Кесарево: поделитесь опытом

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Снег » Вт авг 23, 2011 4:23 pm

Девушки, хочу услышать истории жизни после кесарева. Как заживает, как и как долго болит после. Когда начали ходить, сидеть и смогли носить малыша на руках. Что делали с кормлением грудью.
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Авария » Ср авг 24, 2011 12:21 pm

Буду первая :) у меня было вроде и не экстренное, но и не совсем плановое, за день до пдр меня смотрел на кресле и узи завотделением,сделали рентген и сказал завтра утром кесарим, хотя до этого показаний к кс не было. Весь день проревела :cry: прооперировали в 13.30, от наркоза ноги отошли к 21, все остальное раньше, из реанимации перевели около 20 часов следующего дня, тогда же ребенка посмотреть принесли, кормить разрешили на 5 день, до этого сцеживалась в унитаз :cry: , присосался слава Богу сразу и больше смесь никогда в жизни не пробовал. Вставать было тяжаловато, но простимулировали клизмой :lol: первое время было страшновато в туалет ходить. Мне на помощь мама приезжала, я на улицу дней через 10 после выписки вышла, голова кружилась. Шов поболел где-то полгода, иногда даже обезболивающие пила, но зато больше о нем и не вспоминала :smile09-4: больше беспокоила спина после укола в позвоночник, но она у меня больная была и до этого. Сидеть могла сразу, ребенка ночами напролет носила через неделю.Надеюсь не так страшно описала, знаю, что у многих все было гораздо лучше :twisted: так что я не показатель. Удачи вам! :flower:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Снег » Ср авг 24, 2011 10:59 pm

Авария,
спасибо, выглядит не страшно, даже как-то оптимистично ... все, кроме "шов болел полгода" :-)
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Svetun4ik » Ср авг 24, 2011 11:49 pm

тоже поделюсь)
отошла очень быстро)ребенка принесли сразу,но я ее отдавала на ночь еще 2 дня(быстро встать с трубками проблемно было).на 5 сутки ушли домой с дочей :) носила на руках с самого начала)Грудное,к сожалению,не сложилось.И сидеть и стоять я могла в принципе на 4й день абсолютно спокойно..ходить уже через неделю мотала марафоны)))))через 2 никаких следов(ну кроме шва)и не было. :) Кожа не чувствует-вот и все пожалуй :)
а вот место от укола-соглашусь с Авария-болелоо где-то месяца 2 :( это,наверное,единственный неприятный момент у меня.
Снег
удачи вам :flower: все будет хорошо :)
Живите так,чтобы жизнь,пиная вас,сломала ногу.
Svetun4ik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29198
Подарки: 75
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (3)
Откуда: Санкт-Петербург)))
Возраст: 40
Репутация: 574
Имя: Света
Зодиак: Дева
Детишки: *сладкий ребенок по имени Соник* 19.10.2010

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Авария » Чт авг 25, 2011 7:24 am

Снег, полгода это не значит непрерывно, просто в течение этого времени шов иногда давал о себе знать.Чувствительность с одного края так и не восстановилась :( Svetun4ik, а какие трубки у вас были? :roll: у меня не было ничего. Ребенка предложили взять на 4 день, но палата была общая, кормить еще нельзя было, да и чувствовала себя не очень, поэтому я не брала. Вообще там, где я рожала, не предусмотрено было совместное пребывание, просто был день медика и медсестры хотели детей раздать, чтобы праздновать :evil:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Svetun4ik » Чт авг 25, 2011 8:29 am

Авария писал(а):а какие трубки у вас были?

дренаж очень долго стоял-не нравился им цвет крови и ее количество :sad2: (сорри за подробности :tsss: )
Авария писал(а):хотели детей раздать, чтобы праздновать

:silence: мило как

вообще я конечно была расстроена,что КС в итоге оказалось(ничто не предвещало),но в итоге повторю-отходняка как такового не было :) страшно только в туалет идти первый раз)))))
Живите так,чтобы жизнь,пиная вас,сломала ногу.
Svetun4ik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29198
Подарки: 75
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (3)
Откуда: Санкт-Петербург)))
Возраст: 40
Репутация: 574
Имя: Света
Зодиак: Дева
Детишки: *сладкий ребенок по имени Соник* 19.10.2010

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Авария » Чт авг 25, 2011 8:58 am

Svetun4ik писал(а):страшно только в туалет идти первый раз)))))

это точно :lol:
Svetun4ik писал(а):вообще я конечно была расстроена,что КС в итоге оказалось(ничто не предвещало)
аналогично :twisted:
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение katka » Чт сен 08, 2011 8:27 pm

