Низкий гемоглобин

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение baletka » Пт июл 21, 2017 8:50 am

Согласна с Боболькой, одними продуктами сложно восполнить суточную потребность в железе. При этом железо растительного происхождения усваивается хуже животного, а лично я много печенки не съем. Еще витамин С повышает усвоение железа, но опять же нужное количество одними фруктами не достичь. Поэтому и мне пришлось пропить препарат железа актиферрин, дозировка есть в инструкции: РЕКЛАМА://preparatnik.ru/894-aktiferrin-kapsuly-kompozitum-tabletki-kapli-sirop-instrukciya-otzyvy-analogi.html Конечно, без некоторых побочек в виде вздутия животе не обошлось, но об этом и всех противопоказаниях доктор меня сразу предупредил.
baletka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Возраст: 36
Репутация: 90
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Домисоль » Пн июл 24, 2017 3:37 pm

Просто я не хочу пичкать себя таблетками, тем более что ребенку все передается через молоко.
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Миранда » Пн июл 24, 2017 11:17 pm

я помимо гречки, говядины и гранатового сока пила таблетки, ферретаб кажется, только так смогла в норму гемоглобин привести
Миранда
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 37
Репутация: 51
Имя: Марина
Зодиак: Овен
Детишки: Вика

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Боболька » Чт июл 27, 2017 9:39 am

Кать, я тоже долго кормила и был такой момент, что по утрам с кровати еле вставала от слабости. Гемоглобин был очень низкий, меня хотели уже в больницу положить. Врач в частной клинике назначила гемобин, он меня спас. Месяц пропила и гемоглобин пришел в норму. В нем железо получено не искусственным путем, а выведено из гемоглобина животных, поэтому хорошо усваивается и не дает побочек. Деткам его тоже можно, так что я даже не переживала по поводу ГВ, спросите у своего врача, может вам тоже его назначит.
Боболька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 127
Репутация: 159
Имя: Оля
Зодиак: Близнецы
Детишки: 1!

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Геля7 » Ср авг 09, 2017 7:14 pm

Ох, девочки, проблема низкого гемоглобина - это проблема всех беременных и всех кормящих, к сожалению. Но с этим вполне можно справиться, так что не стоит лишний раз переживать. Я нашла отличный ресурс по теме РЕКЛАМА://jdembaby.com/pregnancy/pitanie-sport/effektivnye-preparaty-dlya-povysheniya-gemoglobina-u-beremennyh.html где максимально подробно описана тема гемоглобина и женщин, о характерных симптомах недостаточного его уровня в организме и о том, как можно его поднять. Так вот, нужна лечебная диета, которая основана на говяжьем мясе, курице, морепродуктах, сухофруктах, гранатовом соке, морковке и на многих других продуктах, которые все мы, на самом деле, любим))
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение MonikaJ » Пн авг 14, 2017 4:24 pm

У меня был низкий гемоглобин и во время родов и после, длительное время не могла его поднять. Причем чувствовала я себя нормально, а вот результаты анализа крови показывали совсем не радужные цифры. В общем, самое главное не разводить панику и слушать советы врача. Я первым делом корректировала питание, пересмотрела весь рацион и старалась кушать только продукты которые способствуют восстановлению гемоглобина. Еще очень важно отдыхать, помнить про здоровый сон и регулярные прогулки на свежем воздухе. Плюс еще заказывала с официального РЕКЛАМАа себе минеральный комплекс Ресторейт FitLine и принимала в дополнение к питанию. Тут состав сбалансированный, есть железо, калий и много чего еще, вот вместе действует как раз по назначению и способствует восстановлению организма и повышению гемоглобина. Вот кстати, надо сдавать не только ОАК чтобы видеть уровень гемоглобина, но есть и еще анализы, которые позволяют точно определить чего в организме не хватает для нормального гемоглобина. В некоторых случаях надо фолиевую кислоту добавлять, а лучше всего пить все в комплексе, тогда эффект лучше.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Lapuca » Ср авг 30, 2017 5:53 pm

У моей дочери и до родов и после родов был низкий гемоглобин.После родов многие продукты поднимающие гемоглобин кормящей матери врачи есть не рекомендовали.Те продукты которые можно было есть при кормлению грудью гемоглобин не поднимали. Конечно таблетки пить не хотелось. Но после некоторого времени поднять гемоглобин только продуктами не получилось.Пришлось пить препараты которые поднимают гемоглобин.И эти препараты на здоровье малыша не повлияли. Поэтому если правильно назначено лекарство,то ничего страшного не будет.
Lapuca
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Репутация: 2
Имя: Лариса
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Sea » Чт сен 07, 2017 6:18 pm

По мне так всякие крема-тоники и прочий уход - мера временная. Уже давно доказано, что кожа принимает все 0,1% от тех веществ, что мы наносим. Отказываться от этого, безусловно, не стоит, но еще нужна и внутренняя помощь. Нужно кушать фрукты и овощи, в них много полезных веществ. И вообще питание наладить. Скажу банальную, но правдивую фразу "Мы - то, что мы едим". От неправильного питания как раз и летут все изъяны и недостатки.
Sea
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 6
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Альсинка » Сб сен 09, 2017 11:33 pm

Sea писал(а):По мне так всякие крема-тоники и прочий уход - мера временная. Уже давно доказано, что кожа принимает все 0,1% от тех веществ, что мы наносим. Отказываться от этого, безусловно, не стоит, но еще нужна и внутренняя помощь. Нужно кушать фрукты и овощи, в них много полезных веществ. И вообще питание наладить. Скажу банальную, но правдивую фразу "Мы - то, что мы едим". От неправильного питания как раз и летут все изъяны и недостатки.

Сомневаюсь, что сейчас от этих продуктов можно что-то добротное получить, все напичканы нитратами. Такими фруктиками можно и вред организму нанести, не то что помочь. Как альтернатива - принимать качественные и сбалансированные витамины, от них толку куда больше. Я уже давно пью британские Перфектил. Эффект от них хороший, отражается на лице, волосах, ноготках. Имхо,они лучшее, что в наших аптеках продают.
Альсинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Гатчина
Репутация: 10
Имя: Альбина
Зодиак: Скорпион

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Лайза » Пт сен 15, 2017 12:49 pm

Миранда писал(а):я помимо гречки, говядины и гранатового сока пила таблетки, ферретаб кажется, только так смогла в норму гемоглобин привести

Разве гречка поднимает гемоглобин? А говядину желательно не только мясо есть, в первую очередь для гемоглобина нужна говяжья печень.
Лайза
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Репутация: 20
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: Владик 2015

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Альсинка » Пн сен 18, 2017 11:36 am

Sea писал(а):По мне так всякие крема-тоники и прочий уход - мера временная. Уже давно доказано, что кожа принимает все 0,1% от тех веществ, что мы наносим. Отказываться от этого, безусловно, не стоит, но еще нужна и внутренняя помощь. Нужно кушать фрукты и овощи, в них много полезных веществ. И вообще питание наладить. Скажу банальную, но правдивую фразу "Мы - то, что мы едим". От неправильного питания как раз и летут все изъяны и недостатки.

Сомневаюсь, что сейчас от этих продуктов можно что-то добротное получить, все напичканы нитратами. Такими фруктиками можно и вред организму нанести, не то что помочь. Как альтернатива - принимать качественные и сбалансированные витамины, от них толку куда больше. Я уже давно пью британские Перфектил. Эффект от них хороший, отражается на лице, волосах, ноготках. Имхо,они лучшее, что в наших аптеках продают.
Альсинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Гатчина
Репутация: 10
Имя: Альбина
Зодиак: Скорпион

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Sea » Пн сен 18, 2017 4:00 pm

Британские? Почем заморские витамины нынче? Сколько за курс принимать нужно?
Sea
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Репутация: 6
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Альсинка » Вт сен 19, 2017 1:17 pm

На курс достаточно 1 упаковки - там 30 капсул. По ценнику, я за 650 примерно беру, как другие не знаю. Зато там состав сбалансирован, много полезных витаминов, есть даже растительные экстракты. Много инфы о них читала, они усваиваются быстрее и лучше. Короче витамины свои деньги отрабатывают на 100%!
Альсинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Гатчина
Репутация: 10
Имя: Альбина
Зодиак: Скорпион

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение KiRRa » Чт сен 21, 2017 8:09 pm

А мне мой лечащий врач назначал во время и после родов препарат Гемобин. Вкус у них такой...жареную печень напоминает, но, зато, эффект очень хороший. За полтора месяца мой гемоглобин в норму привёл, так что я очень довольна.
KiRRa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 2
Имя: Кира
Зодиак: Водолей
Детишки: мальчик

Re: Низкий гемоглобин

Сообщение Домисоль » Пт сен 22, 2017 3:08 pm

Да, я тоже его принимала. После кормления совсем обессиленная была - будто малышка все соки из меня выпила. Врач посоветовала его попить и помогло вернуть тонус.
Что бы ты не делала, в мире должно прибавляться добра
Домисоль
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Репутация: 120
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: Двое

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron