Иммунитет мамы

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Иммунитет мамы

Сообщение Алекса77 » Вт окт 18, 2016 8:27 am

солнышко лесное писал(а):Не сказать, что я сейчас здорова, у меня герпес на губе и чихаю как одержимая, а это первый звоночек, что скоро разболеюсь.

Тем более надо уже действовать. Не дешево стоит препрат ( я последний раз купила в Фармакопейке за 628 р. с хвостиком), но он стоит того, чтобы его пропить и не болеть так сильно, как вы болеете. Это еще пока молоды, организм справляется более менее, не валит вас с ног заживо, но все равно ему надо помогать, чтобы иммунитет не старел)
Алекса77
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 12
Имя: Александра
Зодиак: Овен

Re: Иммунитет мамы

Сообщение Sinya ptiza » Вт окт 18, 2016 4:25 pm

Стареющий иммунитет - какой-то новое слово в медицинской науке :) Я справляюсь натуральными средствами пока: мед, травки, свежие фрукты. По весне может и будут проблемы, там разберемся. Может витамины пропью.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Иммунитет мамы

Сообщение SchurKa » Пт ноя 04, 2016 10:09 pm

У нас на работе иммунизация вакциной от гриппа проводят, не знаю, прививатся или нет.
SchurKa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 17
Имя: Александра
Зодиак: Овен
Детишки: Лизонька, 3 годика

Re: Иммунитет мамы

Сообщение Маргарита Шевелева » Пт ноя 04, 2016 10:14 pm

Ой не знаю, я отказалась, хотя уговаривали на работе бесплатно сделать, зачем мне эта прививка, раньше как-то без них жили. Тем более она от какого то определенного штамма гриппа, а если другой будет то что?
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Иммунитет мамы

Сообщение Ruslana100 » Пт ноя 04, 2016 10:35 pm

Ну да, от определенного опасного штамма, вот от него и делают прививки, тут как бы такая логика, если заболеешь то не этим опасным штаммом. Хотя что значит опасный, и что значит не опасный не понятно. Я пока своим иммунитетом справляюсь, и от вакцинации от гриппа тоже отказываюсь, в самые опасные периоды только Цитовир курс пью и ТТТ чтобы не сглазить не болею уже последние пару лет.
Ruslana100
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 27
Имя: Руслана
Зодиак: Телец
Детишки: Мила, 15.12.9012

Re: Иммунитет мамы

Сообщение SchurKa » Пт ноя 04, 2016 10:58 pm

Ого, я в год раза два как минимум обязательно, не ОРВИ так ангина какая нибудь пристанет. И то я думала, что это не часто.
SchurKa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 17
Имя: Александра
Зодиак: Овен
Детишки: Лизонька, 3 годика

Re: Иммунитет мамы

Сообщение Ruslana100 » Пт ноя 04, 2016 11:08 pm

SchurKa писал(а):Ого, я в год раза два как минимум обязательно, не ОРВИ так ангина какая нибудь пристанет. И то я думала, что это не часто.

Ну как бы насморк не в счет, у меня тоже бывает иногда, но как Цитовир стала пить, гриппом точно не болею уже долго. Один минус, когда все болеют, на работе остаюсь одна, то приходится за всех отдуваться.
Ruslana100
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 27
Имя: Руслана
Зодиак: Телец
Детишки: Мила, 15.12.9012

Re: Иммунитет мамы

Сообщение Маргарита Шевелева » Пт ноя 04, 2016 11:32 pm

По мне так лучше не болеть, чем на больничном отлеживаться. Не люблю вообще болеть.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Иммунитет мамы

Сообщение Alla1983 » Пт ноя 18, 2016 8:48 pm

А я все время начала болеть с детьми. Раньше такого не было.
Alla1983
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 240
Репутация: 226
Имя: Алла
Зодиак: Весы
Детишки: 2 сыночка

Re: Иммунитет мамы

Сообщение baletka » Вт ноя 22, 2016 5:15 pm

Алекса77, я тоже покупала полиоксидоний, у него сейчас минимальная цена 686 р. Это иммуномодулирующий препарат, т.е восстанавливает иммунитет, так написано в инструкции: РЕКЛАМА://www.rusanalogi.ru/preparaty/polioksidoniyi и, к сожалению, данный препарат противопоказан при беременности и в период кормления грудью.
Последний раз редактировалось baletka Вс фев 19, 2017 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
baletka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Возраст: 36
Репутация: 90
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Re: Иммунитет мамы

Сообщение MonikaJ » Вт ноя 22, 2016 8:09 pm

Я тоже одно время болела вместе с детьми, да так еще сильно( вообще ужасно, когда мама тоже болеет, ведь кому-то надо и в магазин ходить, и кушать готовить. В общем мы так переболели пару раз и я пришла к выводу, что надо что-то делать. Решила начать всех закалять, обливать полностью побоялась, а вот обливать ножки решилась, естественно все постепенно и регулярно. Но с учетом того, что закаливание не дает сразу результат, я решила еще проводить профилактику. Стала всем давать чеснок, сделала смесь из имбиря, калины, меда, кураги и орехов, перед посещением сада, общественных мест, магазинов и т.д. всем мажу слизистую носа Виферон мазью, а когда приходим домой, то сразу промываю носы морской водой, мою руки с мылом и умываю лицо. Вот так, закаливание и профилактика нам помогли меньше болеть.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Иммунитет мамы

Сообщение indigo » Вс дек 10, 2017 8:13 pm

Мой иммунитет подорван. Заразилась гепатитом С от своего полового партнера. У меня паника, я не знаю, как жить с этой болезней. Говорят, что её можно вылечить, есть хорошие препараты, например, Софосбувир - он хорошо известен всем, кто страдает от гепатита С. Так ли это? Действительно ли он помогает?
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Пред.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron