Боли в спине: как себе помочь?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение mamazhanna » Вс янв 29, 2012 11:31 pm

Сразу же после родом спина отваливалась...боль вниз спускалась...просила мужа помять...помассировать - вроде легчало...носила пояс из собачьей шерсти - шарф из верблюда наматывала...ещё к монуалу ходила...выяснилось - межпозвоночные грыжи и воспаление...прописали свечи и ещё 2 сеанса у мануала...через 10 дней я летала!
жизнь - хороша!
mamazhanna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Возраст: 42
Репутация: 11
Имя: Жанна
Зодиак: Дева
Детишки: Влад, 2 года

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Антонина1983 » Чт мар 01, 2012 7:23 pm

mamazhanna, у меня тоже спина раскалывается, особенно, кода 2 карапуза поносишь на руках одновременно :( :crazy:
Изображение
Изображение
Антонина1983
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Подарки: 3
За второе место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 105
Имя: Тоня
Зодиак: Дева
Детишки: Верочка, Ванечка, Петечка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение roksana » Чт мар 15, 2012 12:29 pm

А где алезан сейчас можно приобрести? Я помню, что отцу очень хорошо помогал при остеохондрозе. Вот и мне в спину ударило( Вроде бы раньше в зоомагазинах продавался!
roksana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 1
Имя: Оксана
Зодиак: Близнецы

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Ленор » Чт мар 15, 2012 12:51 pm

roksana
вет аптека.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение marinik » Вт апр 10, 2012 11:06 pm

Похоже, что у многих мамочек спина болит( и я не стала исключением в этом невеселом списке.
Сначала сама пыталась с болями бороться, растиралась, на иголочках лежала... Но реально мне стало легче только после того, как прошла курс лечебного массажа. Не поленитесь, сходите к профессионалу! Лучше сразу адекватные меры принимать, чем затягивать и осложнять ситуацию )
marinik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Возраст: 52
Репутация: 58
Зодиак: Водолей

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение warya » Чт май 31, 2012 12:04 am

roksana писал(а):А где алезан сейчас можно приобрести? Я помню, что отцу очень хорошо помогал при остеохондрозе. Вот и мне в спину ударило( Вроде бы раньше в зоомагазинах продавался!

Сегодня купила себе гель алезан в ветаптеке. После меня в очереди женщина стояла лет 50, слышала выходя из аптеки, что она тоже за этим гелем пришла.
warya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 9
Имя: Варя
Зодиак: Лев
Детишки: Саша

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Danna » Вс окт 07, 2012 7:04 pm

У меня тоже после родов спина стала болеть, остеохондроз появился, с недавних пор коленки стали побаливать. Хожу периодически к мануальщику подправить спину и шею, а для коленок и вообще хрящей элластэнгу стала пить, чтобы поддерживать хрящевую ткань в нормальном состоянии.
Danna
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 81
Репутация: 43
Имя: Рита
Зодиак: Лев
Детишки: Маша

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение balda!!! » Чт окт 25, 2012 3:03 pm

Мне от болей в спине только алезан помогает, так хорошо и быстро обезболивает, да и эффект длительный.
Наиболее доверчивы самые серьезные люди
balda!!!
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 382
Возраст: 37
Репутация: 221
Имя: Мила
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ромка, Тёмка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение LavandaE » Пн окт 29, 2012 8:44 am

balda!!! писал(а):Мне от болей в спине только алезан помогает, так хорошо и быстро обезболивает, да и эффект длительный.

Почитала сейчас про алезан, так ведь это гель для лошадей, что, действительно помогает? Он не вреден для людей?
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
Изображение
LavandaE
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 18
Имя: Ксения
Зодиак: Дева
Детишки: Милена доченька

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Осинка » Пт мар 01, 2013 10:16 am

Знаете, когда болит, чем угодно намажешься, лишь бы помогло. Хотя я не думаю, что в препаратах для животных, будут использовать какие то запретные ингредиенты. Спустя год после родов столкнулась с болью в спине, пошла к невропатологу на прием. Он сказал, что у меня поясничный лордоз, назначил физ. упражнения и предложил походить к нему на массаж. Так вот, на массаже я обратила внимание, что он делает его с гелем Алезан, на второй день массажа мне стало уже легче, а буквально через пять дней все прошло. Вот вам и гель для лошадей.
Осинка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Возраст: 48
Репутация: 41
Имя: Наталья
Зодиак: Весы

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение baletka » Пт мар 08, 2013 4:27 pm

Антонина1983 писал(а):mamazhanna, у меня тоже спина раскалывается, особенно, кода 2 карапуза поносишь на руках одновременно :( :crazy:

Как я вас понимаю, у меня тоже болела спина от моих карапузов, пока не научилась правильно наклоняться приседая и поднимать без резких движений. А от боли в спине меня спасает нанопласт, который леплю на 12 часов или на ночь. Этот пластырь продаётся в аптеках...
baletka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Возраст: 37
Репутация: 90
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Isha » Чт май 16, 2013 6:10 pm

Мне нанопласт не помог. Он может помогает при точечной боли. Но если спазм мышцы и боль все больше разростается, то тут маленький кусочек пластыря не поможет. Мне помог Катадолон форте. Я его пила две недели. Вот тогда толкьо боли прошли. А то никакие растирки, мази и пластыри не помогали.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение МиRа » Сб май 18, 2013 12:25 pm

Isha писал(а):Мне нанопласт не помог. Он может помогает при точечной боли. Но если спазм мышцы и боль все больше разростается, то тут маленький кусочек пластыря не поможет. Мне помог Катадолон форте. Я его пила две недели. Вот тогда толкьо боли прошли. А то никакие растирки, мази и пластыри не помогали.

Я не совсем поняла.. катадолон форте пьют, чтобы снять временно боль или его принимать надо, когда боли постоянные? потому что мне например надо не так, как первая помощь, а так чтобы боль надолго прошла..
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение Isha » Сб май 18, 2013 12:28 pm

МиRа писал(а):Я не совсем поняла.. катадолон форте пьют, чтобы снять временно боль или его принимать надо, когда боли постоянные? потому что мне например надо не так, как первая помощь, а так чтобы боль надолго прошла..

От катадолона долговременный эффект. Он не только снимает боль, но и лечит ее. Я знаю, что его еще применяют при лечении остеохондроза: шейного и поясничного.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Боли в спине: как себе помочь?

Сообщение baletka » Вт окт 15, 2013 9:13 pm

Isha писал(а):Мне нанопласт не помог. Он может помогает при точечной боли. Но если спазм мышцы и боль все больше разростается, то тут маленький кусочек пластыря не поможет

Сейчас появился в аптеках новый пластырь, называется дорсапласт, он бОльшего размера - это удобно как раз для спины. Его назначают также при остеохондрозе - снимает боль, воспаление и улучшает кровообращение, действует также 12 часов, но можно оставлять и на ночь.
baletka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Возраст: 37
Репутация: 90
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron