Прививки от гриппа

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Прививки от гриппа

Сообщение Миранда » Ср окт 18, 2017 6:30 pm

А мне интересно, прививки кто-нибудь от гриппа делает? Сейчас как раз самое время привиться, чтобы организм адаптировался, сама подумываю, но столько негатива начиталась, что не знаю, стоит ли. Да и мама как пример под носом, два года прививалась и две зимы болела.
Миранда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 37
Репутация: 51
Имя: Марина
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Re: Прививки от гриппа

Сообщение NikkaPP » Ср окт 18, 2017 11:13 pm

У нас в семье никто не делал и не делает, мы больше за народную профилактику. Пропиваем обязательно комплексы витаминов, кушаем фрукты и овощи, пьем клюквенные морсы, чай с имбирем. Витамин С нужно кушать обязательно, постоянно с началом осени лимоны в чай добавляем. Как-то так
NikkaPP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 35
Имя: Наташа
Зодиак: Дева
Детишки: Милана

Re: Прививки от гриппа

Сообщение ОляКУ » Чт окт 19, 2017 10:33 am

NikkaPP писал(а):У нас в семье никто не делал и не делает, мы больше за народную профилактику. Пропиваем обязательно комплексы витаминов, кушаем фрукты и овощи, пьем клюквенные морсы, чай с имбирем. Витамин С нужно кушать обязательно, постоянно с началом осени лимоны в чай добавляем. Как-то так

Классная профилактика, так и надо, сама люблю и имбирь и мед. Просто иммунитет у всех разный, у меня так вообще слабенький, поэтому одних народных средств мне лично мало. Если вирус какой подхвачу, то только противовирусный и спасает, кстати цитовир-3 больше всего нравится
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника

Re: Прививки от гриппа

Сообщение Семира » Чт окт 19, 2017 2:14 pm

Миранда писал(а):А мне интересно, прививки кто-нибудь от гриппа делает? Сейчас как раз самое время привиться, чтобы организм адаптировался, сама подумываю, но столько негатива начиталась, что не знаю, стоит ли. Да и мама как пример под носом, два года прививалась и две зимы болела.

Уже поздно прививаться. Не успеет организм нужные антитела выработать.
Семира
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Возраст: 61
Репутация: 23
Имя: Семира
Зодиак: Близнецы

Re: Прививки от гриппа

Сообщение Fortyna » Чт окт 19, 2017 10:21 pm

нет, я не делаю такие прививки, столько опасных случаев с этими вакцинами!"
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Прививки от гриппа

Сообщение Миранда » Чт окт 19, 2017 10:28 pm

ОляКУ писал(а):Классная профилактика, так и надо, сама люблю и имбирь и мед. Просто иммунитет у всех разный, у меня так вообще слабенький, поэтому одних народных средств мне лично мало. Если вирус какой подхвачу, то только противовирусный и спасает, кстати цитовир-3 больше всего нравится

Ну при лечении может и помогает, не спорю, т.к не пробовала, но хотелось бы больше что-нибудь для профилактики, поэтому и задумалась про прививку
Миранда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 37
Репутация: 51
Имя: Марина
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Re: Прививки от гриппа

Сообщение ОляКУ » Пт окт 20, 2017 9:46 pm

Миранда писал(а):Ну при лечении может и помогает, не спорю, т.к не пробовала, но хотелось бы больше что-нибудь для профилактики, поэтому и задумалась про прививку

Так Цитовир-3 можно и для профилактики принимать, точно такой же курс по длительности, как и при лечении. Осенью как раз самое то попить, чтобы противовирусный иммунитет поднять, об этом и в инструкции четко прописано. Главное все в меру и не увлекаться
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron