Чем грипп профилактировать?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Чем грипп профилактировать?

Сообщение Ромина » Сб фев 25, 2017 8:51 pm

Муж заболел гриппом, на работе все чихают, вечный русский вопрос, что делать? Как себя от гриппа защитить? Подскажите свои методы, прививку я так понимаю уже поздно делать, а чем тогда защититься?
Ромина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 17
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Ruslana100 » Вс фев 26, 2017 4:11 pm

Прививку конечно поздно, да и работать она начинает только через несколько месяцев, я отказалась когда бесплатно предлагали привиться. Профилактирую всеми доступными средствами, народными, гигиеническими, пью чаи с имбирем, пью Цитовир, увлажнитель воздуха поставила, мою руки часто, стараюсь избегать очередей и других людных мест, вот такая схемка профилактики.
Ruslana100
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 27
Имя: Руслана
Зодиак: Телец
Детишки: Мила, 15.12.9012

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Маргарита Шевелева » Вс фев 26, 2017 5:31 pm

Ruslana100 писал(а):Прививку конечно поздно, да и работать она начинает только через несколько месяцев, я отказалась когда бесплатно предлагали привиться. Профилактирую всеми доступными средствами, народными, гигиеническими, пью чаи с имбирем, пью Цитовир, увлажнитель воздуха поставила, мою руки часто, стараюсь избегать очередей и других людных мест, вот такая схемка профилактики.

Имбирь чрезвычайно популярен стал, как посмотрю, все его пьют, надо и себе попробовать, а Цитовир постоянно пить не вредно ли, лекарство все таки?
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Ruslana100 » Вс фев 26, 2017 7:11 pm

Ну не постоянно же пить, постоянно имеется ввиду что курс пропила 4 дня, и месяц перерыв, потом следующий курс, пока у нас эпидемия не стихнет. Третий курс за эту осень - зиму его пропила и ничего, нормально все, побочек нет, чувствую себя хорошо, да и пишут что побочных эффектов от него только понижение давление может быть и индивидуальная непереносимость компонентов.
Ruslana100
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 27
Имя: Руслана
Зодиак: Телец
Детишки: Мила, 15.12.9012

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Ромина » Пн фев 27, 2017 6:54 pm

Ruslana100 писал(а):Ну не постоянно же пить, постоянно имеется ввиду что курс пропила 4 дня, и месяц перерыв, потом следующий курс, пока у нас эпидемия не стихнет. Третий курс за эту осень - зиму его пропила и ничего, нормально все, побочек нет, чувствую себя хорошо, да и пишут что побочных эффектов от него только понижение давление может быть и индивидуальная непереносимость компонентов.

Решила тоже попробовать, мужа в карантин определила, сама еще держусь, налегаю на чаи с имбирем, общаюсь с ним только в маске, но вроде легче ему, врач приходил, прописал кучу таблеток, в том числе противовирусное, лечимся.
Ромина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 17
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Fortyna » Чт мар 16, 2017 10:12 pm

по себе знаю, стоит одному заболеть, как не будешь стараться держаться, грипп всех с ног свалит((( я всегда переживаю за ребенка, потому что взрослому можно дать все что угодно. а малышам есть масса противопоказаний и далеко не все препараты можно принимать. но нас выручает цитовир-детский порошок. его можно давать деткам от 1 года. очень эффективное средство.
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение SchurKa » Сб апр 22, 2017 5:34 pm

Девочки, а вы простуду от гриппа как отличаете? Не знаю что делать, у меня темпа была 38,8, сейчас упала до 37, грипп это или простуда, еще голова болела, и все тело как будто ломка. В этом году же грипп какой то ужасный вроде был, смертельные случай даже были. Как его распознать.
SchurKa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 17
Имя: Александра
Зодиак: Овен
Детишки: Лизонька, 3 годика

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Ruslana100 » Пн апр 24, 2017 11:11 pm

SchurKa писал(а):Девочки, а вы простуду от гриппа как отличаете? Не знаю что делать, у меня темпа была 38,8, сейчас упала до 37, грипп это или простуда, еще голова болела, и все тело как будто ломка. В этом году же грипп какой то ужасный вроде был, смертельные случай даже были. Как его распознать.

Не бойся, если бы у тебя был такой грипп, ты б уже лежала в беспамятстве. А вообще любой грипп дает сразу высокую температуру. Которую трудно сбить, поэтому если есть подозрение на грипп лучше скорую вызвать. Смертельные случаи часто бывают из-за того, что не вовремя обратились за медпомощью.
Ruslana100
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 27
Имя: Руслана
Зодиак: Телец
Детишки: Мила, 15.12.9012

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Маргарита Шевелева » Вт апр 25, 2017 11:35 pm

Скорее всего не грипп, но врача лучше вызывать это вообще правило для любого ОРВИ. Вызови врача, а пока он придет, отлежись просто, обильное питье, я еще Цитовир сразу начинаю пить при первых симптомах, врача правда не вызывала уже давно, как то сама свою простуду научилась лечить. Но выше правильно сказано, если темпа не падает, то скорую вызывай.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение SchurKa » Ср апр 26, 2017 10:31 pm

Маргарита Шевелева писал(а):Скорее всего не грипп, но врача лучше вызывать это вообще правило для любого ОРВИ. Вызови врача, а пока он придет, отлежись просто, обильное питье, я еще Цитовир сразу начинаю пить при первых симптомах, врача правда не вызывала уже давно, как то сама свою простуду научилась лечить. Но выше правильно сказано, если темпа не падает, то скорую вызывай.

Да, кажется не грипп, судя по всему, ОРВИ. Температура упала, и больше так высоко не поднимается, надо выздороветь побыстрее, мужа за Цитовиром отправила, может вылечусь быстрее на работе полный завал.
SchurKa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 17
Имя: Александра
Зодиак: Овен
Детишки: Лизонька, 3 годика

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Маргарита Шевелева » Чт апр 27, 2017 10:24 pm

Всем надо быстрее, болеть плохо, с Цитовиром я обычно уже на третий день на ногах, но все же еще пару дней надо окрепнуть, не советую сразу на работу бежать, а то может быть рецедив и осложнения, еще хуже будет.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Миранда » Пн май 22, 2017 10:11 pm

Я как-то стороной обхожу всякие противовирусные и тому подобное, да и вообще к лекарствам прибегаю крайне редко. считаю, что если за собой смотреть и беречься, то вполне можно обойтись без химии. Мне как профилактическое средство от гриппа нравится чесночная настойка. Берем 1 стакан измельченного чеснока, засыпаем в большую емкость и заливаем тремя стаканами водки. Настойке дать настояться в течение 3-х недель. Затем настойку процедить. Берем в равных пропорциях: чесночную настойку, сок лимона и мед, перемешиваем. Принимаем по 2 ст.л. на ночь перед сном.
Миранда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 37
Репутация: 51
Имя: Марина
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение NikkaPP » Чт май 25, 2017 12:31 pm

Миранда писал(а):Я как-то стороной обхожу всякие противовирусные и тому подобное, да и вообще к лекарствам прибегаю крайне редко. считаю, что если за собой смотреть и беречься, то вполне можно обойтись без химии. Мне как профилактическое средство от гриппа нравится чесночная настойка. Берем 1 стакан измельченного чеснока, засыпаем в большую емкость и заливаем тремя стаканами водки. Настойке дать настояться в течение 3-х недель. Затем настойку процедить. Берем в равных пропорциях: чесночную настойку, сок лимона и мед, перемешиваем. Принимаем по 2 ст.л. на ночь перед сном.

Это конечно хорошо, что вам помогает эта ваша чудо настойка и вы редко вспоминаете про лекарства. Просто я например одной такой настойкой не спасусь, хоть и слежу за своим здоровьем. Мне в борьбе с гриппом и простудой помогают противовирусные и симптоматические, без них никуда, хоть и чеснок, и мед с лимоном, малина и разные травы-все это у меня имеется и все это употребляется при болезни, но только в комплексе с лекарствами.
NikkaPP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 35
Имя: Наташа
Зодиак: Дева
Детишки: Милана

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение NikkaPP » Чт май 25, 2017 10:38 pm

Миранда писал(а):Я как-то стороной обхожу всякие противовирусные и тому подобное, да и вообще к лекарствам прибегаю крайне редко. считаю, что если за собой смотреть и беречься, то вполне можно обойтись без химии. Мне как профилактическое средство от гриппа нравится чесночная настойка. Берем 1 стакан измельченного чеснока, засыпаем в большую емкость и заливаем тремя стаканами водки. Настойке дать настояться в течение 3-х недель. Затем настойку процедить. Берем в равных пропорциях: чесночную настойку, сок лимона и мед, перемешиваем. Принимаем по 2 ст.л. на ночь перед сном.

Это конечно хорошо, что вам помогает эта ваша чудо настойка и вы редко вспоминаете про лекарства. Просто я например одной такой настойкой не спасусь, хоть и слежу за своим здоровьем. Мне в борьбе с гриппом и простудой помогают противовирусные и симптоматические, без них никуда, хоть и чеснок, и мед с лимоном, малина и разные травы-все это у меня имеется и все это употребляется при болезни, но только в комплексе с лекарствами.
NikkaPP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 35
Имя: Наташа
Зодиак: Дева
Детишки: Милана

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Koluchka20 » Пн май 29, 2017 2:37 pm

NikkaPP писал(а):
Миранда писал(а):Я как-то стороной обхожу всякие противовирусные и тому подобное, да и вообще к лекарствам прибегаю крайне редко. считаю, что если за собой смотреть и беречься, то вполне можно обойтись без химии. Мне как профилактическое средство от гриппа нравится чесночная настойка. Берем 1 стакан измельченного чеснока, засыпаем в большую емкость и заливаем тремя стаканами водки. Настойке дать настояться в течение 3-х недель. Затем настойку процедить. Берем в равных пропорциях: чесночную настойку, сок лимона и мед, перемешиваем. Принимаем по 2 ст.л. на ночь перед сном.

Это конечно хорошо, что вам помогает эта ваша чудо настойка и вы редко вспоминаете про лекарства. Просто я например одной такой настойкой не спасусь, хоть и слежу за своим здоровьем. Мне в борьбе с гриппом и простудой помогают противовирусные и симптоматические, без них никуда, хоть и чеснок, и мед с лимоном, малина и разные травы-все это у меня имеется и все это употребляется при болезни, но только в комплексе с лекарствами.


я ем овощей и фруктов просто больше, организм укрепляется!
Koluchka20
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 81
Имя: Ольга
Зодиак: Овен

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron