Чем грипп профилактировать?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Миранда » Вт май 30, 2017 10:32 pm

NikkaPP писал(а):Это конечно хорошо, что вам помогает эта ваша чудо настойка и вы редко вспоминаете про лекарства. Просто я например одной такой настойкой не спасусь, хоть и слежу за своим здоровьем. Мне в борьбе с гриппом и простудой помогают противовирусные и симптоматические, без них никуда, хоть и чеснок, и мед с лимоном, малина и разные травы-все это у меня имеется и все это употребляется при болезни, но только в комплексе с лекарствами.

Ну я вообще говорила про профилактическое действие своей настойки, я пью ее регулярно и болею редко.
Миранда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 37
Репутация: 51
Имя: Марина
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение avista » Ср май 31, 2017 1:29 pm

Побольше витаминов, проколите себе иммуномодуляторы, и мужа заставьте в маске по дому ходить.
avista
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 15
Имя: Милана
Зодиак: Стрелец

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение indigo » Ср май 31, 2017 7:28 pm

Я уколы регулярно ставлю
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
indigo
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 313
Репутация: 549
Имя: Жанна
Зодиак: Рак

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение ОляКУ » Ср май 31, 2017 9:50 pm

Миранда писал(а):Ну я вообще говорила про профилактическое действие своей настойки, я пью ее регулярно и болею редко.

Везет вам))) У вас значит хороший иммунитет, может конечно и народные средства работают, но я лично ленюсь всем этим заниматься и даже немного побаиваюсь. Я вообще стараюсь сама ничего не принимать, особенно что касается всяких трав и настоек, и лечусь только после консультации с врачом. Немного раньше в этой теме писали про цитовир, так вот я его по назначению тоже пару раз пила, может конечно совпадение, но выздоравливала я намного быстрее. Теперь задумалась про профилактику с ним.
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Assalada » Ср июн 07, 2017 7:40 pm

Я как-то одну весну очень часто болела, не успевала полностью поправиться, как снова цепляла простуду и даже грипп. Сколько денег тогда в аптеке оставила, лучше не вспоминать. На очередном приеме терапевт назначила попробовать пропить курс противовирусного Цитовир. Простуда с ним прошла быстрее, чем раньше и рецидива тоже не было. Я его потом еще раз пила, чтоб эффект закрепить. Можно подумать конечно, что это совпадение, но после приема Цитовир я больше серьезно не болела, обходилось насморком.
Assalada
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Репутация: 16
Имя: Лида
Зодиак: Рак

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение NikkaPP » Ср июн 07, 2017 7:42 pm

Assalada писал(а):Я как-то одну весну очень часто болела, не успевала полностью поправиться, как снова цепляла простуду и даже грипп. Сколько денег тогда в аптеке оставила, лучше не вспоминать. На очередном приеме терапевт назначила попробовать пропить курс противовирусного Цитовир. Простуда с ним прошла быстрее, чем раньше и рецидива тоже не было. Я его потом еще раз пила, чтоб эффект закрепить. Можно подумать конечно, что это совпадение, но после приема Цитовир я больше серьезно не болела, обходилось насморком.

Думаю, что все таки это не совпадение. При приеме противовирусных, особенно своевременном, иммунитет в полную силу начинает бороться с вирусами, отсюда и выздоравливали быстрее. Я профилактикой особо не занимаюсь с противовирусными, просто могу курс пропить, когда вспышка заболеваний.
NikkaPP
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Репутация: 35
Имя: Наташа
Зодиак: Дева
Детишки: Милана

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение avista » Чт июн 08, 2017 5:45 am

В этом случае, если ваш муж заразился, на него надо маску нацепить, чтобы дргим инфекция не передалась, а для профилактики: побольше витаминов плюс что-нибудь имунностимулирющее, Ингарон например.
avista
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 15
Имя: Милана
Зодиак: Стрелец

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Marimanka » Вс июл 23, 2017 6:27 pm

Нужно иммунитет укреплять, чтоб не болеть, а слово профилактика я не понимаю.
Marimanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 3
Имя: Марина
Зодиак: Скорпион

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение SchurKa » Пн ноя 20, 2017 10:21 pm

Читала про иммунитет, что его ни укрепить ни ослабить нельзя. Он может быть и может не быть, если его нет, то это вич. Не знаю на сколько это правда, но убедительно ученые мужи пишут.
SchurKa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 17
Имя: Александра
Зодиак: Овен
Детишки: Лизонька, 3 годика

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Маргарита Шевелева » Вт ноя 21, 2017 9:17 pm

Да, они все убедительно пишут, не знаешь чему верить. А почему тогда одни часто болеют, другие не часто. Все равно у кого-то иммунитет сильнее, а у кого то слабее, значит можно укрепить.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Ромина » Ср ноя 22, 2017 8:50 pm

SchurKa писал(а):Читала про иммунитет, что его ни укрепить ни ослабить нельзя. Он может быть и может не быть, если его нет, то это вич. Не знаю на сколько это правда, но убедительно ученые мужи пишут.

Иммунитет иммунитетом, но будь у тебя трижды крепкий иммунитет, если попадется инфекция, ему не знакомая, то все равно переболеешь, поэтому, у меня профилактика не первом месте, естественно физкультра, ЗОЖ вобщем, мою руки, просто помешана на чистоте рук, плюс в опасные периоды, зима-осень капсулы Цитовир-3, в последнее время у анс эпидемии ОРВИ и гриппа каждую зиму бывают, так что ими почти всю зиму профилактирую.
Ромина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 17
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение SchurKa » Чт ноя 23, 2017 10:16 pm

Ну по поводу ЗОЖ согласна, но можно ли так всю зиму пить противовирусные? Это же вроде все равно лекарства, как любой антибиотик. Мне кажется побочки могут быть.
SchurKa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 17
Имя: Александра
Зодиак: Овен
Детишки: Лизонька, 3 годика

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Ромина » Пт ноя 24, 2017 10:30 pm

Не подряд каждый день конечно, Цитовир-3 пьется 4 дня всего, и для лечения и для профилактики, просто он поднимает уровень интерфернов в организме на один месяц, ну то есть в течении месяца будет повышенная защита, через месяц если надо, снова курс повторяем. Так за зиму я раза три им профилактирую, побочек не было.
Ромина
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Репутация: 17
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Катюша

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Veronika001 » Пн ноя 27, 2017 5:34 pm

Если честно, я уже не знаю, как бороться с гриппом, простудами, ангиной и прочими сезонными заболеваниями. Так часто мы стали подвергаться этим недугам, что кошмар. В последнее время чуть полегче стало, потому что по совету врача купила ингалятор omron c28 РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/catalog/nebulayz ... _ne_c28_e/, и он значительно упростил и ускорил процесс лечения. Теперь при первых проявлениях заболевания дыхательных путей прибегаем к помощи ингалятора.
Veronika001
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 59
Репутация: 36
Имя: Вероника
Зодиак: Телец

Re: Чем грипп профилактировать?

Сообщение Геля7 » Чт дек 07, 2017 4:56 pm

нууу мне кажется что это немного утопия и что по хорошему профилактику кроме как сделать прививку вы никак не сможете добиться, просто нужно постоянно работать над тем, чтобы повысить иммунитет. в остальном я затрудняюсь вам посоветовать
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2