Боли в спине: как себе помочь?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение ЗюзюкаЗлюка » Пт май 12, 2017 12:19 am

Да, массаж- это наверное, самое надежное средство. Сама после укачиваний и хождений,помню, спину не могла разогнуть
ЗюзюкаЗлюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Репутация: 15
Имя: Марина
Зодиак: Дева

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Райская » Пт июл 28, 2017 12:21 pm

Не к ортопеду надо идти, а к неврологу, все боли в спине от позвоночника, может быть межпозвоночная грыжа, у меня боли в спине были при защемлении седальщного нерва, при чем отдавали то под лопатку, то в поясницу, если по врачам лень ходить, сделайте просто МРТ позвоночно- крестового отдела, оно покажет если есть какие - либо изменения, вот тут можно глянут по Москве где пройти томограф , там можно подобрать вариант поближе к дому, проходила в Люблино, по результатам поставили диагноз - ишиас, невролог сделал блокаду и отпустило.
Последний раз редактировалось Райская Пт июл 28, 2017 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Райская
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Ника
Зодиак: Дева
Детишки: Дарина- дочь

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Candice » Пт июл 28, 2017 3:23 pm

Райская писал(а):Не к ортопеду надо идти, а к неврологу, все боли в спине от позвоночника, может быть межпозвоночная грыжа, у меня боли в спине были при защемлении седальщного нерва, при чем отдавали то под лопатку, то в поясницу, если по врачам лень ходить, сделайте просто МРТ позвоночно- крестового отдела, оно покажет если есть какие - либо изменения, вот тут можно глянут по Москве где пройти томограф , там можно подобрать вариант поближе к дому, проходила в Люблино, по результатам поставили диагноз - ишиас, невролог сделал блокаду и отпустило.

Поддержу. Запускать нельзя и нужно полное обследование позвоночника. У мужа раз прихватило что двигаться не мог - скорую вызывали, теперь каждый год профилактику проходит(массаж, электрофорез, еще какие-то ванночки). Как пропустит год, то сразу начинает в спину отдавать
Candice
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Репутация: 31
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Aspirial » Вт фев 13, 2018 9:36 am

ЗюзюкаЗлюка писал(а):Да, массаж- это наверное, самое надежное средство. Сама после укачиваний и хождений,помню, спину не могла разогнуть

С массажем надо тоже осторожней, а то иногда он может даже навредить, не то что помочь.
Aspirial
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Репутация: 46
Имя: Aspirial
Зодиак: Рак

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Илонна » Вт фев 13, 2018 9:48 am

Candice писал(а):Поддержу. Запускать нельзя и нужно полное обследование позвоночника. У мужа раз прихватило что двигаться не мог - скорую вызывали, теперь каждый год профилактику проходит(массаж, электрофорез, еще какие-то ванночки). Как пропустит год, то сразу начинает в спину отдавать

Согласна, тоже считаю, что запускать ни в коем случае нельзя. У мужа тоже были проблемы со спиной, после травмы на работе. Так он между прочим, проходил лечение и реабилитацию в Германии , только это помогло вернуть здоровье. Там врачи реально крутые, он до сих пор их вспоминает. Да и сервис отличный, думаю про это можно даже не рассказывать, все и так понимают о чем речь. Но самое главное, со стоимостью лечения всё понятно было - никаких лишних накруток, всё прозрачно. В общем, если болит спина, затягивать не стоит. Лучше вовремя пройти обследование, и начинать лечение. Иначе в дальнейшем могут осложнения возникнуть, и лечиться будет ещё трудней.
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Veronika001 » Ср фев 14, 2018 5:54 pm

Катарина писал(а):Нужно сначала к толковому невропатологу сходить, может это у вас нестабильность дисков или межпозвонковая грыжа, онемение во всяком случае для нее характерено, а массажами в такой ситуации и навредить можно


Согласна с автором данного комментария, это только навредит. Вы конечно, себе лишнего не накручивайте, но будет отлично, если вы посетите врача. Я вот записалась недавно на консультацию невролога, как раз из-за болей в спине после родов. Тоже думаю, что это именно из-за таскания доченьки на руках, но честно говоря, немного страшно. У моей мамы проблемы со спиной серьезные, боюсь как бы у меня не развилось. Поэтому я постоянно в случае чего обращаюсь к специалисту. Именно к специалисту, я по рекомендации иду))
Veronika001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Репутация: 36
Имя: Вероника
Зодиак: Телец

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Фемида » Пт мар 30, 2018 12:54 am

Как я вас понимаю, у самой спина после декрета была деревянная- ни согнуться, ни разогнуться, мне особенно тяжело дались наши первые шаги, ходила целыми днями согнутая. Хорошо, что вы сразу нашли хорошего специалиста- я три больницы объездила, пока нашла врача, который внушил мне доверие. Кстати, даже не невропатолог, а обычный терапевт мне помог- толковый и грамотный. Назначил таблетки амелотекс, спина стала как новенькая. Сейчас, конечно, стараюсь хотя бы иногда зарядку сделать, когда вспоминаю)))
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение MargaritkaPavlova » Пт мар 30, 2018 10:43 am

Да массаж это хорошо,но это уже крайние меры,можно принимать больше витаминов и боль в спине ,суставах не будет возникать.Вы витамины пьете?
MargaritkaPavlova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Возраст: 37
Репутация: 80
Имя: Маргарита
Зодиак: Овен
Детишки: Алинка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение MargaritkaPavlova » Пт мар 30, 2018 10:46 am

:!:
MargaritkaPavlova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Возраст: 37
Репутация: 80
Имя: Маргарита
Зодиак: Овен
Детишки: Алинка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Lenochka1988 » Пт мар 30, 2018 10:50 am

Согласна с Маргаритой!Боли какие бы они ни были связаны с проблемами в организме поэтому мы всей семьей пьем витаминные комплексы которые содержат различные витамины
Lenochka1988
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 6
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Виктория

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение MargaritkaPavlova » Пт мар 30, 2018 10:55 am

Lenochka1988 писал(а):Согласна с Маргаритой!Боли какие бы они ни были связаны с проблемами в организме поэтому мы всей семьей пьем витаминные комплексы которые содержат различные витамины

Именно ,сейчас такое время года,что витамины организм получает из продуктов по минимуму(Вы вообще видели цены на фрукты и овощи??????????
поэтому я тоже принимаю витамины РЕКЛАМА://detrimax.com.ua/ ,которые позволяют мне нормально спать,а не страдать бессонницей,быть мах продуктивной на работе и у меня перестала ныть спина в области поясницы)Так что ждем потепления и получаем витамины любыми доступными для нас способами)
Проблема всегда кроется глубже чем вы думаете!И даже если болит спина,это еще не значит что непосредственно лечить нужно спину!
MargaritkaPavlova
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Возраст: 37
Репутация: 80
Имя: Маргарита
Зодиак: Овен
Детишки: Алинка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Aggata » Сб мар 31, 2018 7:26 am

Фемида писал(а):Как я вас понимаю, у самой спина после декрета была деревянная- ни согнуться, ни разогнуться, мне особенно тяжело дались наши первые шаги, ходила целыми днями согнутая. Хорошо, что вы сразу нашли хорошего специалиста- я три больницы объездила, пока нашла врача, который внушил мне доверие. Кстати, даже не невропатолог, а обычный терапевт мне помог- толковый и грамотный. Назначил таблетки амелотекс, спина стала как новенькая. Сейчас, конечно, стараюсь хотя бы иногда зарядку сделать, когда вспоминаю)))


Я тоже лечилась амелотексом, но еще до беременности, просквозила шею. А вы долго их пили? Мне в свое время назначали 10 дней, но хватило и 5- шея не болела, так что не стала дальше таблетки пить, раз не болит, то зачем нужна лишняя химия, а теперь переживаю, может, надо было дольше пить-иногда все равно спина побаливает, хоть и не так сильно, как раньше.
Aggata
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 75
Имя: Агата
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Фемида » Сб мар 31, 2018 7:37 am

Я пила 10 дней, в это время уже не кормила грудью, так что если кто кормит малыша- советуйтесь с врачами, в любом случае нет безобидных лекарств, без назначений пить не надо. А такой курс прошла, потому что спина уже давно просила лечения, через 5 дней и у меня ничего не болело, но мой доктор сказал, что амелотекс кроме того, что снимает боль еще и воспаление уменьшает, так что пила весь курс для того, чтобы больше не было проблем. Кстати, так и есть- уже дольше года не жалуюсь на поясницу, хотя малой часто просится на ручки, все равно приходится его носить, особенно перед сном капризничает. Так что может и правда Вы зря сами себе отменили лечение.
Фемида
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Откуда: Тюмень
Возраст: 44
Репутация: 107
Имя: Алла
Зодиак: Близнецы

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Tera » Сб апр 07, 2018 5:01 pm

Думаю, что сами себе вы вряд ли сможете помочь. Боли в спине могут возникать по самым разным причинам, и чтобы знать, что и как лечить, необходимо посетить врача и узнать свой диагноз. Если у вас боли неврологического характера, положительный эффект может дать традиционная китайская медицина , но все это, только после консультации со специалистом.
Tera
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Репутация: 64
Имя: Tera
Зодиак: Овен

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Lesya Pol » Чт апр 19, 2018 9:20 am

Aspirial писал(а):С массажем надо тоже осторожней, а то иногда он может даже навредить, не то что помочь.
Что вы! Слышала про такой случай, когда после массажа женщина оказалась в инвалидном кресле, не могла ходить! На меня он произвел просто неизгладимое впечатление. Поэтому я за более консервативное лечение. Очень хорошее лекарство было раньше амбене, мне когда-то здорово помогало. Прям с трех уколов сильное обострение проходило. А теперь его у нас не продают почему-то, только за границей. А из мазей мне Быструмгель нравится. Тоже быстро помогает. И у него охлаждающий эффект. Когда болит, хочется холодную тряпку приложить, а тут уже все в мази есть.
Lesya Pol
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Репутация: 144
Имя: Леся
Зодиак: Весы

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3