Когда нужно начинать предохраняться?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение UtorNat » Пт апр 13, 2007 6:03 pm

Jenneta,
Молодцы! Если есть желание - получится :twisted:
А то что не залетела... У всех по разному. Кто то после снятия спирали залетает на третий день, а кто то и по пол года не может. :twisted: У меня подруга залетная - по другому не назвать. Умудряется залетать в период замены спирали. Но тк у них уже 3 мальчика (все хотели девочку Свету - а никак :laugh: ) эксперименты они пока закончили - ждут расширения жилплощади.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Jenneta » Пт апр 13, 2007 6:12 pm

UtorNat писал(а):У меня подруга залетная - по другому не назвать. Умудряется залетать в период замены спирали. Но тк у них уже 3 мальчика (все хотели девочку Свету - а никак ) эксперименты они пока закончили - ждут расширения жилплощади.

:laugh: :laugh: ну дают!!!!есть такие!!!!!!!!!!!!! :twisted: как говорят,не успел ветерт подуть и уже надул пузико :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение UtorNat » Пт апр 13, 2007 6:20 pm

Да уж. Мы все с ними хохотали, как они первого "заделали". В общем, поженились, брачная ночь прошла, за ней еще 2-3 месяца. Решила юная жена спираль поставить - доучиться, да и жили тогда на съемной квартире. Пошла ставить спираль. НЕ ВЫШЛО! Спираль не поставили, поставили на учет по беременности. :laugh:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Alli » Пт апр 13, 2007 6:30 pm

UtorNat писал(а):Спираль не поставили, поставили на учет по беременности

:laugh: :laugh: :laugh:
Jenneta, ну ты молодец! А не получается, так это бывает. Тем более кормишь! Значит просто еще время не пришло. Удачи :twisted:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение ОЛЕНА » Пт апр 13, 2007 6:32 pm

UtorNat писал(а):Спираль не поставили, поставили на учет по беременности

Здорово :laugh:
Jenneta,
Молодцы какие, сразу двоих деток хотите :) А я не готова пока, мне одной выше крыши :oops: Предохраняемся ППА, месячные не регулярные вот и мечусь по аптекам каждую неделю в поисках теста, а вдруг, скоро с ума сойду с этими тестами :(
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Jenneta » Пт апр 13, 2007 7:05 pm

UtorNat писал(а): НЕ ВЫШЛО! Спираль не поставили, поставили на учет по беременности.
_________________

ну насмешила! :laugh: :laugh: :laugh: вот кто не ожидает всегда так!А кто хочет,то никак!
Alli писал(а):Jenneta, ну ты молодец! А не получается, так это бывает. Тем более кормишь! Значит просто еще время не пришло. Удачи

спасибо!
ОЛЕНА писал(а):Молодцы какие, сразу двоих деток хотите А я не готова пока, мне одной выше крыши Предохраняемся ППА, месячные не регулярные вот и мечусь по аптекам каждую неделю в поисках теста, а вдруг, скоро с ума сойду с этими тестами

и вам спасибо!!!кстати забываю написать,что на фотке,где доча в кроватке,она очень сладкая!
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение alisafox » Пн апр 16, 2007 9:46 am

Jenneta писал(а):А предохранятся не хотим,если получится ляля-мы будем только рады!Двоих сразу хотим, там уже через несколько лет и третьего можно будет!Так что мы не заморачиваемся даже!Будет-то будет!

мы по такому же принципу. дети не могут быть не к месту и раз рождаются значит так надо. а если серьезно то мужу очень троих хочется :wink: так что на случапй беременности он только рад будет
Изображение Изображение
alisafox
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 693
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 17
Зодиак: Телец
Детишки: Фёдор
Алексей

Сообщение Jenneta » Ср апр 18, 2007 9:12 pm

alisafox писал(а): дети не могут быть не к месту и раз рождаются значит так надо

полностью согласна!как говорят,что если бог дал ребенка,то даст и на ребенка!
alisafox писал(а):а если серьезно то мужу очень троих хочется так что на случапй беременности он только рад будет

у нас также! :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение

Рассказик о родах №2 viewtopic.php?t=17484&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Jenneta
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 502
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100
Зодиак: Лев
Детишки: Каколька- 01.10.06
Селимка - 22.07.08

Сообщение Амира » Ср май 02, 2007 2:51 pm

я ещё не родила, но уже озаботилась этим вопросом, потому что троих мы точно не осилим (в начале июня ждём наших блихняшек). Скорее всего спираль выберу. А про минипилли я слышала, что лучше всё-таки их не принимать при ГВ, особенно если мальчики.
ИзображениеИзображение
Амира
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 414
Подарки: 1
Двойня (1)
Откуда: Москва, университетский)
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение DAMAROCHKA » Пн июн 11, 2007 1:36 am

Девочки а кто нибудь пользовался Патентекс-овалом??? Расскажите свое мнение и как он в применении??? Заранее благодарна :)
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение мама Таня » Пн июн 18, 2007 11:11 am

Натали
Здравствуйте! Меня интересует вопрос: когда после родов нужно начинать предохраняться?
Соболева Л.И.
Здравствуйте! предохраняться надо сразу же, как только Вы решили возобновить половую жизнь.
мама Таня
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2250
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Пн июн 18, 2007 8:50 pm

мама Таня писал(а):предохраняться надо сразу же, как только Вы решили возобновить половую жизнь.

Угу это точно вот мы с мужем решили тут попробовать .. зашли в аптеку ( ну все поняли за чем) осталось тока мне с силами собраться :laugh:
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Сообщение Эля79 » Пн июл 30, 2007 12:52 am

Jenneta, Привет. с 10 месяцами вас :hb2: , скоро догоним :D :D
Я тоже хочу второго и третьего, но сейчас по первому уже вижу, сколько финансов надо иметь, чтоб ребенка накормить, одеть, обуть. нзнаю, когда решусь на второго и третьего. ведь и на работе надо подниматься, карьеру делать, и площадь увеличить надо и машина уже старенькая, блин...
А дети нужны, Амирчику братик с сестрой нужны. Ведь мы не вечны, а его одного в жизни оставлять страшновато будет, родные братья и сестры - это хорошо. по себе знаю, осталась в свои 25 лет без матери, в 2 года без отца. Но сестры мои и братья - моя опопра в жизни
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение *ВесНа* » Вс ноя 25, 2007 4:55 am

вот прошло 2 месяца и встал вопрос: как предохраниться? насчет третьего ребенка пока не думаем, материально итак не просто.
Гинеколог предложила 3 варианта: свечи Фарматекс, №2 и спираль. Причем: после того как придут месячные!!!

""До этого времени для натурального предохранения (отсутствия фертильности , т.е. способности к овуляции) должны выполняться строго 4 условия:
1. отсутствие месячных
2. кормление по требованию ( без допаиваний! без докормов! т.е только грудь)
3. интервал между кормлениями (прикладываниями) должен быть не более 3 часов
4. Обязательны ночные кормления!!!! С 3 часов ночи до 8 утра - не менее двух!!!

Если какое то из условий нарушается (например длина перерыва или ночные кормления более редкими становятся) нужно предохраняться!!!""

я вот что думаю: шансов не дождаться месячных МНОГО...забеременеешь сюрпризно! :laugh: перед первыми которые должны прийти...
и лично меня более всего устраивает спиралька, а ее, как известно, можно поставить в менструацию!!!

вот и снятся мне сны что я вновь забеременела :laugh: , а муж говорит: кончай шутить так :laugh:
пока надеюсь на то что пронесет!!!
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение twomama » Вс янв 06, 2008 7:12 pm

Nella писал(а):и лично меня более всего устраивает спиралька, а ее, как известно, можно поставить в менструацию!!!

насколько знаю, спиральку можно поставить и до наступления первой М. Делается это под двойным контролем УЗИ и под честное слово. :D Т.е. первое УЗИ в день обращения, потом неделю честное слово ни-ни, а потом еще УЗИ и сразу спираль. Мне в платной так предлагали, но я выбрала Чарозетту, но теперь есть подозрения, что на нее ребенок сыпет (как при диатезе или пищевой аллергии). Может такое быть на этот препарат???
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18