После родов нерегулярные месячные.

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

После родов нерегулярные месячные.

Сообщение Violetka » Пт дек 30, 2016 5:34 pm

Ребенку уже два года, а у меня до сих пор месячные никак не восстановятся. Идут не регулярно, я бы сказала их нет практически. Что делать?
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение Мама_Лиза » Пн янв 02, 2017 11:00 pm

К врачу идти, анализы вам нужно сдать обязательно и узнать причину. У меня, например, когда с циклом начались проблемы, врач сразу сказала на гормоны нужно сдать. Проверилась и действительно нашли причину в них. Мне тогда не назначали гормоны, мне их нельзя. Но лечиться нужно, врач назанчила масло Примулы Вечерней Nature's Bounty, после приема витамин гормональный фон нормализовался. Я довольна, что получилось без гормонов помочь своему здоровью, витамины натуральные их пить не опасно и они помогают хорошо.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение саркозка » Вт янв 03, 2017 3:09 am

Я тоже думаю, что это гормоны еще шалят, очень часто отклонения в месячном цикле РЕКЛАМА:/howto-restore-the-menstrual-РЕКЛАМА говорят именно об этой проблеме, поэтому лучше всего обратится к врачу и поскорей все настроить.
Не бойся того что о тебе подумают другие,пусть другие боятся что ты о них думаешь
Изображение
саркозка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Репутация: 112
Имя: Сара
Зодиак: Телец
Детишки: Мотя

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение Violetka » Чт янв 05, 2017 9:01 am

Мама_Лиза писал(а):К врачу идти, анализы вам нужно сдать обязательно и узнать причину. У меня, например, когда с циклом начались проблемы, врач сразу сказала на гормоны нужно сдать. Проверилась и действительно нашли причину в них. Мне тогда не назначали гормоны, мне их нельзя. Но лечиться нужно, врач назанчила масло Примулы Вечерней Nature's Bounty, после приема витамин гормональный фон нормализовался. Я довольна, что получилось без гормонов помочь своему здоровью, витамины натуральные их пить не опасно и они помогают хорошо.

Может это и гормоны, но если честно, очень бы этого не хотелось. Сама знаю, что такое гормональные препараты, куча от них побочек. Мне бы тоже хотелось вот так гормоны пропить и что бы все наладилось, буду идти в больницу, посмотрим что мне назначат.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение nica@nm » Ср окт 18, 2017 9:34 am

а до родов они были регулярные?цикл не сбивался?
nica@nm
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 145
Имя: ника
Зодиак: Близнецы

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение ОляКУ » Чт окт 19, 2017 10:34 am

у меня тоже долго восстанавливался, но не два года, я бы уже давно побежала обследоваться
ОляКУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Возраст: 40
Репутация: 39
Имя: Ольга
Зодиак: Овен
Детишки: Ника

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение Fortyna » Чт окт 19, 2017 10:21 pm

такое вполне возможно ,произошла перестройка организма, гормональный сбой!
Fortyna
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Возраст: 36
Репутация: 194
Имя: Алла
Зодиак: Лев
Детишки: Леша,2 года

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение КешКа » Ср окт 25, 2017 4:44 pm

Это может быть по причине androgennyiy-РЕКЛАМА/androgennyij-deficzit-u-zhenshhin.html нарушения работы яичников, возникающие вследствие хирургического вмешательства, наступления естественной или преждевременной менопаузы и т.д....Сходите до гинеколога, он после ряда анализов поймёт в чём истинная причина.
КешКа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Репутация: 85
Имя: Кеша
Зодиак: Лев

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение Svet_Sok » Ср ноя 01, 2017 6:17 pm

мне кажется, что вы просто не уделили должного внимания послеродовому восстановлению, почитайте специальные ресурсы...
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение Геля7 » Ср ноя 01, 2017 6:21 pm

Violetka писал(а):Ребенку уже два года, а у меня до сих пор месячные никак не восстановятся. Идут не регулярно, я бы сказала их нет практически. Что делать?

Автор, вообще это очень серьезно. а как у вас обстояли дела с этим примерно год назад? если я вас правильно поняла, у вас два года отсутствовала менструация? Скорее всего, речь идет о неправильном послеродовом восстановлении. Почитайте вот здесь РЕКЛАМА://sberemennost.ru/after/ больше информации по этой теме, возможно. вы даже сможете провести самостоятельную диагностику, чтобы определить, в чем же причина вот такого вашего отклонения.
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение Лисси » Пт ноя 17, 2017 9:50 pm

Svet_Sok писал(а):мне кажется, что вы просто не уделили должного внимания послеродовому восстановлению, почитайте специальные ресурсы...

не факт...может это и полипы, которые поле родов часто возникают...по признакам uterine-РЕКЛАМА/polip-v-matke-prichinyi-vozniknoveniya.html возникновения как раз всё сходится.
Лисси
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Репутация: 76
Имя: Лисси
Зодиак: Близнецы

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение kotova.alina » Чт май 31, 2018 11:14 pm

2 года это много, а вы к врачу не обращались? В основном месячные начинаются с 2х месяцев до года, вы лучше пойдите к врачу, я знаю что гормонами можно вызвать месячные. Естественным активатором этих процессов является вскармливание ребенка. А вы кормили ребенка? Есть статья как раз на эту тему РЕКЛАМА://etidni.help/rody/mesyachnye-posle-rodov-pri-grudnom-vskarmlivanii.html почитайте будет полезным ознакомится с проблемой напрямую.
kotova.alina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 36
Имя: Алина
Зодиак: Рак

Re: После родов нерегулярные месячные.

Сообщение макма » Ср июн 13, 2018 10:58 am

Конечно 2 года - это очень большой срок! У меня восстановился цикл через месяцев 6-7. И то я переживала
макма
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 5
Имя: Светлана
Зодиак: Рак


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2