Швы

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Швы

Сообщение Nana20 » Пт май 14, 2010 4:15 pm

Девочки, а куда обратиться за помощью, если плохо зашили!!!???...к гинекологу идти ?
В первые роды зашили так отлично, что через 4 года и не было заметно ,что я рожала когда то, НО болел шов все три года, потом прошло. ничем не обрабатывали и не мазали все само собой прошло в 1 цпсирс.
нужно только было почаще душ принимать.)
А во вторые роды толи зашили плохо в 5 роддоме. зашивала не врач. толи оттого, что часто делали нам обработку- 2 раза в день, толи от того что делали ручной, так сказать отсос из матки всех остатков (чтоб матка быстрее сократилась)и скорее всего все вместе. вообщем я в панике, тк если это нужн ложиться в больницу, то когда с младенцем на грудном вскармливании!! а мне ведь уходя из роддома врачи говорили вы нужны здоровые ребенку.....капец.
Изображение

Изображение
Изображение Изображение Изображение
Nana20
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 123
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 28
Зодиак: Стрелец
Детишки: Миша
Настюша

Re: Швы

Сообщение Malvina » Пн май 24, 2010 10:08 pm

Я тоже долго думала, что зашили плохо, т.к. во время секса чувствовала покалывание и дискомфорт, но потом все прошло. На это ушло около 7 месяцев. Может тебе рано расстраиваться? :)
Изображение
Malvina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 25
Зодиак: Телец

Re: Швы

Сообщение Акварель » Сб июл 24, 2010 11:18 pm

Nana20 писал(а):Девочки, а куда обратиться за помощью, если плохо зашили!!!???...к гинекологу идти ?
В первые роды зашили так отлично, что через 4 года и не было заметно ,что я рожала когда то, НО болел шов все три года, потом прошло. ничем не обрабатывали и не мазали все само собой прошло в 1 цпсирс.
нужно только было почаще душ принимать.)
А во вторые роды толи зашили плохо в 5 роддоме. зашивала не врач. толи оттого, что часто делали нам обработку- 2 раза в день, толи от того что делали ручной, так сказать отсос из матки всех остатков (чтоб матка быстрее сократилась)и скорее всего все вместе. вообщем я в панике, тк если это нужн ложиться в больницу, то когда с младенцем на грудном вскармливании!! а мне ведь уходя из роддома врачи говорили вы нужны здоровые ребенку.....капец.


Для начала конечно к гинекологу, пусть посмотрит и скажет, что не так. А там будешь решать. Если нужно пластику делать (ну там наново швы положить), то это можно не ложиться. Если отбросить все анализы, то тебе максимум пол дня потребуется, чтоб от наркоза отойти. А молочка до операции немного запасти заранее в холодильнике, и сцеживаться-выливать пару кормлений (8 часов чтоб лекарство вышло). Ну и все, потом пусть заживает. А на счет того, что не обрабатывать... не знаю. Мне в роддоме тоже сказали не обрабатывать ничем разрывы 3 степени. Потом 2 раза чистили швы. Дома сама извела 6 бутылочек перекиси водорода, не считая батареи других лекарств. Вообще не заживало. Через 2 месяца опять накладывали швы (кетгутом, гады, хотя за деньги договаривалась на нить). Короче кетгут не выдержал на 2 день, а больше тогда у меня не было сил идти туда. Пойду после года опять к другому доктору. Настраиваюсь вот, ищу специалиста.
Изображение

Изображение

Все будет хорошо
Акварель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 40
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: Сын Дениска

Re: Швы

Сообщение Alinmay » Чт авг 26, 2010 9:50 pm

Ой девочки!!!!! Швы - это что-то!!!!!!!!!! :( Роды уже стерлись почти из памяти, хотя прошло всего 2 месяца, и мне роды вызывали: первенца родила за 7 часов :thinking2: А вот швы не забуду никогда!!! :angry: Это какая умная башка придумала ШИТЬ НАЖИВУЮ???!! Неужели так обнищали или настолько вредна местная анастезия???!!! Первые пять дней после родов вообще себя не помню, благо догадалась сына пофотать, а то незапомнила бы и его :cry: В общем - это был кошмар и ужас!!! Если решусь на второго малыша - заранее обговорю вопрос анастезии и оплаты за нее :evil:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Швы

Сообщение Abrikatin » Ср сен 08, 2010 2:43 pm

С момента кс прошло уже почти 4 месяца, а у меня ещё шов не зажил. Сначала просто не зарастал слева и текла прозрачная жидкость, через месяц пошла к хирургу. Удалил часть нити,Больно было аццки, неделю болел шов, потом всё зажило.Через 2 месяца после этого посередине на шве начало зудеть, появилась дырка, из нее текла жидкость мутно-желтоватая.Потом показалась нитка. Поехала в роддом. Опять удалили часть нитки(на начале нити оказался узел), опять не до конца-оборвалась, наверно очередной узел :angry: Опять было аццки больно, шов раздербанен на 2 см.Теперь при нажиме болит справа - жду, пока опять прорвется. В роддоме сказали-реакция на шовный материал викрил. Он у меня не рассасывается. И всё б ничего - ведь можно было один раз нитку вынуть и всё, но зачем на ней узлы-то понавязали???
Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я МАМА... и я вокруг МИРА.
Изображение
Изображение
родились - 4480г 57см, 1 месяц - 5225г 58см, 3 месяца - 7435г 62см, 4 месяца - 8400 65см,
5 месяцев - 8500г 67см, 6 месяцев - 8840г 70см, 7 месяцев - 9100г, 73см, 8 месяцев - 9245, 74 см 9 месяцев - 9535г 75см 10 месяцев 10200г 75см
Abrikatin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 6
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Розочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 80
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынок Юрка 18.05.2010

Re: Швы

Сообщение Alinmay » Ср сен 08, 2010 3:41 pm

Abrikatin писал(а): И всё б ничего - ведь можно было один раз нитку вынуть и всё, но зачем на ней узлы-то понавязали???

Бедненькая!!! Само по себе кесарево - хреново, а тут еще такие мастера!((( Я тоже (пардон за интим) у себя кусок нитки в нижнем шве удалила сама через полтора месяца после родов((( :x
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Швы

Сообщение счастливая 75 » Вс окт 24, 2010 8:34 pm

у меня тоже нитки плохо рассасывались,я уж думала надо их снимать,хотя врач уверяла,что саморассасывающиеся, через два месяца рассасались,вот у меня другая проблема,два стежка разошлись почти сразу,и теперь вход больше чем нужно и вываливается не много,как бы влагалище выворачивается
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Швы

Сообщение Акварель » Пн окт 25, 2010 1:44 pm

Девочки, я в шоке! Читаю вас и все как будто вчера было - ужас просто. Действительно, роды забываются быстро, а вот швы :v_shock:
Изображение

Изображение

Все будет хорошо
Акварель
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Возраст: 40
Репутация: 21
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: Сын Дениска

Re: Швы

Сообщение Кира » Вт янв 04, 2011 6:41 pm

Я тоже долго восстанавливалась, после родов, 3 месяца не могла сидеть... все болело жутко... слава богу все прошло...
Кира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 10
Имя: Кира
Зодиак: Лев
Детишки: Констаннтин , год и 3 мес.

Re: Швы

Сообщение Карина 1985 » Чт мар 22, 2012 2:10 pm

Мне говорили, что обрабатывать уже не надо, просто почаще мыться и стараться проветривать почаще, чтобы не мок.
Карина 1985
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 83
Имя: Карина
Зодиак: Овен
Детишки: дочуры

Re: Швы

Сообщение Анжелика27 » Пн апр 09, 2012 2:00 pm

У меня оба раза один и тот же доктор роды принимал. У него золотые руки все говорили, если он зашивает, то потом не видно. Так что мне повезло))) Ничем не мазала. Просто сказал мыться хоз.мылом. Оно подсушивает и убивает бактерии... Нельзя было садится долго, около двух недель. Но зажило все быстро. :)
Анжелика27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 40
Репутация: 62
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: сынуля и доченька

Re: Швы

Сообщение Purity » Пн апр 09, 2012 2:02 pm

шов болел недели две оооочень сильно
обрабатывала штукой как зеленка только малиновой
и мылась мылом сейгарт
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Швы

Сообщение warya » Чт май 31, 2012 12:10 am

Швы у меня были очень аккуратные, в роддоме обрабатывались каждый день. Потом кремиком мазала сама, кстати шов и под швом внутри мне болело. Врач порекомендовала и я естественно пропила элькар для улучшения обменных процессов в организме. Больше шов не беспокоил, но этот препарат еще мне помог немного вес сбросить.
warya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 9
Имя: Варя
Зодиак: Лев
Детишки: Саша

Re: Швы

Сообщение millka » Ср сен 05, 2012 12:31 pm

warya, я что-то не поняла, а элькар что за препарат? И в весе помог, и со швами, как это?
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Re: Швы

Сообщение balda!!! » Сб сен 08, 2012 2:44 pm

Насколько я знаю элькар рекомендуют принимать людям после операций для быстрого восстановления, плюс он улучшает обменные процессы в организме, так сказать. Вообще почитайте про него, у него широкий спектр действия.
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3