Запор

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение ВАлюшечка » Сб фев 10, 2007 4:28 pm

Таньчик
У меня такая проблема у ребёнка. Нам почти три месяца, запоры длятся почти месяц. У меня запоры периодически тоже случаются. Врач посоветовала есть свёклу, чернослив надо настаивать и пить, можно немного кураги, а на голодный желудок есть столовую ложку оливкого масла. Здоровья вам и вашему малышу.
Изображение

"Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем" Библия
ВАлюшечка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: г. Мытищи
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Таньчик » Сб фев 10, 2007 8:30 pm

всем спасибо за советы сегодня купила микролакс егот даже грудным детям можно попробую потом напишу!
Изображение
Таньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 37
Репутация: 102
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуня

Сообщение Гость » Пт фев 16, 2007 4:33 pm

есть такой препарат как нормазе (практически тоже самое что и дюфолак), выпей 1-2 стакана биокефира и нормазе(по инструкции). Уверяю что в туалет не пойдеш, а побежиш. Дело в том что нормазе - это лактоза, которая расчепляет молочно-кислые бактерии. Действует мягко ибезболезненно. Его пьют даже маленькие детки. Удачи!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Mahria » Пн мар 05, 2007 1:37 pm

Мне в роддоме давали слабительного действия препарат СЕНАДЭ, сразу 5 таблеток надо было выпить. Вроде бы помагает.
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Tigrenok » Вт мар 06, 2007 12:38 pm

Mahria, Я тоже сенаде балуюсь :oops: ,но максимум 2 таблетки,а так бообще со стулом беда.. :(
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение soolni » Ср мар 21, 2007 5:25 pm

Всем привет, вот у меня появился такой вопрос, во время родов мне резали промежность и предупредили чтобы я 3 дня в туалет по тяжолому не ходила, потом в течении недели ходила только с помощью свечи, а сейчас возникла другая проблема, может кто сталкивался. Разрывается анальное отверстие, и поход в туалет по тяжелому это просто мука и свечи не спасают. Разрываю до крови. Кто знает как лечить или кто сталкивался помогите пожалуйста.
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Ср мар 21, 2007 6:09 pm

моя двоюродная сестра не кормит уже грудью, поэтому делает так:
покупает чаи для похудения - они слабительные - и пьёт и так ходит в туалет.
Тоже мучается.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Shin » Сб мар 24, 2007 8:32 pm

soolni писал(а):Всем привет, вот у меня появился такой вопрос, во время родов мне резали промежность и предупредили чтобы я 3 дня в туалет по тяжолому не ходила, потом в течении недели ходила только с помощью свечи, а сейчас возникла другая проблема, может кто сталкивался. Разрывается анальное отверстие, и поход в туалет по тяжелому это просто мука и свечи не спасают. Разрываю до крови. Кто знает как лечить или кто сталкивался помогите пожалуйста.

у меня та же проблема, еще и в беременность было. я так понимаю что это геморой на первой стадии. тоже маюсь. прочитала что можно тысячелистник, но еще не пробовала
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение Melinda » Сб мар 24, 2007 8:48 pm

soolni, и я так мучаюсь :cry: :oops:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Cherry_one » Сб мар 24, 2007 11:53 pm

У меня в родах "вылез" гемморой, пропавший в беременность...
Вообще- ттт- во время бер-ти проблем со сотулом не было вообще.
Швы были только косметические- и в роддоме вроде запоров тоже не наблюдалось..
А вот дома- первые 1,5 недели лезла на стенку.... Спасалась свечками- глицериновыми+ после каждого "похода" вставляла свечи анастезол - они обезболивали неплохо.... Сейчас вроде все более- менее устаканилось... Но пью кефир, ем фрукты постоянно.
Внешний гемморой ушел.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Лиса_Алиса » Ср мар 28, 2007 2:18 pm

Хотя рожать мне в сентябре, но проблема для меня очень актуальна. Вот способ, который мне поначалу помогал (сейчас видимо организм привык),т.к. все остальные никакого эффекта не давали.
С утра, на голодный желудок, столовую ложку подсолнечного масла (очень противно) и запить полстаканом воды.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Надюньчик » Чт мар 29, 2007 12:13 am

У меня тоже после родов гемморой вылез и в туалет не могла сходить.но мне помогло 2 курса "Проктозана" и кефир,но первого дня.потому что,говорят потом он уже крепит.короче,через 2,5 недели как рукой сняло. :wink:
Надюньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Германия
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Allochka » Вс апр 01, 2007 11:17 pm

Я спасалась только свечами Рилиф с акульим жиром, они еще есть 3-х видов. Я брала средние по силе слабые не помогали... Это от геморроя...
От запоров только вареная свекла с растительным маслом, я ее много съедала и каждый день... только так и какала... иначе запоры...
Еще заметила что запоры от кипяченого молока... даже от одного стакана, даже от каши... Поэтому молоко два раза не кипячу, а кашу варю сразу на сыром, так оно только один раз кипятиться ИМХО.
Еще запор от кефира может быть, если он несвежий (в смысле не однодневный) а тк у нас в продаже в основном такой то его пить тоже не надо...
Все это пишу по свежим следам... все равно заживает долго.. у меня месяц кровоточило сильно... теперь ттт вроде ничего
Изображение

Изображение

Счастье есть!!!
Его не может не быть!!!
Allochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: планета Земля
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Яша » Пн апр 02, 2007 8:23 am

soolni писал(а):Разрывается анальное отверстие, и поход в туалет по тяжелому это просто мука и свечи не спасают. Разрываю до крови

Попробуйте каджый день утром и вечером смазывать мазью (я пользовалась Постеризаном), желательно прям внутрь-очень помогает. Свечи спасают от глубоких трещин, а мазь действует как раз на внешних стенках. Я для профилактики и сейчас иногда пользуюсь. А так ничего не помогало...
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 45
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение soolni » Пт апр 06, 2007 6:53 pm

Спасибо, девочки, более менее стало получше, сейчас стараюсь постоянно кефир пить, но тот у которого сроки хранения маленькие, вроде и стул пожиже и ходить легче. Спросила у врача она сказала что это временное вообще-то явление и должно пройти. А свекла мне и при беременности так же как и чернослив не помогал :(
soolni
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Откуда: Лыткарино МО
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron