Нервы сдают и крыша едет

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение Пелогея » Сб дек 30, 2006 9:13 am

:laugh: :laugh: :laugh:
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Иринка » Сб дек 30, 2006 10:58 am

не ну правда сменили ВИПА на болтуна - че за фигня, как-то поласковее можно было
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Пелогея » Сб дек 30, 2006 11:56 am

Иринка
нормально :laugh:
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение ОЛЕНА » Сб дек 30, 2006 2:18 pm

Ой, девчонки темка то какая интересная получилась всего в ней начиталась, что и добавить нечего. Одно радует, что не одна я такая не нормальная мамашка, которую ребенок раздражает и некуда от себя не отпускает :oops: :oops: :oops:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Ленор » Сб дек 30, 2006 2:23 pm

ОЛЕНА
а где вы нормальную мамашку видели? :laugh: :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Иринка » Сб дек 30, 2006 4:33 pm

ОЛЕНА писал(а):не одна я такая не нормальная мамашка, которую ребенок раздражает и некуда от себя не отпускает

:shock: :roll: в общем поменьше бы таких да???
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лерчик » Сб дек 30, 2006 7:53 pm

Иринка писал(а):в общем поменьше бы таких да???

:twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение malino4ka » Вс дек 31, 2006 2:13 am

da estj deti kotorie ne polzajut voobshe,ja dumaete postojanno v hodunkah ego derzu,maksimum40 min,a tak ne boljse polu4asa da i rebenok toze dolgo v nih ne mozet prositsa na4inaet na ruki...vot v moej semje nikto ne polzal i posli deti ne pozze 10 mesjatsev,i sej4as u menja rebenok s ruk slazit ho4it hoditj za ruki vozjmesh tak on odnu vitashit i topaet...skoro i vtoruju poprosit otpustitj...stoit uze horoso ravnovesie derzita nam vsego 8.5 mesjatsev....a opuskatsa i podnimatsa i saditsa mi i tak umeem bez polzanja...ego stavish v pozu polzatj on psihuet.emu prosto ne nravitsa....a nasha vra4 skazala 4to ni4ego strasnogo 4to ne polzaet...on ze delaet vse te dejstvija kotorie detki obi4no na4inajut delatj blagodaraj tomu 4to polzajut .tak 4to nam bespokoitsa ne o 4em...a prigunki tak ze ne lu4she hodunkov .vse toze samoe toljko bez kolesikov...i tak ze na tsipo4kah prigajut...da i ka4eli togda toze mozno pripisatj k razrjadu vrednih...spinka u rebenka...hotja obratite vnimanie vse pishut 4to vredno no v dome etu veshj imejut...sami sebe protivore4at...
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Nathalie C. » Вт янв 02, 2007 1:28 am

a ya boyus' hodunki, u menya dochka kogda ei bilo 7 mesyatsev, upala v nih, vse lichiko razbila, ya na mgnovenie otvernulas' i vot rezul'tat. :shock: :( Dumala u nee sotresenie, slava bogu, vse oboshlos'!!! Ya eti hodunki polomala i vikinula. A tak, obkladivala ee podushkami i igrushki v ruchki, ona igraetsya u menya, polzala sovsem nemnogo, da i to tak neuklyuzhe. Vstavat' na nozhki stala uzhe v 6 mesyatsev. A poshla rovno v 10 mesyatsev :D Vse detki raznie, vi zhe sami znaete svoego rebenka,i znaete chto emu neobhodimo, vi eto chustvuete!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 49
Репутация: 1

Сообщение ВИЛЫчка » Ср янв 03, 2007 4:48 pm

я уже разучилась нервничать, даже не приходиться сдерживать себя чтоб ребенка не шлепнуть.Раньше я представляла, как она будет плакать если я на нее накричу или шлепну,а сейчас я вообще невижу в ней ничего такого , чтобы меня вывело из себя.
Только папу бывает все еще что то бесит в малявке.а я ее защищаю.
Изображение
ВИЛЫчка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 266
Откуда: днепропетровск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср янв 03, 2007 5:00 pm

malino4ka
и где противоречие. ?? ткните пальчиком. есть у меня прыгунки и это хорошо. детям весело, мне удобно. и никто здесь не говорит что ходунки-прыгунки это плохо. просто головой надо думать. везде написано что все хорошо в меру!!! можно полчаса походить в ходунках- потом отдыхать. а ребеночку к маме привязанному дают комфорт- мама навиду!! например готовит и дите с мамой. не знаю с чего ваш врач так сполкойна... ползанье укрепляет спинку ребенка готовит её для прямохождения. а если ребенок не ползал то и спинка не готова. в последствии могут( подчеркиваю могут) возникнуть проблеммы с осанкой, с позвоночником и все из них вытекающее. не зря природой это заложено. врач -то эта вам хоть массаж посоветовала?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение solja » Ср янв 03, 2007 6:22 pm

У нас нет ходунков. Предлагали попользоваться, но я отказалась. Я тоже думаю что дети должны ползать, а уже потом ходить. Против природы конечно можно напридумывать кучу забав - прыгунков/ходунков - но их задача - поставить и удерживать вертикально малыша, который САМ пока этого делать не может..... а зачем? А чтоб маме не мешал.... :x
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Лили » Ср янв 03, 2007 7:40 pm

А я думаю,что ходунки и прыгунки-это тоже своего рода тренажоры.И все хорошо в меру.И если нет противопоказаний,то и они могут быть полезными.
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Alli » Ср янв 03, 2007 10:49 pm

Ходунки учат ребенка ходить неправильно! Он торс в перед наклоняет, потом тяжело нормально учиться. Если ребенку еще рано на ноги нагрузку давать, то можно ноги искривить. Тоже с позвоночником. В прыгунках ребенок ножку учиться не правильно ставить. А у кого гипертонус, так в этих приспособлениях он еще больше повышается!
Ходунки и прыгунки облегчают жизнь маме, но вредят ребенку :!:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Ленор » Ср янв 03, 2007 11:03 pm

Лили писал(а):А я думаю,что ходунки и прыгунки-это тоже своего рода тренажоры.И все хорошо в меру.И если нет противопоказаний,то и они могут быть полезными.

согласна на все 100%
задача этих вещей разнообразить ощущения ребенка. нужно смотреть по каждому отдельно, кто-то в востоге от ходунков, кому-то в них не нравиться. мой сын отказался от них, я не настаивала.
Alli
Alli писал(а):Ходунки учат ребенка ходить неправильно!

нужно приобретать качественные . с правильной фиксацией. ножки можно искривить и без ходунков. сн встал в шесть месяцев. сидеть еще не умел, а на ножки подтыгивался и вставал, результат- искривление. лечение- массаж легкий, и хождение босиком и с голой попой( без памперсов или громоздких непромокаек) за лето все выпрямилось.
Alli писал(а): В прыгунках ребенок ножку учиться не правильно ставить

так он там должен прыгать , а не висеть, и всего несколько минут в день. а когда он онжку ставит уже сам тогда можно и повисеть оставлять.чтоб стоял или толкался -прыгал сам.
Alli писал(а):Ходунки и прыгунки облегчают жизнь маме, но вредят ребенку

в корне неправильное утверждение. если нет противопоказаний и мама не перебарщивает то это не вкоем случае не вредно.

я говорю так потомучто перед тем как приобрести прыгунки и ходунки активно интересовалась и консультировалась с неврологом, ортопедом и педиатором, а так же провела беседу в комнате здорового ребенка. плюс спрашивала у мамочек которые пользуются и пользовались этими вещами.
плюс хочу приобрести шлейку на ребенка" первые шаги", ходить-то мы уже ходим, но скорость и дальность регулировать нужно. :)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron