Гарднереллез. Кто сталкивался?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Гарднереллез. Кто сталкивался?

Сообщение RykaVita » Ср дек 14, 2016 12:38 pm

Поделитесь, пожалуйста опытом лечения этой пренеприятнейшей болезни. Сколько её не лечу, регулярно, раз в пол года, она возвращается(
RykaVita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 14
Имя: Вита
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем

Re: Гарднереллез. Кто сталкивался?

Сообщение Звоночек » Ср дек 14, 2016 9:33 pm

Я с этой гадостью тоже долго боролась. Но, последний раз, мой гинеколог выписал мне Сальвагин и диету прям прописал подробно. Честно, довольно скептически отнеслась к такому назначению, потому как, даже, после антибиотиков болезнь возвращалась, а тут один гель. Сейчас понимаю, что ошибалась, потому что после лечения прошел уже год, и, пока, со здоровьем у меня все в порядке.
Звоночек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 13
Имя: Зоя
Зодиак: Телец

Re: Гарднереллез. Кто сталкивался?

Сообщение RykaVita » Чт дек 15, 2016 4:13 pm

Звоночек писал(а):Я с этой гадостью тоже долго боролась. Но, последний раз, мой гинеколог выписал мне Сальвагин и диету прям прописал подробно. Честно, довольно скептически отнеслась к такому назначению, потому как, даже, после антибиотиков болезнь возвращалась, а тут один гель. Сейчас понимаю, что ошибалась, потому что после лечения прошел уже год, и, пока, со здоровьем у меня все в порядке.

Я тоже с диеты не слажу и уже не помню когда ела жирное мяско, консервы и кондитерские изделия. На квашенные продукты и морепродукты смотреть не могу, но, все равно ем, доктор утверждает, что очень полезно.
RykaVita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 14
Имя: Вита
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем

Re: Гарднереллез. Кто сталкивался?

Сообщение Звоночек » Чт дек 15, 2016 8:19 pm

Неверное, мне диеты проще придерживаться из-за того, что я просто обожаю свежевыжатые соки, нежирную рыбу, мидии, маринованую морскую капусту и пр.. Да и с сальвагином у меня сложились дружественные отношения, в применении он прост, лечение занимает всего 5 дней, побочек не было. Наверное, именно поэтому, мое лечение было таким эффективным.
Звоночек
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 13
Имя: Зоя
Зодиак: Телец

Re: Гарднереллез. Кто сталкивался?

Сообщение Emaretta » Пт дек 16, 2016 5:31 pm

Если гарднарелла все время возвращается, пейте витамины С и Е, как можно больше употребляйте продуктов с лактобактериями и всеми доступными способами повышайте иммунитет. И не забывайте о мед. препаратах, без них справиться с болезнью будет очень сложно.
Emaretta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Репутация: 10
Имя: Маргарита
Зодиак: Водолей


Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron