Болит грудь

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Болит грудь

Сообщение Valenti » Сб май 27, 2017 5:32 pm

Девушки, как считаете что это может быть и какие действия должна предпринять. Болит грудь, достаточно ощутимо и неприятно, такое чувство что ко мне вновь прибывает молоко, хотя откормила ребенка я два года назад. Ужасно переживаю, не знаю к какому доктору мне идти к маммологу или к гинекологу? Либо может записаться на УЗИ? Возможно порекомендуете какого-то грамотного врача в этой области
Valenti
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 46
Имя: Valentina
Зодиак: Овен
Детишки: +

Re: Болит грудь

Сообщение SуперМэнка » Сб май 27, 2017 11:12 pm

Не переживайте вы сильно, это может быть просто гормональный сбой или мастопатия, много женщин страдают этим заболеванием. У меня например перед критическими днями всегда грудь болит и сильно наливается. Я б на вашем месте пошла вначале к гинекологу, а уж он направит куда нужно
SуперМэнка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Возраст: 40
Репутация: 29
Имя: Валя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочь

Re: Болит грудь

Сообщение Tana Rodina » Вс май 28, 2017 10:52 pm

Причин может быть много, набухает и наливается грудь за неделю перед менструальным циклом, могут быть проблемы с женским здоровьем, либо проблемы с эндокринной системой, все это очень взаимосвязано. Поэтому запишитесь сначала на прием к гинекологу, а после осмотра он определит, куда вас лучше направить дальше. Но скорее всего назначит сделать УЗИ. Главное попасть к компетентному врачу, а такого сейчас сложно найти. Мне посоветовали гинеколога в Одинцово, отзывы о нем ищу. Если кто-то был в этой клинике поделитесь впечатлениями ( РЕКЛАМА://veramed-РЕКЛАМА/spetsialisty/ginekolog/ )
Последний раз редактировалось Tana Rodina Вс май 28, 2017 11:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tana Rodina
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 72
Имя: Tana Rodina
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Болит грудь

Сообщение Кора » Вс май 28, 2017 11:11 pm

У меня болела грудь-поставили диагноз мастопатия. Пила различные препараты и не помогало, выяснилось в итоге , что причина в щитовидной железе, а мастопатия это как следствие. Поэтому нужно не гадать, что это может быть, а идти и обследоваться.
Кора
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Репутация: 62
Имя: Кора
Зодиак: Овен

Re: Болит грудь

Сообщение Розанчик » Сб июн 03, 2017 11:32 pm

Лучше всего обратиться к маммологу, мало ли чего.
Розанчик
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Роза
Зодиак: Овен

Re: Болит грудь

Сообщение Koluchka20 » Пн июн 05, 2017 6:47 pm

Valenti писал(а):Девушки, как считаете что это может быть и какие действия должна предпринять. Болит грудь, достаточно ощутимо и неприятно, такое чувство что ко мне вновь прибывает молоко, хотя откормила ребенка я два года назад. Ужасно переживаю, не знаю к какому доктору мне идти к маммологу или к гинекологу? Либо может записаться на УЗИ? Возможно порекомендуете какого-то грамотного врача в этой области


к маммологу, он уже назначит на анализы и исследования
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Болит грудь

Сообщение avista » Чт июн 08, 2017 5:41 am

Сильно переживать не стоит, боль в груди может и не быть симптомом, но лучше сделать узи и сходить к маммологу.
avista
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 15
Имя: Милана
Зодиак: Стрелец

Re: Болит грудь

Сообщение AnnaY » Ср июн 21, 2017 3:41 pm

К маммологу обязательно сходите. И для общего развития прочитайте этот РЕКЛАМА РЕКЛАМА://protivraka.su/. Здесь описано несколько заболеваний женской груди.
AnnaY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 102
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Маша

Re: Болит грудь

Сообщение Каприза » Пт июн 30, 2017 7:09 pm

Девочки, подскажите к какому врачу можно сходить на консультацию? Интересуют московские специалисты. И еще вопрос, маммографию придется обязательно делать?
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Болит грудь

Сообщение Kossaya » Вт июл 11, 2017 5:05 pm

Маммографию обязательно нужно сделать. Даже просто для своего спокойствия. Но вас маммолог однозначно пошлет на нее все равно.
Kossaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Возраст: 35
Репутация: 120
Имя: Кора
Зодиак: Рак
Детишки: Настя

Re: Болит грудь

Сообщение Янусик » Чт июл 20, 2017 11:21 pm

Каприза писал(а):Девочки, подскажите к какому врачу можно сходить на консультацию? Интересуют московские специалисты. И еще вопрос, маммографию придется обязательно делать?

Все зависит от того, сколько вам лет и что врач скажет. Мне например ее не делали, сказали рано (мне 31 год). Врач из семейного доктора Саврасова Ирина Александровна посмотрела и сказала ничего страшного нет. Мне нужно только наблюдаться, буду ходить периодически в клинику на обследование.
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Re: Болит грудь

Сообщение Violetka » Пт июл 28, 2017 11:20 pm

А где клиника находится? Не знаю такую.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Болит грудь

Сообщение Aggata » Пн июл 31, 2017 6:36 am

Это может быть даже мастопатией, поэтому лучше к врачу сразу. Как минимум нужно сделать УЗИ и врач скажет в чем причина болей. У меня из-за гормонов начались такие проблемы.
Aggata
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 79
Репутация: 75
Имя: Агата
Зодиак: Рак
Детишки: 1

Re: Болит грудь

Сообщение Янусик » Пн июл 31, 2017 6:08 pm

Violetka писал(а):А где клиника находится? Не знаю такую.

На Новослободской, клиника кстати не новая, поэтому к ним пошла, уже доверие есть и врача мне посоветовали.
Янусик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Репутация: 61
Имя: Янусик
Зодиак: Дева

Re: Болит грудь

Сообщение Helli33 » Пн окт 23, 2017 11:17 pm

Kossaya писал(а):Маммографию обязательно нужно сделать. Даже просто для своего спокойствия. Но вас маммолог однозначно пошлет на нее все равно.

Обычно маммолог на узи посылает, а не на мамографию.
Helli33
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 13
Имя: Хели
Зодиак: Рак

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2