Швы

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Швы

Сообщение ranimaya » Пн окт 28, 2013 11:15 am

А мне в роддоме одна акушерка советовала свечи депантол вместо зеленки. Говорила, что не пожалей денег, купи и швы нормально заживут. Стоит не так дорого, чтобы с деньгами жаться. А швы зажили действительно очень быстро.
ranimaya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Возраст: 40
Репутация: 11
Имя: Рима
Зодиак: Водолей
Детишки: Ванечка, 7 лет
Мария, 2 года

Re: Швы

Сообщение Просто Ромашка » Пт мар 14, 2014 11:40 am

ranimaya писал(а):А мне в роддоме одна акушерка советовала свечи депантол вместо зеленки. Говорила, что не пожалей денег, купи и швы нормально заживут. Стоит не так дорого, чтобы с деньгами жаться. А швы зажили действительно очень быстро.


Я тоже депантол использовала! Дейстительно быстро все зажило. А зеленка - это уже вчерашний день.
Сыночку Левушке 2 года!
Просто Ромашка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 37
Репутация: 2
Имя: Лилия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Левка

Re: Швы

Сообщение baletka » Пн апр 14, 2014 2:15 pm

Согласна, зеленка - это вчерашний день и следы некрасивые остаются, пачкают одежду... А с швами я на физио-процедуры ходила, а до того бальзамом Хранитель мазала, который дезинфицирует, заживляет и от шрамов. Там натуральный состав и без неприятного запаха - можно при кормлении грудью и детям.
baletka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Возраст: 36
Репутация: 90
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Re: Швы

Сообщение Irkin » Сб ноя 01, 2014 10:00 pm

Подскажите пожалуйста! Родила неделю назад, сделали пару швов. Дома сказали подмываться и брызгать мирамистином, жалоб особо нет, но не могу стоять, начинает тянуть прям сильно. Это нормально и нужно подождать или лучше обраться к врачу?
Irkin


 
Репутация:

Re: Швы

Сообщение солнышко лесное » Пт окт 28, 2016 1:07 pm

У меня шов был снаружи, кесарево, я как все там затянулось стала мазать шов имоферазой, это крем. Цель была одна, чтобы перестало тянуть кожу, убрать дискомфорт, о косметическом эффекте не думала особо. А он проявился, шов быстро и хорошо зажил, цвет практически в тон кожи, на ощупь шов мягкий и гладкий. Там, думаю, что тоже мазать можно. но не сразу, а когда подзаживет, открытой раны не должно быть. Крем помогает рассосаться шву.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Швы

Сообщение Домисоль » Сб окт 29, 2016 12:40 pm

Мне нужно хорошее средство, у меня весной на ключице зажила ранка от фурункула и рубец выпирает. Даже светлее кожи. Цвет я еще как-то терплю, а вот то, что он выпирает так некрасиво, меня смущает, шарфики ношу, платки. Пробовала разные гели - эффекта не заметила вообще, видимо, не для моего случая, не рассосался этот участок. Еще свекровь примочку какую-то на травах давала, подвижек никаких.
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: Швы

Сообщение солнышко лесное » Сб окт 29, 2016 1:29 pm

Это крем, у него состав хороший, вот, цитирую :"стабилизированная форма фермента гиалуронидазы. Этот фермент обладает отличной проникающей способностью вглубь рубца, а также увеличивает его эластичность, делая рубец тоньше и незаметнее" . Тактильных ощущений от него никаких, не жжет, не греет, но вот благодаря своему составу проникает глубоко и разглаживает кожу, которая так неудачно срослась. Вы не ждите, что рубец прям исчезнет, как сон, но уменьшить его можно, у нас же получилось. Тем более, шрамик не старый.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Пред.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron