Запор

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Запор

Сообщение omela » Вт мар 24, 2009 10:55 am

Вазелиновое масло для приема внутрь. Единственное, т.к. Дюфалаки, активии, черносливы и т.п. не помогали.
есть только небо, вечное небо...
Изображение
omela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Московская область
Возраст: 41
Репутация: 19

Re: Запор

Сообщение WhiteOwl » Чт мар 26, 2009 9:52 am

Я именно после родов осознала какая это серьезная проблема... :( Мне действительно помогло лекарство Прелакс. Это на началаьных этапах, когда все оч запущено. А сейчас открыла для себя офигенно действенное средство, которое к тому же и приятно на вкус - свекльно-морковный сок :wine: Прошибает так, что у меня наладился стул буквально за пару дней! Каждый день посещаю сие приятное заведение :laugh: А если к этому эликсиру еще и яблочный сок добавить, вообще вкуснотища будет :twisted: Девочки, купите соковыжималку, у кого нет, запаситесь тоннами моркови и свеклы, и не забывайте каждый день пить!!! 8)

Изображение

Изображение
Не существует пути к счастью: счастье - это и есть путь
WhiteOwl
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Подарки: 41
За первое место (1) За второе место (2) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 674
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: Калушонок София

Re: Запор

Сообщение Marimanka » Пт окт 06, 2017 1:00 pm

Смотря в какой стадии болезнь. Если начальная, то можно еще питанием отрегулировать, а если запущенная, то только к врачу идти на консультацию.
Marimanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 3
Имя: Марина
Зодиак: Скорпион

Re: Запор

Сообщение Соя » Сб окт 07, 2017 5:54 pm

У меня довольно часто были запоры, сначала боролась с ними, так как ходить в туалет надо было как-то, потом поняла, что это замкнутый круг, начала искать информацию, пошла по врачам, в итоге помог необутин, но пила его достаточно долго.
Соя
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 19
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Иван

Re: Запор

Сообщение Kossa » Вс окт 08, 2017 9:48 am

Соя писал(а):У меня довольно часто были запоры, сначала боролась с ними, так как ходить в туалет надо было как-то, потом поняла, что это замкнутый круг, начала искать информацию, пошла по врачам, в итоге помог необутин, но пила его достаточно долго.

Долго нельзя медикаментозно решать проблемы запора, со временем атрофируется мускулатура прямой кишки, и без помощи в туалет просто не сходишь.
Kossa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Репутация: 19
Имя: Аня
Зодиак: Близнецы

Re: Запор

Сообщение Соя » Пн окт 09, 2017 10:19 pm

Kossa писал(а):Долго нельзя медикаментозно решать проблемы запора, со временем атрофируется мускулатура прямой кишки, и без помощи в туалет просто не сходишь.
Я поэтому и начала искать варианты, как не просто сходить в туалет, а именно справится с запором. Необутин же восстанавливает работу кишечника при длительном приеме – принимала его 3 месяца, но как обычное средство от запора он не действует, хотя с другими проблемами кишечника справляется быстро – метеоризм, спазмы и т.д.
Соя
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Репутация: 19
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Иван

Re: Запор

Сообщение Fortyna » Чт окт 19, 2017 10:22 pm

Во время беременности вообще надо быть очень осторожной, в плане лечения запоров, потому как какие-то таблетки принимать нельзя! Да и с народными средствами тоже не стоит перебарщивать! Но проблема реальная! Я думаю, что каждую беременную девушку касается, вряд ли у кого-то не было такого состояния! Но это, кстати, очень опасно, вот здесь вот читала о том РЕКЛАМА://kishechniktut.ru/zapor/pri-beremennosti.html , что если это происходит, то в организме могут накапливаться вредные вещества, которые будут всасываться кишечником! А в состоянии беременности это крайне вредно!
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Запор

Сообщение Миранда » Вт дек 19, 2017 4:59 pm

У меня уже на последних сроках беременности запоры начались, через раз нормально в туалет ходила. Спасалась черносливом и йогуртом активиа. А вот после родов уже похуже стало, месяца два наверное периодически на слабительных сидела
Миранда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 37
Репутация: 51
Имя: Марина
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Re: Запор

Сообщение Сабина1988 » Пт дек 22, 2017 12:19 am

После родов у многих бывают запоры, в первую очередь это наверное связано с гормонами и перестройкой организма. Часто даже на психологическом уровне, особенно если есть швы, мне лично было страшно, что они разойдутся если я буду тужиться
Сабина1988
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 36
Репутация: 10
Имя: Сабина
Зодиак: Овен
Детишки: Виктория

Re: Запор

Сообщение ОляКУ » Пт дек 22, 2017 7:08 pm

Я тоже после родов с запорами мучилась, но мне вовремя посоветовали Форлакс пропить. Попила я это слабительное недели три наверное и работа кишечника восстановилась. Потом даже подружке своей советовала, которая родила после меня, только так она и справилась с этой проблемой
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника

Re: Запор

Сообщение Миранда » Пт дек 22, 2017 8:11 pm

ОляКУ писал(а):Я тоже после родов с запорами мучилась, но мне вовремя посоветовали Форлакс пропить. Попила я это слабительное недели три наверное и работа кишечника восстановилась. Потом даже подружке своей советовала, которая родила после меня, только так она и справилась с этой проблемой

Если честно, то впервые слышу, чтобы слабительные так долго пили
Миранда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 37
Репутация: 51
Имя: Марина
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Re: Запор

Сообщение ОляКУ » Вс дек 24, 2017 9:53 am

Миранда писал(а):Если честно, то впервые слышу, чтобы слабительные так долго пили
Это еще не долго, у Форлакса курс от 2-4 недель минимум, а вообще до трех месяцев доходит. Если пить его разово, то и эффект будет тоже разовый и сама собой проблема не решится, особенно когда запоры хронические уже. В таком случае обязательно нужно курсом пить
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника

Re: Запор

Сообщение Психея » Ср янв 17, 2018 10:59 pm

Да, девчонки, все мы после родов хоть разок, но сталкивались с этим кошмаром. При чем у меня вообще как-то странно было, вроде и старалась кушать сбалансированно, и двигалась достаточно много, но все равно получала по итогу вот такую вот неприятность. Учитывая то, что травить себя разными лекарствами не очень-то хочется, я решила почитать об этой проблеме больше, и нашла тут РЕКЛАМА://jktguru.ru/medikamenty/vazelinovoe-maslo-zaporah информацию о применении вазелинового масла при запорах. лично мне помогло практически сразу, я теперь всегда им пользуюсь, вдруг что.
Сайт для настоящих женщин - РЕКЛАМА://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.
Психея
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Возраст: 34
Репутация: 150
Имя: Алина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Вадик, 3 года

Re: Запор

Сообщение Светлана111 » Пн янв 29, 2018 9:57 pm

Пелогея писал(а):У меня молока мало могу утром сцедить до 100 грам и вечером. У меня запоры и у дочки тоже. Сегодня не кормила своим молоком и она сама покакала. Может ли быть через мое молоко у нее запоры, а то у меня возникают мысли бросать ее вобще кормить так как молока и так нету а она им и не наедается. Я соблюдаю диету.

Вот и у меня та же проблема! я недавно родила, правда...я понимаю, что могут быть проблемы из-за этого но не настолько же...я уже не могу, честно говоря, нет сил просто терпеть это
Светлана111
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 49
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: Запор

Сообщение Геля7 » Пн янв 29, 2018 9:59 pm

Светлана111 писал(а):
Пелогея писал(а):У меня молока мало могу утром сцедить до 100 грам и вечером. У меня запоры и у дочки тоже. Сегодня не кормила своим молоком и она сама покакала. Может ли быть через мое молоко у нее запоры, а то у меня возникают мысли бросать ее вобще кормить так как молока и так нету а она им и не наедается. Я соблюдаю диету.

Вот и у меня та же проблема! я недавно родила, правда...я понимаю, что могут быть проблемы из-за этого но не настолько же...я уже не могу, честно говоря, нет сил просто терпеть это

а вазелиновое масло вам не помогает?
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5