Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение SvtaAnisimova » Вт ноя 07, 2017 4:53 pm

Подскажите, что делать- спина сильно болит, раньше хорошо помогали противовоспалительные таблетки и мази, а сейчас обострилась язва, таблетки не могу пить, а одни мази не помогают.
SvtaAnisimova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение МилаяМила » Пн ноя 13, 2017 10:22 am

Делайте гимнастику для спины, укрепляйте мышцы. Можно еще к доктору сходить)) Может вправить что-то на место, и полегчает.
МилаяМила
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 20
Имя: Людмила
Зодиак: Овен
Детишки: лапочка-дочка

Re: Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение Violetka » Чт ноя 16, 2017 7:53 pm

Да, когда есть проблемы с желудком, трудно подобрать лечение, знаю по себе. Попробуйте поколоть Хондрогард- я колола маме, она язвенник со стажем, и ей эти уколы назначили, когда сильно болели коленные суставы.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение SvtaAnisimova » Чт ноя 16, 2017 7:54 pm

Violetka писал(а):Да, когда есть проблемы с желудком, трудно подобрать лечение, знаю по себе. Попробуйте поколоть Хондрогард- я колола маме, она язвенник со стажем, и ей эти уколы назначили, когда сильно болели коленные суставы.

А без назначения врача эти уколы можно купить? Боюсь, что до больницы не смогу дойти, уколы могу попросить соседку купить и поколоть. Сил уже нет терпеть.
SvtaAnisimova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение SvtaAnisimova » Чт ноя 16, 2017 7:56 pm

МилаяМила писал(а):Делайте гимнастику для спины, укрепляйте мышцы. Можно еще к доктору сходить)) Может вправить что-то на место, и полегчает.

Если бы еще знать какая гимнастика хорошая :oops:
SvtaAnisimova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 39
Имя: Светлана
Зодиак: Дева
Детишки: Катя

Re: Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение КешКа » Пт ноя 17, 2017 9:38 pm

все уколы и таблетки нужно согласовывать с доктором, исходя из ваших личных показаний...ну, почему форум, почему нельзя вопрос терапевту РЕКЛАМА://vip-РЕКЛАМА/kvalificzir ... cziya.html онлайн задать - ведь это доступно и совершенно бесплатно.
КешКа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Репутация: 85
Имя: Кеша
Зодиак: Лев

Re: Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение Violetka » Вт ноя 21, 2017 1:48 pm

SvtaAnisimova писал(а):А без назначения врача эти уколы можно купить? Боюсь, что до больницы не смогу дойти, уколы могу попросить соседку купить и поколоть. Сил уже нет терпеть.

Хондрогард продается в аптеках без рецепта, но я бы без врача первый раз колоть лекарство не советовала бы, попробуйте вызвать на дом- сначала терапевта, а потом, если он посчитает нужным, то и невропатолог на дом может прийти. Ну а если совсем никак, то можно и поколоть- при язве точно можно, ну а там сами читайте по инструкции, подходят вам или нет. Помогают хорошо, у мамы ноги перестали болеть, бегает теперь в магазин и на рынок, как молодая, а раньше еле до кухни доползала.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение Aggata » Вт ноя 21, 2017 4:39 pm

Автор, у вас выбор на самом деле небольшой. А хондрогард хорошо помогает, мне его кололи. В прошлом году пришлось лечиться, помогли тогда уколы хорошо и до сих пор все нормально, курс повторно проходить не понадобилось даже, ничего сейчас не беспокоит.
Aggata
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 75
Имя: Агата
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение Aspirial » Вт дек 12, 2017 9:44 am

SvtaAnisimova писал(а):А без назначения врача эти уколы можно купить? Боюсь, что до больницы не смогу дойти, уколы могу попросить соседку купить и поколоть. Сил уже нет терпеть.

Вот меня тоже беспокоит, можно ли вообще без назначения врача уколы делать? А то боюсь, как бы хуже не стало, всё-таки спина дело серьезное.
Aspirial
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 46
Имя: Aspirial
Зодиак: Рак

Re: Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение Veronika001 » Вт дек 12, 2017 9:57 am

МилаяМила писал(а):Делайте гимнастику для спины, укрепляйте мышцы. Можно еще к доктору сходить)) Может вправить что-то на место, и полегчает.

Насчет чего-то вправить, наверное торопиться не стоит. Особенно, пока нет точного диагноза, иначе как бы хуже не стало.
Veronika001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Репутация: 36
Имя: Вероника
Зодиак: Телец

Re: Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение Илонна » Вт дек 12, 2017 10:21 am

Вообще-то, спину не желательно лечить без назначения врача. Тем более, если вы даже не прошли обследование. Почему это знаю, потому что у меня муж тоже со спиной долго мучился. И ни один врач не мог поставить правильный диагноз, пока ему не назначили пройти МРТ. Лишь после этого, доктора установили причину болей в спине, и назначили соответствующее лечение. Так что почитайте подробнее про это обследование, и если хотите вылечиться, в первую очередь начните именно с него. А лечиться непонятно от чего, какой в этом смысл. Ведь в этом случае, боли в спине могут даже усилиться, тогда лечение ещё больше усложнится.
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец

Re: Чем можно вылечить спину, если нельзя пить таблетки?

Сообщение Лидисия » Вт дек 19, 2017 5:01 pm

У меня где то месяц назад начались сильные боли в спине, даже не знаю по какой причине. Пошла к врачу, он сказал походить на массажи. Записалась. После 3-4 сеансов - результата ноль. На днях еще купила аппликатор Кузнецова , хочу попробовать полежать на нем, очень надеюсь на положительный эффект. Кстати, у кого то есть опыт применения данного аппликатора? Хотелось бы послушать отзывы форумчанок.
Лидисия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 28
Имя: Лидия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Элина и Стасик


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron