Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Федя » Ср сен 17, 2008 9:41 am

ЮЛИлиЯ писал(а):хочется дать в лицо,


да, это очень печально, однако, когда женщина полностью теряет над собой контроль...

Девушки, эта дама явно устала от жизни, себя и своего ребенка еще больше всех нас вместе взятых... Предлагаю больше не провацировать ее, иначе дело может плохо кончится... у нее все-таки ребенок. katrinsh, пустырник для более легких случаев.

ЮЛИлиЯ, пожалуйста, успокойтесь, все будет хорошо! Если вы не находите в себе сил уйти с этой темы, думаю мы все эти силы в себе найдем, по крайней мере я ;)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

katrinsh, Имею Мнение - Хрен Оспоришь, тему надо закрывать :laugh:
Изображение
Федя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Уточка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение Пушистик » Ср сен 17, 2008 10:03 am

Федя писал(а):тему надо закрывать

я за!! тем более для нашего шабаша ведьм есть более спокойное местечко!!! Велкам в свободный форум!!!

ЮЛИлиЯ писал(а):бьете и похваляетесь

чет у девочки явно фантазия разыгралась :laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Lars » Ср сен 17, 2008 10:32 am

жесть..
Изображение
Lars
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 854
Подарки: 4
Пирамидка (1) Kitty (1) Роза в баночке (1)
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 213

Сообщение Karapuzyaka » Ср сен 17, 2008 2:22 pm

Lars писал(а):жесть..


:roll: Ага... Жесть - как она есть...


"ИМХО" - от английской аббревиатуры "IMHO". (In My Humble Opinion, т.е. "По моему скромному мнению")
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 2

Сообщение Кактусёнок » Ср сен 17, 2008 11:14 pm

"Звезда в шоке"!ЮЛИлиЯ, мне вас жаль...человечнее надо быть,и люди вас понимать начнут!

На глазах пример ребенка,родители воспитывают по какому-то учению новомодному, короче ему никогда не говорили слова "нельзя", да и вообще никогда ничего не запрещали,голос не повышали, дабы не травмировать детскую психику...ему сейчас 5 лет, дружить всаду с ним никто не желает, на детские праздники не приглашают, ибо он неуправляемый: забирает у других что хочет, может ударить изподтишка, правила детских игр для него не существуют, короче творю, что хочу.
Это тоже не нормально, ИМХО.
Так что, уверенна, что иногда нужно и прекрикнуть, и шлепнуть...
Главное не расспускать себя. Это я думаю в силах каждой из нас! Бум стремиться быть лучше, для того здесь и собрались! :heart:
У меня доча засыпая, меня щипает :crazy: Радость для мазохистов, как я Федю понимаю....
Изображение
Изображение
Кактусёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Подарки: 7
Ксилофон (1) Колясочка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Ставрополь/Замкадье
Возраст: 40
Репутация: 70
Имя: Татьяна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченька Катюшка

Сообщение vesim » Чт сен 18, 2008 12:33 pm

Федя писал(а):Да понятно, что каждая приличная мама старается максимально обезопасить свое дитя, .


ну естественно...

опишу как у нас:
ТВ закрыт столиком на колесиках, но теперь мы пролезаем под столиком к ТВ

стеклянный столик задвинут в угол и с обеих сторон по 1 дивану, подлезть невозможно, но научившись залезать НА диваны мы стараемся что-то стянуть оттуда или наоборот швырнуть, причем посилнее (напомню - стол стеклянный)

и т.д.

но вот что меня бесит так это то, что в огромной квартире ребенок находит и стремится те места, куда опасно...

и единственная мысль которая приходит мне сейчас в голову - это выделить отделную комнату без мебели, толко с игрушками, и обить пол и стены толстым слоем мягкого материала...

вот тогда я буду спокойна...

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Мария-Виктория писал(а):... когда рядом есть-кто омогает- скинул ему ребенка на час,два- отдохнул морально!!!!!! а когда некому???


я уже говорила: переехали в город, где родители мужа...
все обешались помогать будут и т.д.
муж в 7 утра уходит, 9 вечера приходит... недавно температура у меня была... несколко дней... ну и что, пришел кто-то помочь? не фига... сказали, что они тоже плохо себя чувствуют... во как!
а в том городе, где ранше жили, моя соседка 100 процентно помогла бы... и не на словах....
а тут главное что муж слышал, что они готовы помочь... ну не смогли... плохо себя чувствовали... но не не хотели же!!!
когда у меня температура была его сестра взяла отгул на работе... но не думайте, не для того чтобы мне помочь... она пошла маме своей уборку делать и даже не предложила час-2 с ребенком посидеть чтобы я отдохнула...
зато от меня помоши ждут... и попробуй откажи - сразу плохой будешь...

Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

Пушистик писал(а):
Федя писал(а):тему надо закрывать

я за!!
:



а я против...

я выговориться не успеваю - БАЦ!!! тема закрыта... :evil:

и когда вы тут успеваете столко страниц накатать, да еше отвечая на посты друг друга...
у меня лишь:

фраза НО 1.
весим написал через ** мин ** сек

фраза НО 1.
весим написал через ** мин ** сек

фраза НО 3
и т.д.

типа сама с собою обшаюсь... :laugh:

а потом еше и тему закроем давайте...

ну уж нет!!! я против... :evil: :evil: :evil:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Федя » Чт сен 18, 2008 12:49 pm

vesim писал(а):я выговориться не успеваю - БАЦ!!! тема закрыта

vesim, есть другая, я туда перешла, все там сидим, там запрещен вход идеальным мамам и гораздо все спокойнее)) В свободном форуме "Клуб нервных мам", давай туда! :D
Изображение
Федя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Уточка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение Камелия » Чт сен 18, 2008 1:08 pm

Федя писал(а):В свободном форуме "Клуб нервных мам", давай туда!

Зато в этой теме можно оторваться на таких вот примерных мамашах как ЮЛИлиЯ! :P Поспорить и поругаться! Выпустить пар, а потом снова к любимому ребенку! ;) добрая и ласковая :)
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Федя » Чт сен 18, 2008 1:12 pm

Камелия писал(а):Зато в этой теме можно оторваться на таких вот примерных мамашах как ЮЛИлиЯ

ну, не знаю... приятного в это мало чего... Спорить приятно бывает с адекватными людьми, а так... на фиг надо :P
Изображение
Федя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Подарки: 2
Уточка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 20

Сообщение vesim » Чт сен 18, 2008 2:40 pm

да я и там и здесь... вот толко пока в ТОЙ теме меня не было там аж 17 страниц накатать успели... а у меня при переходе с одной страницы на другую тааак долго ждать порой приходится, что прочи,тать все просто не реално... :(
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение vesim » Чт сен 18, 2008 4:28 pm

у меня еше и страничка форума периодически самозакрытием занимается...
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение @нЯ » Пт сен 19, 2008 12:37 pm

Камелия писал(а):Зато в этой теме можно оторваться на таких вот примерных мамашах как ЮЛИлиЯ!

Очень обидно, когда форум о детях начинают рассматривать, как место для излития своих, не оч нежных, чувств к ребенку (которые, я надеюсь, вы испытываете только от усталости). А когда уже в открытую высмеивают и "хотят оторваться" на одном человеке, "поругаться"....
Гопода, модераторы, что же вы молчите? Явные оскорбление и провокация конфликта на лицо. Где же ваши предупреждения? Хоть пальчиком погрозите...Или молча будете наблюдать, как форум превращается в место, где "пар выпускают" (а может и что-то другое).
Кстати иногда модераторы исправляют некорректро названные темы. Так вот, мне кажется, что "раздражение на ребенка" можно заменить "на собственное бессилие".
@нЯ


 
Репутация:

Сообщение ВиCkи » Пт сен 19, 2008 12:59 pm

Почему то когда люди, которые справились со своим раздражением или же умеют не вымещать его на ребенке, пытаются дать совет тем, кто не может этого сделать сам, их обдают волной презрения.

Конечно, советы - дело не благодарное, но по-моему тут проще написать:"Побейте до посинения своего ребенка" и получить поддержку, чем:"Любите своего ребенка, пытайтесь встать на его место и понять" и огрести кучу недовольства. Спросите любого психолога, он вам ответит, что перевоспитание дитя в лаского ангелочка надо начинать с себя.

Всегда можно найти причину, почему все плохо. Но можно попробовать измениться и изменить ситуацию в свою сторону, а не вести войну с беззащитным существом

ИМХО, если хочется просто поплакаться на несправедливость жизни и вредного маленького ребенка - то велкам в тему нервных мам - там вас поддержат. А эта тема именно для тех, кто хочет что сделать и готов изменить себя
Последний раз редактировалось ВиCkи Пт сен 19, 2008 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ВиCkи
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Annkanett » Пт сен 19, 2008 5:27 pm

ВиCkи, как раз такого совета тут никто и не давал . все и так понимают и нервные и не очнь . что это бесперспективно. да и существо не так уж беззащитно :laugh: а вот конфликты в этой теме , происходят скорее от того , что у мамочек здесь и у самих разные темпераменты и у деток они оочень разные... а по сему все идеи хороши . и даже идеи поплакаться в жилетку , ведь после этого мама встрепенется и ай да менять себя ...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Камелия » Пт сен 19, 2008 5:47 pm

@нЯ, ВиCkи, хочу пояснить. Изначально эта тема была именно "Как укратить в себе раздражение на ребенка" и здесь все мамашки рассказывали как плохо себя ведут по отношению к своим детям. Кто-то сорвался накричал на ребенка, кто-то ударил... Но все всегда в этом расскаивались. А потом сюда начали заходить люди, которые начали осуждать таких мам. Вот и понеслись конфликты. Ну пойми те же вы наконец, что не надо нас ОСУЖДАТЬ и давать якобы по вашему мнению умные советы. Поругать себя мы и сами можем, хорошо что все здесь всетаки адекватные мамаши и еще ни одна не сказала что "Я наорала на ребенка - так ему и надо!" все сожалеют о своем гневе и понимают что поступают плохо. И не надо лишний раз тыкать в это нас носом и позорить. Если есть что сказать по делу, то скажите, а крутить пальцем у виска и говорить что мы ненормальные не надо.
Лично я для себя уже нашла способ укрощать свой гнев, просто пью успокоительные и они мне помогают. Дала здесь рецепт своей настойки и многие им пользуются. Чем смогла помогла. ;)
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2