Как "укротить" в себе раздражение на ребенка?

Депрессия, усталость, радость, разочарование, отношения с родственниками после рождения ребенка

Сообщение pushistik » Сб окт 06, 2007 2:10 pm

Lenka-penka, да не за что! ;) у наших деток разница- всего неделька :D
Изображение
[img][url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/][img]РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/lineika/222075.gif[/img]
Сначала мы учим детей ходить и говорить, потом- сидеть и молчать :-)
pushistik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Чебоксары
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Irischa » Вс окт 07, 2007 7:27 pm

Моей Дженнифер уже 7ой год .Рыготину по нескольку раз в день до сих пор помню ,как это было страшно :twisted: она не срыгивала она рыгала просто дурью у меня даже рефекс выработался как она начинала ,разворачивала её в другую сторону и наклоняла ,чтобы всё напол а не нас с ней :P У меня сейчас другая проблема ,вечно капризничает нета причёска !Нете штанишки !Купи эту сумочку она мне под платье подходит . :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение pushistik » Вс окт 07, 2007 9:37 pm

Irischa, Даа, большие дети, большие проблемы... Пересмотрю свое желание родить девочку :D
Изображение
[img][url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/][img]РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/lineika/222075.gif[/img]
Сначала мы учим детей ходить и говорить, потом- сидеть и молчать :-)
pushistik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Чебоксары
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Irischa » Вс окт 07, 2007 10:16 pm

Кому не разскажу оболдевают :crazy: С ней уже сейчас можно по магазинам крутая модная ,мама говорит что это я её разбаловала вещами и всякими безделушками .На что я ответила ,что девочка должна знать как и что носить ,Одежду без неё я не покупаю а то носить не будет . Говорит хочу быть как мама :laugh: принцесса :crazy: :heart: :heart:
Очень любит малышей :baby: Говорит " Ну когда у меня будет сестрёнка? Я жду жду :? "
Irischa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Deutschland
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Ксенюшка » Сб окт 13, 2007 7:32 pm

Девоньки, вот и я к вам присоединилась :cry: так стыдно перед моим мальчиком, что я практически срываюсь. Пока это выражается слезами и повышением голоса на ребенка когда он вырывается при укачивании, через секунду я уже извиняюсь перед сыной, но факт есть факт, я начинаю срываться :crazy: :oops: :cry: как бороться с собой? :(
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Сообщение Ксенюшка » Пт окт 19, 2007 9:24 am

Мария-Виктория, дело в том что он не спит нигде хотя очень хочет :( из рук вырывается и царапается, ногами отталкивается и укачивать не дает, в кроватке на руки просится и так по кругу, а играть в такие моменты тоже не хочет. Еще бы не ночи бессонные... :oops:
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Сообщение vesim » Сб окт 20, 2007 12:23 pm

ой, теперь и у нас проблемы... улыбаемся толко если во сне, редко когда бодрствуем... когда просыпаемся часто орем... что делать не знаю... если бы знала как помочь ему чтобы не плакал... :(
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Yulechka_DV » Сб окт 20, 2007 4:59 pm

Мария-Виктория писал(а):Ксенюшка, а причины?что сын не так делает? у меня дочка ручная-спит только на руках-можете мое раздражение представить.... она же 8,5 кг весит...но я надеюсь и верю что к году это пройдет

у нас в 6 месяцев 13 кг весил, и засыпать ни в какую сам - только укачивали. Да еще и днем с рук не слезал, и гуляли не в коляске, т.к. не нравилось ему там, а на ручках, а когда еще и зима и пару кг теплой одежды... короче я думала что у меня руки как у орангутанга свисать будут, хорошо подрос похудел немного :)
Yulechka_DV


 
Репутация:

Сообщение Ларчик » Сб окт 20, 2007 6:30 pm

Мария-Виктория писал(а): а засыпать сам стал в каком возрасте? имею ввиду сам без укачиваний-положили и ушли... КОГДА?? и что вы для этого делали?

