Смеси для мам

Чем питаться после родов? Как восстановить организм?

Смеси для мам

Сообщение Irrra » Чт июл 12, 2007 3:38 pm

Девочки, кто-нибудь пользуется смесями для мам? и какими?

Интересно, действительно ли они улучшают качество молочка? может ли на них быть аллергия у ребенка?

Я слышала, что раньше качки ели пачками детские смеси, так может можно и кормящим мамам спортивное питание употрелять? :D
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Бобося » Чт июл 12, 2007 5:05 pm

Я пользуюсь :D . В магазине рядом с домом продается "Фемилак", вот пью теперь в надежде, что он сможет улучшить качество молока, раз уж ничто не может увеличить его количество :cry: Молока точно от него больще не стало, а качество мне трудно оценить :laugh: Но он удобен тем, что его можно употребить вместо полдника, например- когда примчишься с прогулки и не успеваешь поесть толком. Собираюсь еще попробовать"Млечный путь"- тоже молочная сухая соевая смесь, содержит лактогонную траву галегу. Вроде еще есть вроде "Олимпик"- как раз спортивное питание, принцип тот же- сухая смесь на основе какого-то из белков( то ли соевого, то ли молочного, то ли сывороточного). А спортивное питание можно, наверное, только то, где нет специальрых спортивных добавок- типа л-карнитина, инозитола и им подобным- а только белковая смесь, только это будет дороже, да и подделывают их часто( знаю не понаслышке, работала лет 8 назад консультантом по спортпитанию). Да, про аллергию- у нас нет!
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Irrra » Вс июл 15, 2007 11:21 pm

Бобося, а что страшного в л-карнитине и других штуках? :roll:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Akin » Пн июл 16, 2007 6:09 am

Irrra писал(а):Бобося, а что страшного в л-карнитине и других штуках?

я считаю, что в любом случае эксперементы в види спортивного питания для кормящей мамы просто не приемлимы :evil:
да и вообще любые эксперементы :evil: кормящая мамочка должна очень грамотно подходить к выбору продуктов.
не, ну додуматься-спортивное питание :x :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :evil: :evil: :evil: :evil:
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 39
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Бобося » Пн июл 16, 2007 10:55 pm

В спортивном питании нет ничего страшного, по большому счету, это просто специализированные пищевые добавки, абсолютно легальные и безопасные при грамотном и правильном использовании. Просто добавки эти зачатую узкоспециализированные и для обычного обывателя бесполезные и небезвредные. Поясню свою мысль. Чаще всего в отделах спортивного питания продаются продукты для "качков", культуристов-бодибилдеров (хотя специализированные продукты есть и для боксеров), и основная часть этих добавок-белковые коктейли, причем содержание белка очень высокое, так как мышечная масса активно растет лишь при высоком содержании белка в плазме крови. Не все имеют возможность настолько полноценно питаться, чтобы покрывать дефицит белка ( а кушать надо раз 15 понемногу, но все высокобелковой пищи), вот для этого и созданы белковые коктейли. Это самые простые и дешевые, а дорогие имеют сложный специализированный состав, куда одновременно входя сжигатели жиров, вещества, увеличивающие силу и выносливость, энергетики. Коктейли эти созданы для людей, испытывающих колоссальные физические нагрузки и очень облегчают им жизнь. А теперь представьте, что такой коктейль выпьет бледный офисный работник, ничего тяжелее ноутбука не поднимавший...Не найдя применения в его организме, спортивные добавки создадут дополнительную нагрузку на органы выделения- печень и почки, для них же вреден и избыток белка. А простые белковые коктейли- это просто сухая молочная или соевая или сывороточная смесь типа сухого молока, абсолютно безвредные, если употреблять их без фанатизма (повторюсь, если вы употребляете белка больше, чем нужно вашему организму, это лишняя нагрузка на печень и почки). К нам часто приходили родственники людей, перенесших операцию, истощенных, а также те, кто не может полноценно питаться на работе, а доширак есть не хочет. Надеюсь, белковые коктейли реабилитированы в ваших глазах. "Фемилак" разработан специально для беременных и комящих и это тоже белковый коктейль! Он хорош и тем, что без ароматизаторов, а все-таки спортивные коктейли почти все со вкусовыми добавками.
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Бобося » Пн июл 16, 2007 11:02 pm

Irrra писал(а):что страшного в л-карнитине и других штуках?
_________________

В л-карнитине ничего страшного нет, на его основе разработан препарат "Элькар", применяющийся у недоношенных деток, у деток с пороком сердца, с гипоксией, чтобы они получше кушали и поскорее набирали массу, улучшает усвоение белка. А инозитол, насколько я помню, это сжигатель жира и посовместительству энергетик- вещь, грудному дитю абсолютно не нужная :laugh:
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Irrra » Пт июл 20, 2007 12:10 am

Бобося, спасибо! теперь я поняла, почему не надо поддаваться на провокации отпить из стакана моих спортсменов :D

По твоим ощущениям, Фемилак действует? Или обман?

Мне просто интересно логику его проследить... если у мамы пробелы в питании, то смесь будет в молочко работать или чтобы эти пробелы закрыть...
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Бобося » Пт июл 20, 2007 9:46 pm

На нем написано:-способствует поддержанию лактации и улучшает состав молока. Вот я и соблазнилась :laugh: Но у меня лактация какая-то непредсказуемая- как синусоида, день есть молоко, день почти нет. Вот я и решила хотя бы "октановое число" своего молока повысить :laugh: Связи в общем-то не заметила, но продолжаю исправно пить, так как питание мое не назовешь сбалансированным, да и аппетита нет, а эта смесь-все-таки источник полноценного белка.
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Irrra » Пт июл 20, 2007 11:37 pm

"октановое число"
вот! гениально! а я все думала, как это самое, что надо повысить, обозвать :laugh:
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Cherry_one » Вс июл 22, 2007 11:14 am

А я делаю проще- когда молока становится маловато- иду в аптеку и покупаю пачку малютки - смесь такая для ИВ, и по 50-100 гр. уминаю в день- потом стооооолько молока)))) уже у меня. Вот и думай, отчего зависит его количество....
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Бобося » Вс июл 22, 2007 12:55 pm

Cherry_one писал(а): Вот и думай, отчего зависит его количество....

Везет! А я уже испробовала все средства "черной и белой магии" и результат весьма скромный. А консультант по ГВ категорично сказала мне, что выработка молока-процесс гормонозависимый, и если мало гормона- мало и молока. И всякие там пищевые добавки- как мертвому припарки. Я решила с ней не спорить, только неправа она, мягко говоря. А "Малютку" разве выпускают ещё? Я думала, она закончилась вместе с советской властью, и теперь у нас только импортные смеси для детей :laugh:
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Irrra » Вс июл 22, 2007 10:45 pm

Мне муж рассказывал, его первая жена детские смеси ложками ела, когда кормила) И кормила! :twisted: Правда у них погодки были - и второй был с 2х месяцев на ИВ.
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Бобося » Пн июл 23, 2007 12:03 am

Наверное, мне тоже придется на детские смеси переходить- после того, как я открыла свой маленький секрет, "Фемилак" закончился в нашем магазине! Не иначе как кормящие мамашки набежали! :laugh: Не имею ничего против детских смесей, только хочу сказать, что все-таки детские смеси "заточены" под детей, а смеси для кормящих "заточены" под женский организм, терпящий нехилые нагрузки. Это примерно как с зубной пастой- есть для молочных зубов, для постоянных, для детей, для взрослых: состав примерно одинаковый, только пропорции веществ разные :twisted:
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

Сообщение Irrra » Вт июл 24, 2007 12:25 am

А мне интересно, эта Малютка вкусная, или такая же как Нутрилон?
Изображение
Irrra
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4

Сообщение Бобося » Вт июл 24, 2007 2:53 pm

Не жнаю, не довелось попробовать, и Нутрилон тоже. А ты пьешь Нутрилон? Ну и как?
Сколь многие думают, что у них доброе сердце, тогда как у них просто слабые нервы...

Изображение
Изображение
Бобося
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 2
Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Москва, Южное Бутово
Возраст: 52
Репутация: 100

След.

Вернуться в Питание мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3