Питание кормящей мамы.

Чем питаться после родов? Как восстановить организм?

Что можно, а что нельзя кушать во время лактации?

Сообщение Сама Нежность:) » Пт июн 02, 2006 2:32 pm

Мне всё запретили-то нельзя, это нельзя!Из фруктов-только бананы, яблоки и груши.Сладкого нельзя,жаренного тоже.Варённого-я ненавижу.Так хочу клубники, черешню!Но страх, что маленького замучают всякие страсти мордасти рассказанные врачом -не дают мне покоя.Может есть какие-нибудь статьи или инфа?Может вы расскажите чем питались во время кормления грудью?
[url=РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/schitalka/]Изображение[img]
Изображение
Сама Нежность:)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 156
Откуда: Азербайджан
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Пт июн 02, 2006 5:06 pm

А нам врач сказала, что груши тоже пучат. Я вот тоже стараюсь есть продукты от которых не пучит, пока не помагает :oops: , сынуля иногда так ножками стучит, тужится-пыжится, а ничего не получается. :(
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Matador » Пт июн 02, 2006 5:20 pm

Говорят, хорошо для малышей маме начинать и заканчивать день с кисломолочного, т.е. кефир, ряженка, простокваша. Обязательно кусочек мяса вареного или тушеного в день - для питательного молока. Я с самого начала по утрам ела творог, овсяную кашу на воде. От кукурузной, рисовой нас пучило...Возможно пшеничную и пшенную можно. Попробуйте компотик из кураги немного - возможно хорошо малышу будет.
Категорически нельзя сладкую выпечку, капусту ну и т.д....
А вообще сейчас лето и много овощей будет свежих - их можно тушить с мясом и супчики варить, вполне сносно и нормально :)
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение макро » Пт июн 02, 2006 6:52 pm

мне в роддоме такой список написали чего есть нельзя. А на словах сказали: " Ешь все но по немножку " , я и ем правда к продуктам подозрительным стараюсь не прикасаться :twisted:
макро


 
Репутация:

Сообщение vini » Сб июн 03, 2006 12:53 am

с Гостем согласна, нужно всего есть, но по немножку и смотреь за реакцией малыша. Чуть что- то отложить алергенный продукт. Я вот все ела и ни в чем себе не отказывала. Я еще во время беременности "питала" своего малыша различными вкусами.Естественно, черный хлеб, огурцы, помидоры (у нас алергия была), красную рыбу я не ела, нам так в роддоме рекомендовали. Но остальные продукты осторожненько пробовала и при отсутствии негативной реакции у ребенка- кушала все :P
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение саша » Ср июн 07, 2006 11:37 am

Любашка
А ты что делаешь ,когда животик болит?У моей почти каждый день.Да ещё очень редко какает.Только газоотводная трубка помогает.Но нельзя ведь часто!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Ср июн 07, 2006 5:59 pm

саша
Мы тоже поначалу трубочкой спасались, а сейчас я купила в аптеке семена укропа,завариваю и пью и маленькому немного даю,еще ему даю Эспумизан. У него когда животик болит я прижимаю его животиком к себе и он успокаивается и начала на животик выкладывать. А так мы каждую ночь мучаемся. :oops:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение anex » Чт июн 08, 2006 9:12 pm

Есть еще "бэбикалм", нам помогал, но не знаю кому как.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Любашка » Чт июн 08, 2006 9:22 pm

anex
А Бэби калм как действует? Так же как Эспумизан(расщепляет пузырьки газа) :?:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение anex » Чт июн 08, 2006 9:22 pm

Сама Нежность:)
В самое первое время желательно соблюдать такую диету, как вам сказали. А потом постепенно можно все, но в пределах разумного. Желательно исключать копченые, маринованные продукты (а вот соленые и квашеные можно), естественно такие, где много искусств. добавок, красителей и консервантов (чипсы, кока-кола и т.п.), исключать жирное и сладкое, дрожжевой хлеб, сдобу желательно тоже исключать, сырые овощи и фрукты вводить позднее и постепенно, лучше в тушеном или запаренном виде, мясо тоже лучше нежирное и тушеное, вареное, избегать газообразующих продуктов, не есть много творога и коровьего молока в чистом виде (молоко и курица вообще аллергенные продукты, их надо вводить оч. осторожно). Это общие советы для всех кормящих мам. На самом деле соблюдать их вполне реально.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение СКАЗОЧКА » Чт июн 08, 2006 9:48 pm

Советы специалистов на эту тему тоже настолько разные, что свихнуться можно. Представляете, мне в роддоме врач перечислила продукты, которые нельзя, пришла детская медсестра и тоже стала учить что можно, а что нельзя есть. Так вот в перечне, который разрешала медсестра была часть из того, что запрещал врач. Вот дурдом!
Я тоже считаю, что есть можно всего понемножку и смотреть как реагирует малыш. Хотя сама я до сих пор не понимаю что с нами такое было: где-то с конца 1-го до середины 2-го месяца наша мордаха была вся в сыпи, иногда появлялась на теле. Я сидела на строжайшей диете, но сыпь у ляльки так и не проходила. А потом внезапно все самой собой прошло. Теперь нам почти 4 месяца а уже давно ем все подряд (за исключением, конечно, конкретной химии) и вроде тьфу-тьфу все в порядке.

Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение саша » Пт июн 09, 2006 11:01 am

Я кисломолочные продукты перестала есть и живот(ттт) не болит уже три дня,правда,сама не какает и всё тут.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт июн 09, 2006 11:09 am

мы при задержке стула у малышей принимали ванну с ромашкой минут пять - десять, а потом делали массаж животика по книге Питера Уокера " Детский массаж для начинающих"
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение anex » Пт июн 09, 2006 1:13 pm

Любашка
Я не знаю, чем они отличаются, но видимо, чем-то отличаются. Эспумизан нам советовала педиатр, а бэби-калм - неонатолог (которой я доверяю больше), после того как я у нее переспросила про эспумизан. Эспумизан мы не пробовали, а бэби-калм представляет собой смесь масел - укропное, мятное и что-то еще, которые разводишь водичкой до метки, и даешь до еды по 10 капель. Единственное, что когда я слишком часто его давала, стул был жиже, чем обычно. Производство Израиль, на упаковке написано что-то вроде: "для спокойных и счастливых младенцев", показания от метеоризма и вздутия живота, по-моему. Но моя подруга сказала, что им бэби-калм не помогает. Так что, наверное, все надо пробовать самим:)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Любашка » Пт июн 09, 2006 2:19 pm

anex
CПасибо за информацию. Может попробуем :wink:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Пред.След.

Вернуться в Питание мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12