Мария-Виктория, можно я отвечу? У нас похожая ситуация была, папа научил укачивать сына. Мне это надоело, не хватало терпения и я стала его класть и уходить из комнаты, начинает кричать, я не иду, 10 мин плачет, я не подхожу, если больше, то иду качать и так кажд. день он, как правило, 10 мин и не кричал, макс. 5 и засыпал, тяжело для нервной системы, зато эффективно. Через неделю спал сам, кладешь и уходишь, он засыпает, все это я проделывала с 6 меячным сыном, Вы постарше, Вам будет проще. И еще один нюанс, у него в кроватке были мягкие игрушки, он из них выбрал одну, корову с пушистым хвостом и стал чаще с ней играть, так до сих пор я ее подкладывю на каждый сон , он ее обнимает и засыпает.
Изображение
Ларчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Сибирь
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ларчик » Сб окт 20, 2007 7:03 pm

Мария-Виктория, есть такое средство Пантогам. Хорошее успокоительное средство. Там столько показаний, что мой муж назвал это микстуру живой водой, может Вам ее попробовать? Нас она в свое время здорово выручила.
Изображение
Ларчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 146
Откуда: Сибирь
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение vesim » Сб окт 20, 2007 11:12 pm

а с какими травами можно делать успокаиваюшие ванночки малышу, чтобы для него это было безопасно?
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Рада » Пн окт 22, 2007 1:14 am

vesim, нам невропатолог рекомендовал хвойные ванны.
Ларчик, а до этого у вас засыпал только на ручках? Моя еще ни разу сама не заснула. Либо у сиськи вечером и я ее сонную тащу в кроватку, либо в коляске после укачивания, либо со мной, если я ей соску дам, положу на бок и придавлю немного, ну держу то есть, чтоб не выворачивалась.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Чт окт 25, 2007 2:57 pm

Ларчик, извиняюсь, что вмешиваюсь, но Пантогам- это аминокислота (мой сын её пьёт в таблетках) у него задержка речевого развития. Эта аминокислота (как мне врач объяснила) помогает клеткам головного мозга быстрее работать.

Есть гомеопатические капли "баю-бай" или "морфей", могут Глицин прописать, но по поводу Пантогама сомневаюсь..


Показания

Лечение и профилактика нарушения функций головного мозга различного генеза у взрослых и детей:
– цереброваскулярная недостаточность, вызванная атеросклеротическими изменениями сосудов головного мозга (в составе комплексной терапии);
– начальные формы сенильной деменции, резидуальные органические поражения мозга у лиц среднего и пожилого возраста (в составе комплексной терапии);
– шизофрения с органической церебральной недостаточностью (в комбинации с нейролептиками, антидепрессантами);
– экстрапирамидные гиперкинезы при наследственных заболеваниях нервной системы (в т.ч. миоклоническая эпилепсия, хорея Гентингтона, гепатоцеребральная дистрофия, болезнь Паркинсона);
– для коррекции побочного действия нейролептиков и одновременно с целью профилактики (как "терапия прикрытия") хронического экстрапирамидного нейролептического синдрома (гиперкинетического и акинетического);
– эпилепсия с замедлением психических процессов (в комбинации с противосудорожными средствами);
– последствия нейроинфекций и черепно-мозговых травм (в составе комплексной терапии);
– психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности (для повышения концентрации внимания и запоминания);
– детям с первых дней жизни при перинатальной энцефалопатии, умственной отсталости различной степени, при задержках развития (психического, речевого, моторного или их сочетания);
– различные формы детского церебрального паралича;
– заикание у детей (преимущественно клоническая форма);
– лечение эпилепсии у детей (особенно полиморфных приступов); лечение малых припадков у детей (в комбинации с противосудорожными средствами).
Расстройства мочеиспускания различной этиологии у взрослых и детей старше 2 лет:
– поллакиурия;
– императивные позывы;
– императивное недержание мочи;
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Чт окт 25, 2007 6:48 pm

Мария-Виктория, в аптеке спроси с какого возраста можно"Баю-бай", соблюдай режим и побольше физической активности, купать в настое пустырника ( я так до года делала) и мой научился потом засыпать с бутылочкой.. :twisted: Удачи! ;)
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Evlampia » Пн окт 29, 2007 11:24 am

А пустырника заварить и маме и детенышу не пробовали? Можно еще немного валерьянки, я обычно беру 2 ложки пустырника и ложку валерьянки на литр и завариваю в термосе примерно полчаса. Немножечко - зайчику, а остальное - маме и папе. Потом купаться - и спать. :D
Один недостаток - на вкус штука горькая, не все дети будут это добровольно пить.

Насчет пантогама - эта шутка улучшает кровоснабжение мозга. Показаний действительно очень много, часто используется и для профилактики, иногда - студентами для "улучшения мозговарения" ;)
психоэмоциональные перегрузки, снижение умственной и физической работоспособности (для повышения концентрации внимания и запоминания);

Насколько действительно улучшает "мозговарение" - не знаю, но похожим средством - ноотропилом - снимается похмельная головная боль :oops: :D
Изображение
Evlampia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 97
Откуда: Серверное Бутово, Мск
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Психологическое состояние мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3