Я теряю волосы

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Я теряю волосы

Сообщение Джасти » Вт мар 28, 2017 9:44 am

Несколько месяцев назад я родила малыша, наверное у меня, что-то с гормонами не так, у меня ужасно лезут волосы,уже боюсь голову мыть, вся ванна в волосах, причёску не могу нормальную сделать, прямо залысины видны. Подскажите, к какому врачу мне сходить и как это лечить?
Джасти
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 1
Имя: Даша
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кира

Re: Я теряю волосы

Сообщение Koluchka20 » Чт мар 30, 2017 12:05 pm

Джасти писал(а):Несколько месяцев назад я родила малыша, наверное у меня, что-то с гормонами не так, у меня ужасно лезут волосы,уже боюсь голову мыть, вся ванна в волосах, причёску не могу нормальную сделать, прямо залысины видны. Подскажите, к какому врачу мне сходить и как это лечить?


вам нужно на гормоны проверится, так как проблема скорее всего в них. У меня было подобное и волосы перестали выпадать только после того, как выровнялся гормональный фон. Я еще параллельно мазала кожу головы лосьоном (квилиб) + пила витамины солгар и пантовигар. Если будете ждать, что волосы разом перестанут выпадать, то этого не будет. У меня спустя полтора месяца только начал подшерсток из новых волос расти и волосы были крепче, чем были! Весь этот эффект индивидуален и у меня он был связан с нормализацией гормонального фона в том числе.
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Я теряю волосы

Сообщение SchurKa » Ср апр 26, 2017 10:32 pm

У меня после родов сыпались жуть, в платке дома ходила. потому что везде волосы мои были. Но потом прошло самой собой, восстановилось все.
SchurKa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 17
Имя: Александра
Зодиак: Овен
Детишки: Лизонька, 3 годика

Re: Я теряю волосы

Сообщение Troja » Ср май 03, 2017 11:11 am

у сестры вообще страшные залысины были, пропила просто курс витаминов и все прошло через месяц. Это нормально, у всех лезут, только у всех по разному(
Troja
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Краснодар
Возраст: 33
Репутация: 16
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы

Re: Я теряю волосы

Сообщение Koluchka20 » Чт май 11, 2017 11:08 am

я помимо витаминов солгар и пантовигар мазала голову лосьоном квилиб и мезо терапию делала несколько раз. Сейчас все нормализовалось и новые волосы полезли.
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Я теряю волосы

Сообщение Fiona » Сб май 13, 2017 9:47 pm

А у меня после родов наоборот волосы были красивые и росли отлично, а через год таки полезли...жаль(((
Fiona
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 40
Репутация: 4
Имя: Ольга
Зодиак: Лев

Re: Я теряю волосы

Сообщение NikkaPP » Чт май 25, 2017 12:46 pm

У меня тоже сейчас лезут ужасно, целая расческа волос после расчесывания. Витамины пью, но лучше не становится. Видимо что-то с организмом, т.к шампуней поменяла много, дело не в них
NikkaPP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 35
Имя: Наташа
Зодиак: Дева
Детишки: Милана

Re: Я теряю волосы

Сообщение МамаЧоли » Пт май 26, 2017 11:46 am

Fiona писал(а):А у меня после родов наоборот волосы были красивые и росли отлично, а через год таки полезли...жаль(((

Ого! Это от ГВ так что ли?
МамаЧоли
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Репутация: 17
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион

Re: Я теряю волосы

Сообщение Koluchka20 » Пн май 29, 2017 2:34 pm

NikkaPP писал(а):У меня тоже сейчас лезут ужасно, целая расческа волос после расчесывания. Витамины пью, но лучше не становится. Видимо что-то с организмом, т.к шампуней поменяла много, дело не в них


повтирате квилиб в корни волос и попейте пантовигар (витаминки). Очень здорово восстанавливает волосы!
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Я теряю волосы

Сообщение NikkaPP » Вт май 30, 2017 3:00 pm

Koluchka20 писал(а):
повтирате квилиб в корни волос и попейте пантовигар (витаминки). Очень здорово восстанавливает волосы!

а что такое квилиб?
NikkaPP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 35
Имя: Наташа
Зодиак: Дева
Детишки: Милана

Re: Я теряю волосы

Сообщение MonikaJ » Вт май 30, 2017 3:37 pm

После родов такое бывает, у меня тоже выпадали. Просто 9 месяцев беременности, а потом грудное вскармливание как ни крути сказывается на нашем состоянии. Организму приходится работать за двоих и обеспечивать витаминами и другими питательными веществами не только себя, но и малыша еще. Плюс гормональная перестройка тоже сказывается. Тут конечно можно использовать специальные маски, шампуни, масла и т.д. но только ими ситуацию не решить. Надо ведь еще и изнутри организм витаминами поддерживать. В первую беременность я пила витамины, а во вторую пила молочную смесь Нуппи Эма с бананом, она как молочный коктейль по вкусу, а по составу как витамины, там много полезных и необходимых компонентов. Смесь вкусная, разводится быстро, цена доступная, заказывала в магазине Кораблик. По поводу разницы... для меня она была существенная, вот во вторую беременность у меня волосы выросли длинные и не выпадали практически, плюс кожа была лучше и общее состояние тоже.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Я теряю волосы

Сообщение Koluchka20 » Пн июн 05, 2017 6:45 pm

NikkaPP писал(а):
Koluchka20 писал(а):
повтирате квилиб в корни волос и попейте пантовигар (витаминки). Очень здорово восстанавливает волосы!

а что такое квилиб?


специальный лосьон, в котором ингредиенты подобраны так, что он укрепляет волосяные луковички и пробуждает рост новых волос и еще укрепляет растущие.
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Я теряю волосы

Сообщение avista » Чт июн 08, 2017 5:46 am

Лопух в вашем случае должен помочь, но вам стоит сперва выявить причину, сдать все анализы, и показаться для начала терапевту, который и отправит вас к более узкому спецу.
avista
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 15
Имя: Милана
Зодиак: Стрелец

Re: Я теряю волосы

Сообщение Koluchka20 » Чт июл 13, 2017 12:39 pm

avista писал(а):Лопух в вашем случае должен помочь, но вам стоит сперва выявить причину, сдать все анализы, и показаться для начала терапевту, который и отправит вас к более узкому спецу.



Лопух? к голове прикладывать что ли?
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

Re: Я теряю волосы

Сообщение Lapuca » Вт авг 08, 2017 3:57 pm

нужно установить причины выпадения волос. Если нет ни каких серьезного нарушений,то нужно делать маски для волос.Конечно лучше если эти маски будут из натуральных продуктов. Например хорошо помогает от выпадения волос натуральное сливочное масло.
Lapuca
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 2
Имя: Лариса
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron