Работающие мамочки, все сюда!

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Kelly » Чт май 10, 2007 2:26 pm

Мне пришлось выйти на работу, когда Зайцу исполнилось 8,5 месяцев :( . Так сложились обстоятельства. С дочкой сидит бабушка, она оформили декретный отпуск .С 1 января 2007 возможно оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет бабушкам дедушкам, даже тетям, дядям, если в этом есть смысл.
Изображение
Kelly
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Elika » Чт май 10, 2007 9:17 pm

Я "ушла в декрет" как и полагается в 30недель. К тому моменту у меня было 2 работы (в одном месте), где нужно (по мнению начальства) отбывать с 8 до 17. После "ухода в декрет" все 5 работ обрели статус "по совместительству". Это был способ показать начальству, что ОТБЫВАТЬ на рабочем месте нет никакой необходимости! 8) И чтоб я ещё когда-нибудь согласилась на "отсидку от ...до"! Ни за что!!! :P В общем, в декрете я не была, только на бумаге. Когда в роддом поехала, мне предлагали даже с собой ноутбук взять, чтобы быть на связи :laugh: Т.к. долго быть не на связи я не могла, то родила быстро и точно по расписанию. В четверг вечером после объезда всех рабочих мест приехала в роддом, через 4 часа родила, во вторник была дома, да и то только потому, что забрать меня было некому, а так в понедельник уже была бы в строю :) Да и не могу я без работы :( А в отпуск по уходу за ребёнком я папу отправила, ибо за такие деньги лучше быть моим личным шофёром :laugh:
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Амира » Чт май 10, 2007 10:28 pm

А я "ушла в декрет" на 12 неделях. Просто взяла академ в университете и до сего момента сижу дома, но так хочу обратно учиться. В сентябре моим деткам будет почти 3 месяца и я постараюсь восстановиться. А так как я большую часть предметов да 5 семестр сдала, мне надо будет ходить от силы пару раз в неделю. Начнём с этого. А в феврале надо-будет нанимать няню, так как начнётся учёба по полной... вечернего/заочного на моём факультете нет, индивидуальных планов/свободных посещений тоже. Попробую выкрутиться как-нибудь.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Elika » Пт май 11, 2007 10:09 am

Амира писал(а):В сентябре моим деткам будет почти 3 месяца и я постараюсь восстановиться.

Не рановато ли? :roll: Двойня всё-таки :!: Не до учёбы... Тут сразу помощники нужны. Бабушки могут помочь?
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Shin » Пт май 11, 2007 12:07 pm

всем привет!
а я дома работаю - даю уроки английского вечерами и в выходные, а муж в это время беоет дочу и едет в лес тренироваться и все вроде выигрывают: я работаю и зарабатываю, муж занимается спортом и общается с ребенком, ребенок гуляет с папой. только много не могу работать, приходиться подстраиваться под кормления. но нас эти деньги хорошо выручают
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение Шэнди » Пт май 11, 2007 4:56 pm

Девочки как вы считаете, не рано ли выходить на работу, когда ребенку будет полгода? С ребенком готов сидеть папа.
Изображение
Шэнди
Победительница конкурса Мисс Весна
Аватара пользователя
Победительница конкурса Мисс Весна
 
Сообщения: 524
Подарки: 8
За первое место (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 38
Репутация: 361
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: лиса-Алиса

Сообщение Elika » Пт май 11, 2007 5:25 pm

Шэнди,
Всё зависит от ребёнка. Ну и конечно от папы :wink: С нашим папой я бы надолго ребёнка не оставила. Он как включит телевизор, так и не замечает ничего вокруг себя, ещё ребёнок криминала насмотрится :evil: А вот погулять сходить, построить рожицы, покормить чем скажешь, переодеть, подмыть, это он может :D Играть с ребёнком он просто не умеет, учить надо (книжки читать, где всё про это написано, не любит). Ещё зависит от того, сколько времени маме отсутствовать дома. Я вот до сих пор дольше, чем на 6часов не могу отлучаться, т.к. мы пока на ГВ. Да и необходимости нет на работу выходить, т.к. никуда не уходила :laugh: Но скоро буду либо няню искать (боюсь), либо в садик, когда ходить научится. В садик отдавать тоже боюсь, ну как он там без мамки-то, и без сиси! :roll: Ребёнок уже большой, любопытный, с ним заниматься надо, играть, а мне некогда, мне работать надо. Ещё он очень общительный, поэтому надеюсь в садике ему будет интереснее :D
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Шэнди » Пт май 11, 2007 7:37 pm

Elika,
У нас как раз с папой все хорошо. И книжку почитает, и спать уложит и погуляет и еще куча всего.
О садике тоже думаем, но это не раньше 1,5 лет. В садик я считаю нужно, пусть общается с детишками, развивается. А что ты так за ГВ переживаешь, ты до скольки хочешь кормить?
Изображение
Шэнди
Победительница конкурса Мисс Весна
Аватара пользователя
Победительница конкурса Мисс Весна
 
Сообщения: 524
Подарки: 8
За первое место (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 38
Репутация: 361
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: лиса-Алиса

Сообщение Elika » Пт май 11, 2007 9:05 pm

Шэнди,
хороший папа, просто замечательный :D :D :D Можно ребёнка доверить! Но поначалу лучше всё же ненадолго отлучаться и наблюдать за реакцией ребёнка. Если всё нормально, можно выходить на работу. А папа у вас не работает? :roll:
За ГВ я особо не переживаю, больше за ребёнка. Упал, расстроился - сисю получил, и спокоен. Засыпаем тоже только с сисей во рту пока. Буду кормить, пока молоко не кончится :D С возрастом, говорят, остаются только утренние и вечерние кормления, а мы пока весь день сосём. Мне не только ребёнка, но ещё и грудь отучать нужно :laugh: Через 6 часов она становится твёрдой от переполнения, а сцеживаться лень :oops:
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Шэнди » Пт май 11, 2007 9:32 pm

Elika,
Папа у нас работает, но у него есть возможность работать на дому. Поэтому он согласился с ребенком сидеть.
Я по линеечке смотрю у вас ребенок уже большой, вы кормление разве еще не заменяете чем-нибудь? Кашей, пюре и т.д?
Изображение
Шэнди
Победительница конкурса Мисс Весна
Аватара пользователя
Победительница конкурса Мисс Весна
 
Сообщения: 524
Подарки: 8
За первое место (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 38
Репутация: 361
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: лиса-Алиса

Сообщение Cherry_one » Пт май 11, 2007 9:43 pm

А я тоже о работе подумываю.
правда, по-совметительству пока. Я у нас и мама, и папа- поэтому мне долго сидеть будет невозможно.... Придется оставлять ребенка на мою маму и выходить....
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Ирина78 » Пт май 11, 2007 9:53 pm

А меня позвали срочно через неделю после выписки из роддома. Согласилась зачем-то, видимо из-за того, что уже третий год в непрерывном декрете, потом пожалела. Пришлось по ночам работать, между детьми и компьютером разрываться - и работа получилась не самая лучшая...
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Амира » Сб май 12, 2007 7:42 pm

Elika, может и рано. Но нагрузка небольшая поначалу будет. А бабушкам, я своих сладких любимцев никогда не доверю. Всю жизнь борюсь с последствиями семейного воспитания... и вообще, они у меня работают.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

1

Сообщение Эля79 » Пн май 14, 2007 8:50 am

Амира писал(а):А я "ушла в декрет" на 12 неделях. Просто взяла академ в университете и до сего момента сижу дома, но так хочу обратно учиться. В сентябре моим деткам будет почти 3 месяца и я постараюсь восстановиться. А так как я большую часть предметов да 5 семестр сдала, мне надо будет ходить от силы пару раз в неделю. Начнём с этого. А в феврале надо-будет нанимать няню, так как начнётся учёба по полной... вечернего/заочного на моём факультете нет, индивидуальных планов/свободных посещений тоже. Попробую выкрутиться как-нибудь.

У тебя красивое имя, как и у моего сынули :)))
Близнецы??? Тоже хочу на работу вернуться, заскучала дома
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение bagira__1977 » Пн май 14, 2007 1:25 pm

Кенгуру писал(а):Сломала голову, где буду искать няню...Мне нужно будет на несколько часов, но для совсем крошки....Планирую (если дай Бог все будет хорошо), выходить месяца через три после родов.....


Да я тоже в 3,5 на работу выхожу. как не холчется, но что делать. сына на бабушку оставлю.
Изображение
Изображение
bagira__1977
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Одесса
Возраст: 46
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron