Диета без сладкого

Чем питаться после родов? Как восстановить организм?

Диета без сладкого

Сообщение Тигр » Пт янв 26, 2007 11:37 am

:?: Вопрос узко специализированный.
У дочуры в 2 месяца появился диатез, довольно маштабный. Причину выяснила и теперь я без сладкого. :(
У кого уже есть такой опыт поскажите:
1. диета теперь на все ГВ
2. чем вы заменяете сладкое (а то очень хочется хоть чуть-чуть)
:oops:
3. скоро вводить прикорм будем, все пюре, соки и каши должны быть без сахара?
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Пт янв 26, 2007 2:19 pm

Привет, я тоже отказалась на время от сладкого :(
1. на сколько сил хватит быть без любимого продукта
2. сексом, желательно с финалом в твою пользу :P
3. я думаю, если у маленького диатез, лучше сиси для него ничего нет. и как можно дольше. а все фишки, типа ребёнку после 3-4 месяцев чего-то там не хватает - ботва голимая! мы на ГВ, делали анализ крови, все микроэлементы в норме. :)
Удачи :)
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Гость » Пт янв 26, 2007 3:04 pm

Вот и моего всего обсыпало...только у нас еще и стафилококк золотистый.А сладкого хочется, хоть в вешайся.Врач сказала, что сахар фруктозой можно заменить.
Раз в день балую себя парой печенек с чаем...но так шоколадных кофет хочется :( :( :(
Гость


 
Репутация:

Сообщение ОЛЬЧИК » Пт янв 26, 2007 3:07 pm

Вот и моего всего обсыпало...только у нас еще и стафилококк золотистый.А сладкого хочется, хоть в вешайся.Врач сказала, что сахар фруктозой можно заменить.
Раз в день балую себя парой печенек с чаем...но так шоколадных кофет хочется :( :( :(
Изображение
ОЛЬЧИК
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Москва, САО
Возраст: 37
Репутация: 6
Зодиак: Близнецы

Сообщение AfrEka » Пт янв 26, 2007 3:40 pm

А у нас все так хорошо было я кушала почти все и у Степки личико чистенькое было но вот как неделю назад весь в какой-то сыпи ходили в поликленику там сказали что наверное Лактозная недостаточность (хотя в весе мы больше килограмма набрали) у нас жидкий стул но не зеленый мы очень часто подкакиваем и вот эта сыпь. Мне сказали исключить все сладкое даже в чай сахар не класть, и фрукты никакие не кушать, а тут я вычитала что при ЛН нельзя ничего молочного :shock: :shock: что делать то ч :shock: то вообще тогда можно
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Лерчик » Пт янв 26, 2007 4:36 pm

AfrEka
не надо верить врачам так сразу---у нас стул был оч жидкий до 3(! )месяцев---а сыпь--это проявления т.н. полового криза,потом присоединяется потница---и только к 3 месяцем кожа очищается...Так что кушайте спокойно.А при ЛН--первый признак недобор веса...Я вот сладкое за обе щеки лопаю---кроме шоколада,хотя иногда и его могу :twisted:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Тигр » Пт янв 26, 2007 5:28 pm

Ыховакошка писал(а):сексом, желательно с финалом в твою пользу

:hello: Спасибки, с этим все слава богу :twisted:
Ыховакошка писал(а):если у маленького диатез

Да диатеза теперь никаких следов уж больше месяца, потому как сладкого не ем. Ну не в 5 так позже прикорм все-равно вводить прийдется.
AfrEka писал(а):у Степки личико чистенькое было но вот как неделю

У нас почти два месяца ничего не было, а потом высыпало. Я грешила на новый продукт - орехов поела, а оно не проходит и не проходит. Стала возможные аллергены исключать. Вот и выяснила. Знающие люди потом объяснили, имеет место накопление какого-либо продукта, затем следует реакция.
А на счет какашек не расстраивайтесь, мы тоже так какали, даже на дисбактериоз сдали - анализы нормальные, это так у деток кишечная флора формируется.
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Пт янв 26, 2007 5:29 pm

Лерчик
Я вот тоже думаю забить на всех этих врачей пошли они куда подальше. У меня уже крыша едет от них, и мелкому кучу болячек ищут, а старшему под новый год не правильный диагноз поставили а теперь у нас садик на карантине, теперь боюсь что нас из садика отчислят за дизинформацию об инфекционном заболевании :evil:

после вчерашнего посещения поликленики и садика сегодня места себе не нахожу :cry:
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Тигр » Пт янв 26, 2007 5:36 pm

AfrEka писал(а):думаю забить на всех этих врачей

Решение верное, но в идеале лучше найти хорошего специалиста для частных консультаций.
Хотя мне лично помогают обычно советы мамочек с опытом побольше моего, но и не давним.
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Вс янв 28, 2007 5:49 pm

AfrEka писал(а):забить на всех этих врачей пошли они куда подальше
Мочить гадов!
:o Я не перестану повторять - врачи - двоечники и уроды, они сами свою ж... страхуют, а люди страдают! В наших поликлинниках 90% врачей неудачники и дебилы. Вот прикиньте выпускает мединститут курс из 40 человек 4,5 - отличники, и только 2 из них таланты, а все остальные кто, они ведь тоже наших детей лечат! И в платных то же, просто блатные двоечники! Всех на... :o
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Malina Sky » Чт июл 19, 2007 11:05 pm

У нас реакция даже на чай с сахаром, а на смесь из сладких сухофруктов (ананасы, банановые чипсы, орешки и пр.) - ничего нет. Ем вместо конфет.
Изображение
Malina Sky
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Пермский край
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение koroed » Пт авг 24, 2007 10:37 pm

Я тоже без сладкого - не могу. Пока кормила, ела печенья и конфеты с фруктозой. Не так вкусно, как с сахаром. Но "за неимением гербовой бумаги, пишем на простой" :laugh: Лучше что-то, чем ничего. Вроде обошлось без сыпи.
Зато сейчас, перестав кормить своим молоком, накинулась на сладкое, как сумасшедшая. Дорвалась! :laugh: Как бы у меня аллергия не высыпала. :twisted:
Изображение

Изображение
Изображение
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Сб авг 25, 2007 2:48 pm

koroed писал(а):сейчас, перестав кормить своим молоком, накинулась на сладкое, как сумасшедшая.

Как-то раненько вы... Моя до сих пор сисяет во всю, и если не ограничивать в этом может больше ничего не есть :evil:
Зато я уже несколько месяцев ем все подряд и ттт
koroed писал(а):Как бы у меня аллергия не высыпала.

Аллергия мелочи, как бы где чего ненужного не наросло :roll: , думаю так я каждый вечер когда тяну к телеку чаек со сладеньким :laugh:
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение koroed » Вс авг 26, 2007 6:06 pm

Тигр писал(а):Как-то раненько вы...

К сожалению, я только 3 недели грудью кормила. Потом молока стало очень не хватать. Стала докармливать из бутылочки. В результате, доча стала отказываться от груди. Потом до 2,5 месяцев кормила из бутылочки смесью + из бутылочки же сцеженным молоком. Но в начале августа провалялись в больнице с отитом. На нервной почве молоко вообще пропало. :cry:
Тигр писал(а):как бы где чего ненужного не наросло

У меня с этим давно проблемы. Я уже, в принципе, смирилась с этим, хотя где-то глубоко-глубоко понимаю, что это не очень красиво.
Тигр писал(а):думаю так я каждый вечер когда тяну к телеку чаек со сладеньким

Вот и я, зная, что нельзя, постоянно тащу в рот какую-нибудь сладость. Осталось только бить себя по рукам. :laugh:
Я даже себе магнит на холодильник купила: там изображён толстый кот и написано "Ты можешь открыть дверку и даже сьесть что-нибудь, если хочешь стать таким, как он". Думаешь, помогает? Неа... :laugh: :oops: :P
Изображение

Изображение
Изображение
koroed
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Чт ноя 22, 2007 1:31 pm

Девочки, а фруктозу можно есть, кто знает?
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

След.

Вернуться в Питание мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2