Как бороться с герпесом?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Как бороться с герпесом?

Сообщение ryslana27 » Вт мар 22, 2011 10:17 pm

Привет всем! Это просто ужасно!!! Не успела я где-нибудь промёрзнуть или посидеть на сквозняке, как утром начинается зуд на губах и вылазит волдырь. Вот так и сегодня проснулась и хоть плачь - мазью мажу, йодом прижигаю, а волдырь растёт, ещё и чешется ужасно. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как вы лечитесь! :(
ryslana27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Руслана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лизка

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Snejinka » Ср мар 30, 2011 1:55 pm

Я сама сейчас с герпесом сижу, причем он какой-то странный, впервые такое - он чуток вылез, не распухает, ничего такого. Уже 2 дня. ЧТо за фигня, надеюсь, это вообще пройдет? Мажу ацикловиром и все.
Snejinka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 15
Имя: Снежана
Зодиак: Близнецы

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Мальвиночка » Ср апр 06, 2011 1:22 am

Я такие вещи спиртом прижигаю. Правда смотрите не перестарайтесь. Особенно часто у меня всякие болячки вылазиют ппосле болезни.
Можно конечно и йодом, но я спирту больше доверяю =)
Мальвиночка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 5

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Анастейша » Ср апр 06, 2011 4:36 pm

ryslana27 писал(а):Привет всем! Это просто ужасно!!! Не успела я где-нибудь промёрзнуть или посидеть на сквозняке, как утром начинается зуд на губах и вылазит волдырь. Вот так и сегодня проснулась и хоть плачь - мазью мажу, йодом прижигаю, а волдырь растёт, ещё и чешется ужасно. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите как вы лечитесь! :(

Прижигать йодом не выход, так у тебя все губы в шрамах и пятнах будут. Мази тоже не всегда помогают, они действуют наружно, не устраняя причины. Я тоже периодически страдаю от этой напасти, выскакивает всегда как назло в самый неподходящий период моей жизни - или перед поездкой на отдых, или перед праздником, или перед походом в гости. Муж уже подтрунивает надо мной, говорит что я «его заразочка». В последнее время попробовала радикально избавиться от этой проблемы, мне помог противовирусный препарат кагоцел, жжение и зуд уменьшились уже на второй день и вообще, высыпание прошло гораздо быстрее, чем обычно. 8)
Анастейша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 6
Имя: Настя
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Arktika » Вт апр 12, 2011 11:32 am

Герпес активируется при спаде иммунитета. Значит единственный выход - поднимать и поддерживать его всеми способами. Начните закаляться, может в спорт зал запишитесь, сразу увидите результаты. Болячка меньше убдет беспокоить
Arktika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 37
Репутация: 13
Имя: Света
Зодиак: Лев

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение ryslana27 » Ср апр 13, 2011 6:32 pm

Герпес активируется при спаде иммунитета. Значит единственный выход - поднимать и поддерживать его всеми способами. Начните закаляться, может в спорт зал запишитесь, сразу увидите результаты. Болячка меньше убдет беспокоить

Я и так вроде стараюсь закаляться, каждое лето езжу на море, стараюсь витаминчики пить, но эта "зараза" в крови. У меня у отца такое всегда было, наверно по наследству передалось - все "лучшее" детям!
Анастейша
А подскажите, вы говорите решили радикально избавиться и помог кагоцел, а он что навсегда вылечивает? Это какой-то новый препарат? Я о нем ничего не слышала, но о том что вирус надо лечить изнутри мне много кто говорил! А подскажите для профилактики герпеса его можно принимать или он только лечит в период высыпания?
ryslana27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Руслана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лизка

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Мася27 » Чт апр 14, 2011 2:06 pm

То что наши родители нам передают оп наследству много заболеваний, тут спорить не буду-это на лицо вот у вас даже. Но всё равно если следить за собой то проблем не будет.Подумайте над своим иммунитетом очень серьёзно. Противовирусные препараты сейчас обязательно начните пить
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Анастейша » Чт апр 14, 2011 6:03 pm

ryslana27 писал(а): подскажите, вы говорите решили радикально избавиться и помог кагоцел, а он что навсегда вылечивает? Это какой-то новый препарат? Я о нем ничего не слышала, но о том что вирус надо лечить изнутри мне много кто говорил! А подскажите для профилактики герпеса его можно принимать или он только лечит в период высыпания?

Да, кагоцел это достаточно новый препарат, российский. Он противовирусный, в основном применяется для профилактики и лечения гриппа и орви, но также еще и с герпесом борется. Мне его посоветовали именно для лечения герпеса, и я была очень довольна результатом, кагоцел к тому же укрепляет иммунитет, а общеизвестно, что герпес высыпает на фоне ослабленного иммунитета.Вылечивает ли он навсегда я не знаю, учитывая что вирус герпеса живет в организме в дремлющем состоянии у 90% населения, но вот последний раз я пролечила герпес, чтоб не соврать, в начале конце осени -начале зимы, пока рецидивов у меня не было, да и в целом я за зиму ничем простудным не переболела. Вообщем, я его дома теперь всегда в аптечке имею. А мой муж его в профилактических целях пропил по схеме, когда волна гриппа была, так потом не чихал, не кашлял.
Анастейша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 6
Имя: Настя
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочка

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение ryslana27 » Чт апр 14, 2011 10:16 pm

Анастейша
Спасибо вам большое за совет! Я попробую кагоцел, потому как уже сил не хватает с этим герпесом! Может он мне поможет повысить иммунитет! :o
ryslana27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: Руслана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лизка

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Лодочка » Пн май 09, 2011 12:07 pm

Изредка бывает. Принимаю витамины и противовирусное по совету врача, проходит.
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Лурдес » Сб май 28, 2011 12:50 pm

Не вижу никакой связи, между вирусом герпеса, и тем. что чорганизм переохладился. Рецидивы герпеса вызывает ослабление иммунитета, а не холод. Поэтому, если хотите как можно реже встречаться с этой гадостью. в первую очередь надо начать укреплять свой иммунитет. а уж если герпес вылез, то самым лучшим решением будет принять таблетки. Я вот принимаю кагоцел, они быстро от вавки избавляют, и иммунитет укрепляют. Принимать их надо в течении пяти дней, по две таблетки три раза.
Лурдес
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 28
Имя: Оля
Зодиак: Телец
Детишки: Рома

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Blue_Moon » Пт ноя 16, 2012 7:06 pm

Мне лучше всего зиковир помогает, удобный и действенный гель. А так я много что пробовала, не особо то все помогало, а это удачная новинка получилась. Зовиракс, пенцивир, фенистил, прижигания, прогревания спец. лампой особо результата не давали.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Caris » Пт ноя 16, 2012 7:27 pm

Abreva вам в помощь. Подруга вылечилась за пару дней на ура :)
Caris
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8367
Подарки: 6
Колясочка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Ukraine->USA
Возраст: 39
Репутация: 730
Имя: Irina
Зодиак: Близнецы
Детишки: sweet son Liam, January 18th, 2012

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Боболька » Сб ноя 17, 2012 11:54 am

Blue_Moon писал(а):Мне лучше всего зиковир помогает, удобный и действенный гель. А так я много что пробовала, не особо то все помогало, а это удачная новинка получилась. Зовиракс, пенцивир, фенистил, прижигания, прогревания спец. лампой особо результата не давали.

А зиковир чем отличается от ацикловира и зовиракса, они как-то более привычны. Хотя не скажу что они мне хорошо помагают. Как с ними так и без них, довольно долго проходит.
Боболька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 159
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: 1!

Re: Как бороться с герпесом?

Сообщение Оля2222 » Чт ноя 22, 2012 12:38 am

Не знаю, мне как-то ничего не помогает
Оля2222


 
Репутация:

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron