Запреты кормящим мамам.

Чем питаться после родов? Как восстановить организм?

Сообщение Мартиша » Ср апр 16, 2008 12:47 pm

Я соблюдаю диету, а у дитяти всё равно вокруг рта сыпь... Может, наоборот нужно что-то есть, от чего я воздерживаюсь? :crazy:
Изображение
Мартиша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Останкино
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Julia_vk » Ср апр 16, 2008 4:18 pm

Мартиша, сыпь может быть от косметики которой малыша мажешь. Или от мыла которым грудь моешь. Или от порошка стирального. Много аллергенов. А если брать еду - диета эт хорошо, но вот моя звезда краснела от хлеба. Я не могла себе позволить ВООБЩЕ никаких плюшек-хлеба-макаронов. Переизбыток углеводов. О как....
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Мартиша » Ср апр 16, 2008 8:15 pm

Julia_vk, спасибо за отклик! :) На косметику, порошок я не думала, потому как сыпь не повсеместно... А вот хлеб и углеводы - очень интересно! А как вы проверялись? Я-то как раз бутербродами и питаюсь... А вот печенье нам нельзя :oops: , разве что крекеры без сахара и маргарина не дают реакции...
Изображение
Мартиша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Останкино
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Julia_vk » Ср апр 16, 2008 10:14 pm

Мартиша писал(а):как вы проверялись

какашки на анализы сдавали. РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/ вот ссылка на институт Габричевского, на водном стадионе, там все написано.
Есть такой анализ - на углеводы. У нас их было запредельно. Мне запретили мучное, аккуратно с бобовыми, хотя я их в то время и так не ела, боялась газики вызвать.
Проще им конечно позвонить и там тетенька расскажет как и куда какать чтобы правильно было. А от себя добавлю. Когда анализ готов идешь кажется на 4 этаж (лучше уточнить) и без записи консультируешься у врача. За 500 рублей ей в карман. Мы у Поповой были. Вот номер кабинета не помню....
Изображение
Изображение
И дала Снежная Королева мальчику Каю четыре ледяных пластинки с буквами: О, А, П и Ж и велела составить из них слово "СЧАСТЬЕ"
Julia_vk
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 513
Подарки: 21
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Химки МО
Репутация: 726
Имя: Юлия
Зодиак: Весы
Детишки: Доченька и... доченька

Сообщение Liannah » Чт апр 17, 2008 4:01 pm

Мою красавицу обсыпало на третьем месяце, когда мы переехали жить к родителям. Исключила все, теоретически способное вызвать аллергию, пропили все лекарства, а воз и ныне там. А родители моего мужа держат ферму, поэтому куры у нас на столе каждый день. А как недавно выяснилось, на курятину тоже может быть аллергия. С сегодняшнего дня попробую ее исключить и посмотрю, что будет дальше. Девочки, кто-нибудь сталкивался с реакцией на белковую пищу, в частности на курятину?
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Мартиша » Чт апр 17, 2008 7:17 pm

Julia_vk, спасибо, может, надумаем и туда обратиться... Я вот думаю, кроме того, что высыпает, какие ещё последствия могут быть?

Liannah, мне в поликлинике сказали с курятиной и яйцами быть осторожной. Если даже на них реакции нет, то они способны усиливать её на что-то другое...
Изображение
Мартиша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Останкино
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Liannah » Пт апр 18, 2008 2:25 pm

Мартиша писал(а):Liannah, мне в поликлинике сказали с курятиной и яйцами быть осторожной. Если даже на них реакции нет, то они способны усиливать её на что-то другое...
_________________

Спасибки!
А у нас курятина с яйцами каждый Божий день :cry:
Сейчас исключила белковую пищу, пьем Энтеросгель, посмотрим как будет дальше.
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Cran » Пн апр 28, 2008 6:50 pm

девочки вот почитала вас и плакать охота, ниче нельзя, хоть стреляися :cry:
вот вчера поела салат из огурцов и помидор(вот дура)и сынуля сразу среагировал, бурление в животе и понос :oops: :(

и яица сегодня ела, Пасха же вчера была :)
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Ленор » Пн апр 28, 2008 6:55 pm

Cran, почемуж ничего? фруктики родные, овощи, помидорки конечно нет, а огурчик без кожуры чуть- чуть можно, укропчик.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Cran » Пн апр 28, 2008 7:00 pm

Ленор писал(а):фруктики родные,

какие? :oops: яблоки зеленые?
да у меня самои газообразование от них :(
а если у меня проблемы со стулом, это ведь отразится и на сыночке?
может в такие дни не кормить грудью? :oops:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Ленор » Пн апр 28, 2008 7:07 pm

Cran, не обязательно зеленые, это в основном сорт Семеринка, а он у многих вызывает проблеммы со стулом. Такие крупные, розовые, не помню названия. Груши, сливы( но их осторожно, попробовать и посмоьреть как среагирует) , бананчик можно, но тож не много - он крепит( хотя мы лопали и ничего не крепило) . Вишню, черешню, подождать, хтябы месяцев до трех - четырех.
Cran писал(а):а если у меня проблемы со стулом, это ведь отразится и на сыночке?

может в такие дни не кормить грудью?

а смысл? если вы не принимаете никаких медикаментов то можно кормить, а от газообразования хорошо эспумизан( сама принимала, т.к в конце бер были проблеммы, и некоторое время после родов, и сыну давала в сиропе, у него тоже газики были.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Cran » Ср апр 30, 2008 11:30 am

Ленор, вот еще хотела спросить...у меня после родов в принципе аппетит поугас значительно, может отразиться голодание или малоежество на количестве молока? :oops:
Ленор писал(а): сыну давала в сиропе, у него тоже газики были.

это Эспумизан в сиропе?
и еще..есть ли позволенные слабительные кормящим мамочкам? :(
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Жаник » Вт авг 05, 2008 9:03 pm

Я до трех месяцев держала себя строго ничего такого,что могло бы вызвать аллергию или боли в животике сына.Ела каши,макароны,зел.яблоки,бананы,мясо,курицу,зелень.В три его месяца стала потихоньку расширять ассортимент овощей-фруктов,ягоды стала есть.ТТТ все нормально.
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Сообщение iig » Пн авг 11, 2008 3:05 pm

Привет всем. У меня двухмксячный малыш. Сидим на грудном вскармлевании а я очень люблю коффе :( . Может есть какие нибудь замениптель столь дивного напитка которые не повредят малышу. Зарание Всем спасибо.
Изображение
Изображение
iig
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Зеленоград
Возраст: 42
Репутация: 0

Re:

Сообщение Эва » Пт май 01, 2009 1:01 am

Liannah писал(а): А как недавно выяснилось, на курятину тоже может быть аллергия. С сегодняшнего дня попробую ее исключить и посмотрю, что будет дальше. Девочки, кто-нибудь сталкивался с реакцией на белковую пищу, в частности на курятину?

Я как то встречала информацию, что куриное мясо относится к аллергенам, которые накапливаются и потом выдают себя во всей красе. Даже беременным перед родами запрещают их есть. В таком случае рекомендуют заменять куриное мясо индейкой. Такая же ситуация с говядиной, ей заменяют на диетическую телятину или на крольчатину (если я не ошибаюсь).

А вот недавно прочитала статью, где писалось, что даже от зеленых яблок малышей пучит ... и задумалась.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 41
Репутация: 112

Пред.След.

Вернуться в Питание мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron