Запор

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Запор

Сообщение Пелогея » Вт авг 01, 2006 11:00 pm

У меня молока мало могу утром сцедить до 100 грам и вечером. У меня запоры и у дочки тоже. Сегодня не кормила своим молоком и она сама покакала. Может ли быть через мое молоко у нее запоры, а то у меня возникают мысли бросать ее вобще кормить так как молока и так нету а она им и не наедается. Я соблюдаю диету.
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Лена Лысенко » Вт авг 01, 2006 11:09 pm

Если есть лактазная недостаточность-могут быть запоры. У моего ребенка была таже проблема. До 6 месяцев ад, потом нормализовалось с введением взрослой еды. Нужно сдать анализ, сейчас есть препараты, нормализующие недостаточность, и дающие возможность продолжать кормить. Ты просто устала.Я до сих пор ище весомый аргумент чтобы бросить это ГВ к ядреной бабушке. Курить ужастно хоца! :D
Прикладывай как можно чаще, все будет хорошо, запор пройдет. Кстати нужно выяснить причину твоего запора.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Tifony » Пт авг 04, 2006 5:03 pm

:twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
У меня такая же фигня... ну запоры у меня еще из-за того что кишечник не восстановил свою деятельность у некоторых это до 2 месяцев может длиться... Про ребенка - мучилась я мучилась, сдали анализы, теперь в молоко добавляю Лактазу бэйби. Там надо кал ребенка сдать на углеводы...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение саша » Пт авг 04, 2006 7:15 pm

Пелогея
Вот моя история точ в точь.У меня такое же количество молока было,запоры постоянные.Начала докармливать,запоры через день,а перешла,прошло всё и запоры и колики.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пт авг 18, 2006 5:05 pm

а мне в роддоме давали бифидумбактерин и линекс ребенку и запоров не было у меня...кишечник надо прочистить, попить вот этот же самый бифидумбактерин или линес или нормофлорин и у детки может все само устаканится
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение мамаКатя » Сб авг 19, 2006 12:56 am

Иринка
:twisted: :twisted: :twisted: Мы тоже пили и линекс и нормофлорины-и я и мелкий-очень помогает
Tifony
Поздравляют мои мужчины вашу принцесску с 1 месяцем!!!!!!!! :hb2: :hb: :wine:
Пелогея
Кол-во сцеженного молока ни о чем не говорит,ешьте побольше овощей(кабачки,цветная капуста и тд)поменьше мучного и картошки,главное ГВ не броРЕКЛАМАе-все-таки оно для малышей очень важно.Я вообще сцедить могла грамм 80 и то с двух грудей,а не с одной,а мелкий до 6 мес только на сисе был и ничего-наедался.Тем более в первые месяца 2-3 детки от сиси не отрываются,поэтому и создается впечатление,что ребенок голодный.
саша
А у меня старший практически исскуственник-мучался запорами до 5,5 мес и ничего не помогало-потом нормализовалось,а мелкий на груди и со стулом все ок.Колики практически у всех детей и проходят к 3 месяцам 100% :!: Все очень индивидуально
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение ОЛЕНА » Вт авг 22, 2006 3:03 pm

Животик масируй маленькой, чтоб газики отходили. А чтобы молоко было пей побольше жидкости, попробуй чай для лактации, помогает. А вообще я слышала что молока прибывает столько сколько ребенок съедает.
Не бросай кормить грудью для детей это очень полезно, а если она не наедается просто докармливай смесью.
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Антон и Ира » Чт сен 21, 2006 5:44 pm

Подскажите пожалуйста.
Нашему 4 месяца он не ходит в туалет по большому. Пукает но в туалет по 3-4 дня не ходит. Он на грудном кармлении.
Антон и Ира


 
Репутация:

Сообщение Иринка » Чт сен 21, 2006 10:07 pm

вообще если малыша это не беспокоит и если он полностью на ГВ, то редкий стул раз в 2-3 дня это нормально также как и частый после каждого кормления :twisted: мамино молочко так хорошо усваиваеться. а если беспокоит, малыша плачет, тужиться и т.д. то надо принимат меры...массаж, газотводная трубочка и прочее...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Лебедь » Пт сен 22, 2006 9:33 am

Антон и Ира
А я не согла сна с Иринкой. Чем чаще стул у ребенка, тем лучше работает организм. Сколько вам??? Мы с 4 месяцев, если 1 :!: день не какакли, то на следующий кушали чернослив, очень помогает. А если крохотульки, то слабящие продукты надо кушать маме. И к врачу посоветоваться обязательно сходите. Здоровья вам!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Иринка » Пт сен 22, 2006 12:59 pm

ну не знаю...мне кажется надо ориентироваться по состоянию ребенка! если малыш спокоен и весел, пусть какает так как ему надо :D а врачи уж насоветуют :evil:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение ANNyy » Пт сен 22, 2006 3:33 pm

Иринка
я с вами согласна, надо еще животик, потрогать если он мягкий и малыша это не беспокоит, то не стоит и всякие не нужные вещи типа клизмы делать. (Кстати от врачей такое слышала)
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Лена Лысенко » Пт сен 22, 2006 7:37 pm

Стул долженн быть каждый день, хотя бы раз. Если 24 часа не было дефекации, нужно сделать клизмочку. Но не газоотводку.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Tifony » Пт сен 22, 2006 10:24 pm

Лена Лысенко
Может не в тему... Но и мне - КУРИТЬ ОХОТА ДО ЖУТИ :laugh: Смело взяв себя за грудки держусь уже 9 месяцев :laugh:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение levina » Сб сен 23, 2006 4:08 pm

Лена Лысенко писал(а):Стул долженн быть каждый день, хотя бы раз. Если 24 часа не было дефекации, нужно сделать клизмочку. Но не газоотводку.

Это верно для деток на ИВ. А для грудничка нормально не какать до 7 дней, при условии, что ребенок пукает и спокоен.
Изображение
levina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Riga, Latvija
Возраст: 48
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5