Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Lextasy » Пт мар 09, 2007 7:47 am

Ню,

Какие вы вдвоем красивые!!!!!!!!!!!!!! :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Vlada/m » Вс мар 11, 2007 10:11 am

Да плач без причины ( якобы) в первые 3 месяца испытывают практически все, и когда он каждодневный или ночной выматывает по полной нервы, слёзы, это тоже практически у всех. :cry:
С сынуляй был жуткий кочмар спал ровно по 15 20 минут потом орал минут30 и по новой спал только на руках или в катающейся коляски с6 до12 я качала а с12 до 6 муж и так все три месяца как в армии. Но правда в том что мой малыш болел его всё беспокоила. :(
Сейчас у меня появилась дочка :) она слава Богу здорова :o , спокойна ну почти . :oops: ...2 недели подряд у нас был пенистый стул и болел животик мне посоветовали перед кормлением немного сцеживать переднее молоко а потом кормить ...помогло стул в норме животик не болит.
объяснили что в *переднем* молоке много лактозы и от неё у малыша болит животик. “заднее” жирное молоко, относительно небогатое молочным сахаром, лактозой...вот так :wink:
Изображение
Vlada/m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Makavka » Ср мар 14, 2007 4:58 pm

я первый месяц вешалась просто. Иногда прям ярость, а он возьмет да и улыбнеться и все как рукой снимало. А потом берешь себя в руки и понимаешь, что он то не виноват.
Изображение
Изображение
Makavka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Сходня
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Olga_S » Пн мар 19, 2007 4:40 pm

А у меня на почве терок с мужем тоже начало что то такое нехорошее к ребенку проявляться. Приходит он поздно, помощи особой от него нет...
Особенно меня достают постоянные укачивания. Она без укачиваний на ручках у нас еще не заснула ни разу с рождения. А сейчас вообще, то ли режим меняется, то ли после болезни отходняк какой то - укачивала днем целый час, а у нее сна ни в одном глазу.
Ну не спит, орет и все!
Да еще щипать меня стала, вся грудь у меня ноготками исцарапанная.
Моя мама говорит, что надо ее уже воспитывать - прикрикивать, по попке хлопать. Но с другой стороны, такая еще малявка, титьку сосет, жалко.
Но и сама тоже вымоталась. Укачиваю ее до ломоты в спине и днем и ночью. Спит ночью со мной. Укладываем вечером в кроватку, ночью просыпается и орет- просится ко мне.
Наверно, я ее разбаловала. Но когда она болела с температурой 38,5 мне было страшно ее с рук отпустить. Укладывала рядом с собой специально. Быстро привыкла.[/i]
Olga_S
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 0

Сообщение Белоснежка26 » Ср апр 25, 2007 1:26 pm

Вот почитала тут все и поняла, что не одна я такая психичка. У меня тоже случаются срывы. Бывает, иногда ору, не столько от злости на сынулю, сколько от злости на себя, что на деле такая слабачка. И ору, для того, чтобы выплеснуть раздражение, потом легче становиться. Ращу ребенка без мужа, мама далеко, еще плюс последний курс университета, очной формы обучения, сыночку уже 2 месяца. Так все одно на одно навалилось, что просто не хватает сил. После выписки из роддома думала умру от усталости, первое время очень нуждалась хоть в чьей то помощи, но ее ждать было неоткуда. Похудела до 45 кг, хотя до беременности весила 50. Сейчас уже полегче, со временем приноровилась, стала успевать что-то делать. Конечно мои жизненные неурядицы и трудности не оправдание тому, что срываюсь на ребенка. Ведь он ни в чем не виноват. Но мне всегда после моих истерик ужасно стыдно перед малышом. Девчонки! Терпения вам всем и жизненных сил!
Белоснежка26
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Ставропольский край
Репутация: 0

Сообщение Midnight » Чт апр 26, 2007 1:10 am

Моя дочь взяла манеру зажимать сосок между десен и резко выдергивать грудь изо рта. Сказать что это больно, значит ничего не сказать. Естественно у меня возникают признаки агрессии, считаю до 5-и глубокий вдох, и прикладываю к губам ребенка палец со словами, что так делать нельзя, если это повторяется, то забираю грудь, для неё это целая трагедия, поэтому она быстро понимает, что натворила, что -то не то.
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Lextasy » Чт апр 26, 2007 1:48 am

Midnight писал(а):Моя дочь взяла манеру зажимать сосок между десен и резко выдергивать грудь изо рта.



Мой делает тоже самое, а потом мило улыбается :laugh:
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Зайнька » Вс апр 29, 2007 10:32 pm

Девочки мне стыдно,но я тоже иногда злюсь на своего масика!!!Просто очень сильно устаю!!!!Но сейчас он повзрослел стал многое понимать,а не как раньше чтоб я постоянно рядом была!!Сейчас он стал уже сам играться!!!И за эти 3 месяца я как то подстроилась под него,и теперь нам вдвоем комфортно!!!А вначале что было!!!Ужас просто!!! :shock: :shock: Да еще послеродовый депресняк и больная спина,колики у масика и не хватка молока!!!Даже вспоминать не хочу!!!единственное радовало ночтью он спал!!!
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 37
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Lextasy » Пн апр 30, 2007 6:53 am

Зайнька писал(а):Даже вспоминать не хочу!!!единственное


Для меня первые полтора месяца тоже были кромешным адом! :oops:
Зайнька писал(а):не хватка молока!!!
Нехватка молока больше всего доставала. А как у вас сейчас с молоком?
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Roza » Чт май 10, 2007 4:26 pm

Ульяна1 писал(а):когда уже руки не поднимаются да еще от недосыпа............. так я прямо в голос кричу............ААААААААААААААА.


Ульяна1, найди книгу Уильями и Марты Сирс "ребенок от рождения до 2 лет". Недосып я исключила (еще не прочитав книги, просто из-за природной лени) спала с обоими детками. Когда надо, младенец сам ночью находил сисю и кушал. В полусне можно это контролировать. А по поводу рук - есть прекрасная вещь - слинг, ребенок спокоен, рядом с тобой и руки свободны! обязательно попробуй! :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Roza
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Canada
Репутация: 0

Сообщение Lextasy » Чт май 10, 2007 8:33 pm

Roza писал(а): Недосып я исключила (еще не прочитав книги,


У нас получилось тоже самое - ночью не было сил вставать, я брала масика под бок и спала с ним. Так и продолжаем сейчас.

Roza писал(а):есть прекрасная вещь - слинг,
А вот со слингом у нас не получилось
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Ульяна1 » Пт май 11, 2007 9:30 am

Roza,
спасибо большое но дело в том что у меня молока вообще не было.... от этого скорее всего и проблемы............. и с животиком и у нее на 2 месяце были серьезные проблемы.....
а сейчас уже получше не так часто ее на руках таскаю.....накидаю ей толпу всяких игрушек.... она и занимается какое то время.......... хотя конечно раздражает что она иногда может мин 40 истерики устраивать .... и при чем когда с ней рядом садишься сразу замолкает :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Ульяна1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Откуда: Таганрог
Возраст: 43
Репутация: 10
Имя: Ульяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Евусик и Илюшенька

Сообщение Злюка » Пт май 18, 2007 11:21 pm

А как так можно злиться на ребенка тем более на маленького? :shock: :shock: :shock:
Это мне наверно не понять вообще не понимаю,что бы не было с мужем проблемы или с родителями мы вместе живем ,но дети тут не причем!

Я первого родила мне было 19 лет сидеть не могла 3 месяца ,онане спакойная быа пока пытались ГВ наладить,а потом я на ИВ перевела и все я спакойна что ребенок сыт и ребенок не орал практически....а все проблемы я оставляла на кухне когда шла в детскую....совсем не понимаю как можно злиться или злость срывать на детях!!! :shock:
Злюка!
Злюка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 65
Откуда: Москва Останкино
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 3:03 pm

Vlada/m писал(а):Да плач без причины ( якобы) в первые 3 месяца испытывают практически все, и когда он каждодневный или ночной выматывает по полной нервы, слёзы, это тоже практически у всех. :cry:
С сынуляй был жуткий кочмар спал ровно по 15 20 минут потом орал минут30 и по новой спал только на руках или в катающейся коляски с6 до12 я качала а с12 до 6 муж и так все три месяца как в армии. Но правда в том что мой малыш болел его всё беспокоила. :(
Сейчас у меня появилась дочка :) она слава Богу здорова :o , спокойна ну почти . :oops: ...2 недели подряд у нас был пенистый стул и болел животик мне посоветовали перед кормлением немного сцеживать переднее молоко а потом кормить ...помогло стул в норме животик не болит.
объяснили что в *переднем* молоке много лактозы и от неё у малыша болит животик. “заднее” жирное молоко, относительно небогатое молочным сахаром, лактозой...вот так :wink:

а у меня малой плакал только из-за газиков и первые 3 месяца давала ему или ромашку или Сабсимплекс и ребенок спокойный! :)
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Галина@ » Вс июл 01, 2007 1:53 pm

Ой девченки когда ходила беременной думала рожу и буду самой счастливой.Выписались из род дома три дня был деприсняк после родов..Потом вроде все наладилось прошла неделя у меня подскачила температура 39 я незнала что это реакция на обильное приход молока перестала кормить грудью пришлось сцеживатся и молоко стерелизовать.И как назло неодного врача что бы проконсультироватся, выходные были.Через день температура спала.У малышки начились проблемы с животиком постоянно плакала после еды не как не могла уснуть по 3-4 часа укладывала.У меня начился психоз я уже ничего нехотела, а так мечтала. После спинного наркоза болит спина долго укачивать масику нет сил.Постоянно плачу муж неможет некак понять меня, что мы такхотели ребенка долго немогли забеременнить а теперь радилась такая масявочка дочка а я постоянно реву.И нервничать нельзя молоко пропадет.Вобщем хоть к псхологу обращайся.
ИзображениеИзображение
Галина@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: г. Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron