Диета про больном кишечнике.

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Диета про больном кишечнике.

Сообщение Helli33 » Вс дек 03, 2017 11:32 am

Посоветуйте диету, что можно есть, а что нельзя если часто болит живот после еды?
Helli33
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 13
Имя: Хели
Зодиак: Рак

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение Вишенка2016 » Вс дек 03, 2017 2:35 pm

Helli33 писал(а):Посоветуйте диету, что можно есть, а что нельзя если часто болит живот после еды?

А вы у врача - то были? Если это продолжается достаточно долгое время, нужно идти к специалисту, обследоваться, скорее всего что-то с моторикой у вас. Вам врач таблеточки назначит. Я сама курс пропивала при больном кишечнике для моторики.
Вишенка2016
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Возраст: 38
Репутация: 15
Имя: Вишенка
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочь Мария

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение Helli33 » Вт дек 05, 2017 3:23 pm

Вишенка2016 писал(а):
Helli33 писал(а):Посоветуйте диету, что можно есть, а что нельзя если часто болит живот после еды?

А вы у врача - то были? Если это продолжается достаточно долгое время, нужно идти к специалисту, обследоваться, скорее всего что-то с моторикой у вас. Вам врач таблеточки назначит. Я сама курс пропивала при больном кишечнике для моторики.

С моторикой? А что можно пропить в этом случае? К врачу пока не могу сходить.
Helli33
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 13
Имя: Хели
Зодиак: Рак

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение Вишенка2016 » Вт дек 05, 2017 8:50 pm

Helli33 писал(а):
Вишенка2016 писал(а):
Helli33 писал(а):Посоветуйте диету, что можно есть, а что нельзя если часто болит живот после еды?

А вы у врача - то были? Если это продолжается достаточно долгое время, нужно идти к специалисту, обследоваться, скорее всего что-то с моторикой у вас. Вам врач таблеточки назначит. Я сама курс пропивала при больном кишечнике для моторики.

С моторикой? А что можно пропить в этом случае? К врачу пока не могу сходить.

Необутин можете пропить. Довольно эффективный препарат. мне он очень помог. все пищеварение восстановил и сейчас я не вспоминаю, что кишечник болел. Пить нужно курсом. Можете инструкцию в интернете почитать необутина.
Вишенка2016
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Возраст: 38
Репутация: 15
Имя: Вишенка
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочь Мария

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение Helli33 » Чт дек 07, 2017 11:26 pm

Необутин можете пропить. Довольно эффективный препарат. мне он очень помог. все пищеварение восстановил и сейчас я не вспоминаю, что кишечник болел. Пить нужно курсом. Можете инструкцию в интернете почитать необутина.

Благодарю за подсказку. Сейчас почитаю про этот препарат. А к врачу при возможности схожу обязательно.
Helli33
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 13
Имя: Хели
Зодиак: Рак

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение Svet_Sok » Пн дек 18, 2017 8:46 pm

ПРи большом кишечнике, желудке и т.д. диета практически одна и та же. Нельзя вообще употреблять жирного, соленого, острого и горького. Включить в рацион обязательно йогурты, каши (овсянку в первую очередь) , пить кефиры. Мне кстати помогали обычные салаты из салата и семен льна, вместе с котлеткой на пару. Кстати можете еще в интернете по этому поводу глянуть, вот кстати РЕКЛАМА://pishchevarenie.ru , сама недано нарыла тут неплохих статей по питанию и болячкам, связанным с пищеварением и кишечником, и вам советую глянуть)
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение Naducha » Вт дек 19, 2017 1:49 pm

Лучше тогда не сидеть на диете.
Naducha
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 6
Имя: Саша
Зодиак: Овен

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение Светлана111 » Чт дек 28, 2017 11:07 pm

Helli33 писал(а):Посоветуйте диету, что можно есть, а что нельзя если часто болит живот после еды?

ну мне кажется, что такие симптомы могут быть вызваны колитом кишечника или гастритом, в общем, всеми теми недугами, которые базируются на уязвимой слизистой желудка так что диета должна быть щадящей!
Светлана111
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Репутация: 49
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение Геля7 » Чт дек 28, 2017 11:11 pm

Светлана111 писал(а):
Helli33 писал(а):Посоветуйте диету, что можно есть, а что нельзя если часто болит живот после еды?

ну мне кажется, что такие симптомы могут быть вызваны колитом кишечника или гастритом, в общем, всеми теми недугами, которые базируются на уязвимой слизистой желудка так что диета должна быть щадящей!



Стоит сказать, что вы правы, симптомы, которые назвала автор, очень похожи на колит кишечника, вот только мне кажется, что чаще всего это сопровождается еще и диареей, как это было у моего мужа. помнится, вот здесь РЕКЛАМА://jktguru.ru/raznoe/lechebnaya-dieta-kolite-kishechnika-diareey я нашла подробное описание диеты, которая приемлема в этих случаях. в основном, это сухари, творог, все отваренное, ну и кисель еще можно. Все, что максимально безвредно для желудка! обратите на это внимание.
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение milona » Ср фев 07, 2018 9:54 am

При больном кишечнике нельзя, жареное, копченое, соленое и острое.
milona
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 6
Имя: Света
Зодиак: Телец

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение Kossaya » Ср мар 21, 2018 2:04 pm

Должна быть очень строгая диета, с этим шутить нельзя.
Kossaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Возраст: 35
Репутация: 120
Имя: Кора
Зодиак: Рак
Детишки: Настя

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение Danilla » Чт мар 22, 2018 10:18 am

А к врачу чего Вы не сходите? Боитесь? Там очень много ограничений по еде.
Danilla
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Даниелла
Зодиак: Стрелец

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение DoVita » Вс мар 25, 2018 6:48 pm

Симптомы похожи на колит кишечника, но это только внешне, а что там на самом деле, сложно сказать, надо обледоваться, чтобы лечение назначить.
DoVita
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 30
Репутация: 0
Имя: Виталина
Зодиак: Весы

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение Svet_Sok » Вт апр 03, 2018 8:02 pm

Мне кажется жирного не надо вообще есть, сидеть на кефире , йогурты (не жирные). Ну и можно в инете посмотреть, какие есть.
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Диета про больном кишечнике.

Сообщение kalibu » Пт апр 13, 2018 3:46 pm

Рекомендую обратится к диетологу. Он поможет подобрать Вам наилучший вариант для диеты. От себя могу посоветовать пить чаи. Раньше любила кофе, пила по 3-4 чашки в день. Сейчас полностью перешла на чаи. Пью разные, но в основном китайские. Вот ресурс РЕКЛАМА://tea-hub.com/, где можно узнать много полезной информации о чае, его свойствах и от чего он помогает. Жаль, что на РЕКЛАМАе сам чай не продается.
kalibu
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 7
Имя: Алёна
Зодиак: Стрелец

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3