
9. Правило номер девять - когда в гости приходят люди, орать до приобретения приятного малинового оттенка, чтобы всех ставить в идиотское положение
10. Правило номер 10 - строго следовать всем предыдущим, свято верить в то что писающий мальчик всегда прав и заниматься совершенствованием.

и вот к этому прилагается ещё и муж- чурбан бесчувственный.!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Лерчик » Вт дек 05, 2006 10:41 am

Ленор
в точку!
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Ascorbinka » Вт дек 05, 2006 11:59 am

Ленор
еще упущен момент прогулки, так чтоб лететь домой сломя голову с коляской в одной руке, а ребенком в зимнем комбезе на другой руке. И так чтоб люди дорогу уступали, но никто помощь не предложил, и чтоб корзина с памперсами и порошком отстегнулась от коляски и все дребедень рассыпалась по тротуару, и еще чувственные тетеньки не упускали возможности напомнить вам что вы неопытная молодая мамочка, раз ваш ребенок так орет, что до Кремля слышно :laugh:
У нас такое бывало часто прошлой зимой. :oops:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Вт дек 05, 2006 12:08 pm

Ascorbinka
Я бы памперсами заехала б тому,кто мне такое сказал :x
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ascorbinka » Вт дек 05, 2006 12:39 pm

Tifony писал(а):люблю его и убить хочу одновременно. Вон лежит на другм конце кровати, а меня раздирает ногой его спихнуть или подушкой огреть...

:laugh: у меня еще не такие садистские желания возникали :laugh:
мамаКатя писал(а):Это элементарная усталость.

:twisted: эт точно, гормоны-гормонами, а усталось и недосып свое дело делают :? . Было время, я 2 нед. мужа по ночам будила... говорю по комнате кто-то ходит (я от этого просыпалась), стучит кто-то по потолку, мерещились мыши на полу...мужа ловить будила :angry: на 2 неделе муж понял что это мои глюки :crazy: и вставал каждое утро в 5.30 к ребенку, а спала до 8.00 и я уже не злилась, не плакала, и мыши ушли с барабашкой :laugh:

Еще прошлой зимой мы поднимали себе настроение танцами: вставали-ели и т.д. потом музон на всю глотку, ребенок на кровати лежит а я перед ним танцую-прыгаю. Ему нравилось и я в + весь день. Он даже засыпал пару раз так, под орущую музыку. :laugh:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Вт дек 05, 2006 12:55 pm

мамаКатя писал(а):Я бы памперсами заехала


:laugh: ты знаешь, истерика ребенка мне передавалась... я очень смутно все соображала, кроме того что ОН ОРЕТ :oops: Блин, как вспомню :laugh:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron