Нервы сдают и крыша едет

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Alli » Ср янв 03, 2007 11:38 pm

У каждого свое мнение. И каждый сам решает стоит или нет.
Ленор писал(а):я говорю так потомучто перед тем как приобрести прыгунки и ходунки активно интересовалась и консультировалась с неврологом, ортопедом и педиатором, а так же провела беседу в комнате здорового ребенка. плюс спрашивала у мамочек которые пользуются и пользовались этими вещами

Я ведь тоже не просто так написала. Только положительных отзывов нашла гораздо меньше, чем отрицательных!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Иринка » Чт янв 04, 2007 12:44 am

а я даже не задумывалась покупать ребенку ходунки и прыгунки - по-моему нам и так отлично живется
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Наташенька » Чт янв 04, 2007 12:56 am

Иринка
:D Мы вот купили ходунки, пригодились они недельки на 3! Хорошо, что дешевые самые купили! Он сам пошел быстрее! Уже бегает вовсю и на ходунки свои смотрит с удивлением) А прыгунки не покупали! Думаю не нужны! Я его сама поднимаю - смеется! Им все очень быстро надоедает! Я считаю, что можно самой им таакую интересную игру придумать, что никакие "денежные" придумки не заменят! Было бы желание :twisted: :!: :!: :!:
Последний раз редактировалось Наташенька Чт янв 04, 2007 1:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение solja » Чт янв 04, 2007 1:10 am

Развлекать их конечно тяжело, это правда, особенно таких маленьких - ведь кажется ну ничего не соображает пока малявочка! А это в корне неправильно! Например надо первые - самые простенькие книжки уже с 6-ти мес. начинать показывать и объяснять картинки: это развивает умение ребнка сосредатачиватся и слушать. Дети, с которыми так не занимались потом не могут и не хотят слушать как им читают книжки - а дaльше не умеют концентрироватся на домашних заданиях .... :twisted:
мне кажется насчет тренажеров сильно преувеличено. Все таки еще не один человек нормальный и здоровый не остался ползунком, все научились вставать, сидеть, прыгать и ходить.... Всему свое вреня, а ползание намного лучше укрепляет мышцы, чем ходунки. То что ребенок начал подтягиватся и вставать раньше чем сидеть - значит ему было за что подтягиватся! В кроватке большую часть времени проводил, а зачем? Зачем малыша который ни ползать не умеет ни толком переворачиватся оставльять в кроватке за решеткой? На полу их место, на полу! Чистое одеяло, сверху (ну у меня лично лежит подстриженая и постираная с детским порошком овчина) и пусь играет! И подтягиватся ему будет НЕ ЗА ЧТО! Мой например до такого пока не додумался. Зато додумывается потихоньку, что мона не тока как раненый партизан на животе лежать, выгнувшись и ноги задрав, но и эти самые ноги под себя подогнуть и ВСТАТь на четвереньки! Правда носом сразу почти в пол (ручки слабоваты) но ЛЕД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА!
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Иринка » Чт янв 04, 2007 1:18 am

solja писал(а):На полу их место, на полу! Чистое одеяло, сверху (ну у меня лично лежит подстриженая и постираная с детским порошком овчина) и пусь играет! И подтягиватся ему будет НЕ ЗА ЧТО! Мой например до такого пока не додумался. Зато додумывается потихоньку, что мона не тока как раненый партизан на животе лежать, выгнувшись и ноги задрав, но и эти самые ноги под себя подогнуть и ВСТАТь на четвереньки! Правда носом сразу почти в пол (ручки слабоваты) но ЛЕД ТРОНУЛСЯ ГОСПОДА!

:hello: :twisted:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение malino4ka » Чт янв 04, 2007 1:28 am

Ленор
tikatj ne sobirajusj pro4itav vse stranitsi ja ponjala tak ka ponjala... duru iz menja ne delajte...navernoe ja uze pisala 4to toze znaju 4to rebenku nado otdihatj ot nih i vra4 u nas oo4enj zame4ateljnij na massazmi ne raz hodili i v bassejn toze.a ja eshe raz povtorjusj ne vse deti polzajut...ja zastavitj ne mogu rbenka tak ze kak tut pisali zastavitj poljubitj hodunki,ja smotrju to 4to nravitsa rebenku...a kogda ego pitajusj postavitj v pozu polzti ili 4to to podobnoe sdelatj on siljno psihuet
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Чт янв 04, 2007 1:29 am

malino4ka
опусти его на пол и все, сделай вид что занята и не можешь подойти а игрушку на расстоянии оставь...а вообще лучший способ научить ребенка ползать - пойти в гости к ползающим детям - точно должен научится, без ползания хреново, чревато...многое про это пишут
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение malino4ka » Чт янв 04, 2007 1:36 am

da on u menja esli ne v hodunkah ili v stule dlja kormlenija to togda na polu s igruskami,saditsa i svoim sposobom tjanetsa do etih igrusek no ne polzaet i ne pitaetsa iogda nogi pod sebja zagnet no na ruki ne ho4et vstavatj...da vse normaljno ja ne polzala muz ne polzal moj papa ne polzal vrode zivi zdorovi i nogi u vseh rovnie
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Чт янв 04, 2007 1:50 am

да дело не в ногах...ну ведь тянется - тянется, как-то ползает, просто это важно для формирования пространства и еще много чего другого, для развития речи между прочим...в общем он у тебя может ползать только стимула нет...сначала ноги, потом на руки встанет, пока как раненый партизан а потом так шустро ползет- в общем мой тебе совет пусть все время на полу учится ползать :P пока еще не поздно...хотя иногда деи сначала пойдут а потом уже поползут, когда устают ходить - может у вас так как раз
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение ЯнаЮнг » Чт янв 04, 2007 12:50 pm

Иринка писал(а):что такое слинг там наверное даже и не слышали


разве основные посетители рожаны не хохлы?:) ведь Пелогея с Яной с украины:)
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт янв 04, 2007 12:55 pm

malino4ka
Не переживай! Многие не ползают, а сразу ходить начинают! Это не смертельно. Конечно ползать ОЧЕНЬ полезно и для мышц и для развития речи. Стимулировать ползанье нужно. Ну не получиться, так не получиться.
У моей подруги вообще не ползал. Пошел в 10 месяцев. Все у него нормально сейчас.
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение ЯнаЮнг » Чт янв 04, 2007 1:04 pm

Пелогея
я не обидела вам предыдущим постом?:) Если да, то извиняюсь, ничего плохого в виду не имела:)
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт янв 04, 2007 1:25 pm

Alli
просто увлекаются часто, ведь удобно посадил и руки свободны. а это не замена , а дополнение к маминым ручкам.
Наташенька
мне двоих трудно поднимать, а с прыгунками всем весело.
но все детки разные , может и не пнравиться что мама не на ручках играет. это каждому своё.
solja
так он додумался перекатываться!!! под кроватку или к стулу, хватался и вставал.
malino4ka
если нажать на "ответить "внизу появляется окно, там под полем где пишут, есть надпись показать клавиатуру. это сделано для удобства пользователей. там можно печатать русскими буквами. попробуйте. очень неудобно читать транслит. :)
malino4ka писал(а):tikatj ne sobirajusj pro4itav vse stranitsi ja ponjala tak ka ponjala.
просто я не вижу противоречий.
malino4ka писал(а):. duru iz menja ne delajte.
это вы с чего взяли. мне что-то делать не надо. все что вы понимаете это ваши дела. Я иничего не хочу сказать про вашего врача это не мое дело. раз вы доверяете ему здоровье ребенка это вам виднее. я не призываю заставлять ползать. я говорю о том что это полезно (. и взрослым тоже, чтоб спину разгрузить.) не хочет не надо. тем более что массаж вам делают. я согласна с Иринка, ползанье это важно для малышей. но и заставлять не нужно. захочет поползет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Иринка » Чт янв 04, 2007 7:34 pm

ЯнаЮнг писал(а):Иринка писал(а):
что такое слинг там наверное даже и не слышали


разве основные посетители рожаны не хохлы? ведь Пелогея с Яной с украины

при чем здесь рожана, хохлы и мое сообщение??? Или слингами пользуются только те кто знаком с Рожаной? :shock:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение ЯнаЮнг » Чт янв 04, 2007 9:00 pm

Иринка
рожана очень распространенный РЕКЛАМА именно на украине! на рожане очень много инфы о слингах. Пелогея с украины. Общается в инете(думаю, что и не только). поэтому не думаю, что она такая темная- дремучая и не слышала что такое слинг. а своим сообщением ты предположила, что это не так.
Изображение
Изображение
Изображение
ЯнаЮнг
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 846
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Сургут
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron