Боли в спине: как себе помочь?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Чёрная Пантера » Чт окт 31, 2013 9:04 pm

Я помню, меня матрас спас. Купили ортопедический, на тот момент не очень могли себе такое позволить, как раз нам подарили деньги и мы на все купили хороший матрас. Это было непередаваемо. Спина сразу разгрузилась.
Чёрная Пантера
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 11
Имя: Олеся
Зодиак: Дева
Детишки: Елена

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение солнышко лесное » Ср мар 05, 2014 11:53 am

Я себя после первых родов замечательно чувствовала, несмотря на то, что было экстренное кесарево, масочный наркоз делали. И первый год, пока дочка была на руках спина болела лишь раз, но я стала делать зарядку и боль прошла. После вторых родов как-то все не так. Спина болит часто. И вот, например, если стою долго, то позвонки, как слипаются. Мне чтобы потом сделать шаг нужно определенное усилие. Детей на руках таскаешь, по очереди, а бывает и сразу двух, так спина этого не прощает. А сейчас еще и колени стали болеть и предательски щелкать. Чем полечить себя?
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение italia_1 » Ср мар 05, 2014 12:27 pm

У меня во время беременности болела спина не очень сильно, но как родила боли не выносимые, может из-за того, что меня зашивали и мес. сидеть нельзя было, а ребенка носить нужно. Особое обострение было, когда я через 2 мес. надела каблуки. 2 недели потом спину лечила, болел таз. Я вообще удивляюсь, как даже во время беременности можно каблуки носить, нельзя же?!!! Многие звезды с каблуками и не расстаются, хоть и беременны, например, как Гвен Стефани как пишет starandstar .
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение MamaKat » Вт мар 11, 2014 8:03 am

солнышко лесное писал(а): Детей на руках таскаешь, по очереди, а бывает и сразу двух, так спина этого не прощает. А сейчас еще и колени стали болеть и предательски щелкать. Чем полечить себя?

У меня тоже КС было, но я быстро оправилась от операции, вернулась в привычную жизнь, вот только, соглашусь - спина страдает сильно - перегруз огромный. У меня еще дочка такая капризная была, приходилось таскать на руках очень много. Помогал массаж (муж делал - никуда не обращалась к врачам), да и выручал тогда и сейчас выручает флексиново, помогает от болей в суставах. Попробуйте все же спинке и ногам отдых давать, разгружать как-то. Все же дети растут и мамочки понемногу приходят в себя:-)
MamaKat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 24
Имя: Екатерина
Зодиак: Водолей
Детишки: Аня

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение MamaLena » Пт мар 14, 2014 7:01 am

А зачем на руках таскать? Сейчас столько приспособлений разных есть, чтобы и детке удобно было, и маме комфортно, там распределение нагрузки идет правильное
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение солнышко лесное » Вс мар 16, 2014 8:17 am

Да уже основная нагрузка позади, дочка подросла уже, ножками ходит, все равно полегче уже становится.А слинги, кенгуру мне в них неудобно, пробовала, так и не смогла к ним приспособиться. Что касается флексиново, то слышала про такой препарат на работе у нас много женщин в возрасте после 40 и они часто про болячки и про лекарства разговаривают, слышала про этот препарат. Сейчас почитала про него, написано, что в составе гиалуроновая кислота и коллаген, думаю, что это нужные для суставов вещества. Надо подумать, с врачом проконсультироваться.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение baletka » Вс мар 16, 2014 10:02 pm

солнышко лесное писал(а):Да уже основная нагрузка позади, дочка подросла уже, ножками ходит, все равно полегче уже становится.А слинги, кенгуру мне в них неудобно, пробовала, так и не смогла к ним приспособиться.

В рюкзаках кенгуру у всех спина болит - там такая конструкция - нагрузка приходится на плечи, на которых практически висит ребенок. А ребенка приходится часто поднимать на ручки. Спасаюсь лечебным пластырем Дорсапласт, леплю на 12 часов или на ночь. Снимает боль и улучшает кровообращение.
baletka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Возраст: 36
Репутация: 90
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение MamaKat » Пн мар 17, 2014 8:05 am

солнышко лесное,
Ну когда ходить детишки начинают - тут другие хлопоты возникают - везде только ловить и приходится))) ну ничего, с каждый днем все взрослее, и мамочке полегче! Забыла сказать вам, если не на ГВ сейчас - тогда таблеточки можно пить спокойно и суставам помогать, восстанавливаться, просто при ГВ не рекомендуется его принимать - обратите внимание.
MamaKat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 24
Имя: Екатерина
Зодиак: Водолей
Детишки: Аня

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение MamaLena » Пн мар 31, 2014 4:17 pm

В рюкзаках кенгуру у всех спина болит - там такая конструкция - нагрузка приходится на плечи, на которых практически висит ребенок.

Слинг можно - но надо посмотреть уроки, как правильно им пользоваться, потому что если неправильно там сделать - то да - будет и спина и плечи болеть
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение солнышко лесное » Вт апр 01, 2014 4:41 pm

MamaLena
Не, я уже как-нибудь без слинга обойдусь, по старинке привычнее. Мне почему-то кажется, что в слинге ребенку не совсем удобно.
MamaKat я уже не кормлю, так что купила себе флексиново, а потом еще и маме, так как ей тоже не помешает пропить препарат для ее суставов, бывает, что прям сильные боли у нее случаются.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение MamaKat » Ср апр 02, 2014 8:39 am

Солнышко лесное, рано тоже кормить грудью перестали, да? Ну ничего, свою я тоже кормила всего полгода, ничего страшного - выросла ведь, не хуже других))
Я коляской обходилось все время, ничего дополнительно для передвижения не покупала, да и я как-то тоже побаиваюсь всех таких переносок. Дома мало носила на руках, и так от сидячей работы спина болит - если еще таскать на руках, тут вообще сорвать можно спину-то! Но флексиново все же выручает здорово. Так что с мамой за компанию будете принимать - подлечитесь!
MamaKat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 24
Имя: Екатерина
Зодиак: Водолей
Детишки: Аня

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение солнышко лесное » Ср апр 02, 2014 11:36 am

Сейчас я уже успокоилась, что не вышло кормить грудью, так как ребенок нормально вес набирает, хорошо развивается, все в норме ттт. А что касается любви к рукам, то тут я сама приучила, дала слабинку, а ребенок ее почувствовал и все, теперь без укачивания и а-а-а-а не засыпает.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение MamaLena » Ср апр 02, 2014 11:50 am

Раз нет лактации - можно принимать препарат, а так его не рекомендуют во время лактационного периода принимать вообще-то
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение солнышко лесное » Вт апр 22, 2014 1:13 pm

А у нас вообще легко, у нас каморка для мусоропровода в нашем распоряжении и мы сюда коляску ставим, так что коляску не таскаю на себе.
MamaKat спасибо, что напомнили про флексиново, пью его, стараюсь не забывать и не пропускать прием. Причем что где-то вычитала, что лек-ва нужно принимать в одно и тоже время, стараюсь соблюдать этот режим.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение MamaLena » Ср апр 23, 2014 3:51 am

Выше про слинг писали - многим подходит, но, конечно, если его правильно носить и ребенка в нем соответственно
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4