у меня было как то проще... кесарить решили потому что ктг плохое было (в итоге оказалось 2 раза обмотался пуповиной мой кроха) Потеряла втрое больше нормы крови, в реанимации сутки пролежала (ну может чучуть больше). Перевезли меня потом в палату и там я начала потиху вставать, ходить.... и через пару часов попросила мне принести сына :) Единственное отдавала малыша педиатрам на время капельниц. Больно конечно сначала было ходить и тягать его, но это ж такое счастье!!! Молоко пришло на третий день и мы полностью отказались от смеси.... Шрам практически не болит уже спустя месяц... так... чучуть иногда его чувствую...
Только вот мне интересно, что за укол в позвоночник??? мне такого не делали
Изображение
katka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 84
Имя: Катюшка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Данилка :)

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Ksana84 » Сб сен 10, 2011 6:29 pm

КС было 30 августа. Ноги начала чувствовать через 3 часа после опирации, через 6 часов подняли походить, а на следующий день перевели в палату и отдали на совсем ребенка. Первые 4 дня было очень больно вставать , спина вообще не болит и не болела, даже место укола не знаю где :oops: хотя спина с детства болит иногда но после опирации не давала о себе знать :o сейчас встаю и хожу вообще без боли только иногда шов дает о себе знать но ещё время мало прошло. Вобщем самые сложные были для меня первыен 4 дня и то потому что надо было к ребенку вставать а ещё было больно.
Изображение
Ksana84
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1458
Подарки: 7
Золушка (1) Мини (2) Ромашка (1)
Возраст: 39
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: сыночек и сыночек)))))

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Lipka » Ср июн 12, 2013 10:47 am

У меня, видимо, не самый легкий случай. Шов болел очень долго, и низ живота занемевший был слегка тоже ооочень долго. Только года через 3 живот стал нормально ощущаться, спокойно прощупываться, без неприятных ощущений. Иногда чешется "на погоду" или просто так, не знаю. Просто бывает, что чешется. Но это редко. Очень надеюсь, что второго сама рожу, когда решусь. Потому что такое переживать больше не хочу! Почитала про разрывы и надрезы, так там очень быстро все заживает, ни в какое сравнение. Буду очень стараться в следующий раз, меньше есть, чтобы не такой крупный был... не знаю... Молоко прибыло день на третий, кормила год и 2 месяца, без проблем. Носила мало ребенка, восновном просто держала его, облокотившись на подушку.
Lipka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Репутация: 49
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: сын

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Лилия 08 » Вт сен 23, 2014 9:21 am

Авария писал(а):Снег, полгода это не значит непрерывно, просто в течение этого времени шов иногда давал о себе знать.Чувствительность с одного края так и не восстановилась :( Svetun4ik, а какие трубки у вас были? :roll: у меня не было ничего. Ребенка предложили взять на 4 день, но палата была общая, кормить еще нельзя было, да и чувствовала себя не очень, поэтому я не брала. Вообще там, где я рожала, не предусмотрено было совместное пребывание, просто был день медика и медсестры хотели детей раздать, чтобы праздновать :evil:

у меня шов где-то полгода сказывался еще...а малыша дали покормить как только после наркоза пришла в себя. а потом муж со мной был тяжко было сразу одной в палате оставаться.
Лилия 08
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Россия
Возраст: 48
Репутация: 37
Имя: Лилия
Зодиак: Дева
Детишки: Данька, Пашка, Илюшка

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Соя » Вт дек 27, 2016 7:01 pm

Лилия 08 писал(а):а потом муж со мной был тяжко было сразу одной в палате оставаться.

Любой роженеце тяжело, а после кесарева тем более помощь нужна.
Соя
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 19
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Иван

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение саркозка » Вт янв 03, 2017 3:15 am

Да, помощь нужна однозначно, хорошо если муж согласиться, хотя смотрю статистику ЭКО РЕКЛАМА://statistics-eco.ru и понимаю, что не все так плохо как кажется, главное верить и все поучиться обязательно.
Не бойся того что о тебе подумают другие,пусть другие боятся что ты о них думаешь
Изображение
саркозка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Репутация: 112
Имя: Сара
Зодиак: Телец
Детишки: Мотя

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Малышк@ » Чт янв 05, 2017 11:20 pm

Со мной мама была, муж приходил после работы, свекровь тоже помогала. Вы знаете, мне по сей день не верится, что я это пережила. Отказывалась до последнего, хотела сама рожать
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Кесарево: поделитесь опытом

Сообщение Малышк@ » Ср янв 11, 2017 12:51 am

Я считаю, что кесарево - это самый простой вариант для женщины, но ребенок должен пройти весь этот путь, так говорят гинекологи
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron