Варикоз прогрессирует(((

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Мамучка » Ср фев 03, 2016 5:41 pm

Девчоночки, а как вы избавлялись от варикоза после беременности? Вообще можно как-то остановить этот процесс? Тяжелое я не поднимаю (уже ребенок подрос, на руки редко беру), каблуки практически не ношу, а новые вены появляются с пугающей регулярностью. Может опять, как во время беременности, начать носить компрессионные чулки? Или еще что можно сделать?
Изображение
Мамучка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 33
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка - 12.07.2014

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение вешенка78 » Чт фев 04, 2016 11:02 pm

Ну, во-первых, нагрузка. Если вышли на работу и работа связана с компьютером - обязательно делайте перерыв и разминайте ноги, застой крови опасен для вен. Во-вторых - упражнения. Даже если очень устаете, то вечерком делать зарядку для ног надо обязательно (березку, дрожалку, резкими движениями перемещать тело с носка на пятку и наоборот...) Принимать ванну в горячей воде категорически нельзя. Ну и мази-венотоники вам в помощь, троксевазин хорошо боль снимает. Ну и чулки лишними не будут.
вешенка78
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 30
Имя: Natali
Зодиак: Овен

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Фася » Пт фев 05, 2016 4:55 pm

вешенка78 писал(а):Ну, во-первых, нагрузка. Если вышли на работу и работа связана с компьютером - обязательно делайте перерыв и разминайте ноги, застой крови опасен для вен. Во-вторых - упражнения. Даже если очень устаете, то вечерком делать зарядку для ног надо обязательно (березку, дрожалку, резкими движениями перемещать тело с носка на пятку и наоборот...) Принимать ванну в горячей воде категорически нельзя. Ну и мази-венотоники вам в помощь, троксевазин хорошо боль снимает. Ну и чулки лишними не будут.

Полностью поддерживаю все советы, но есть маленькое но: это все необходимые дополнительные меры, в первую очередь надо нормализовать кровоток, венарус с этим отлично справляется. В комплексе все эти меры будут сдерживать варикоз, у меня за два года ни одной новой вены не появилось.
Фася
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 27
Имя: Галина
Зодиак: Дева
Детишки: Марина - 14.09.2012

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Мамучка » Пт фев 05, 2016 11:02 pm

Фася писал(а):В комплексе все эти меры будут сдерживать варикоз, у меня за два года ни одной новой вены не появилось.

Венарус так понимаю таблетки? Как принимать, чтобы полностью тормознуть процесс? Если вены уже не дают спать - по сколько таблеток принимать?
Изображение
Мамучка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 33
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка - 12.07.2014

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Фася » Сб фев 06, 2016 10:38 am

Мамучка, не надейтесь, что можно принять таблетку и вылечиться. Как ни печально, но если варикоз проявился, то это навсегда, у людей даже после операции он повторяется, пусть и в других местах. Готовьтесь к тому, что заботиться о своих ножках теперь надо регулярно. От того насколько вы о них побеспокоитесь и будет зависеть как выглядят ваши ножки. Венарус я принимаю курсами, стабильно два раза в год, причем курсы длительные, месяца по три каждый раз. Принимаю ежедневно, по таблетке утром и вечером. Лечение долгое, но эффективное, за все время что я на венарусе даже сосудистая сетка не нарисовалась.
Фася
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Репутация: 27
Имя: Галина
Зодиак: Дева
Детишки: Марина - 14.09.2012

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Салли » Ср мар 23, 2016 8:47 pm

Обратитесь к опытному врачу и он подберёт вам правильное лечение.
Салли
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Возраст: 44
Репутация: 30
Имя: Наталия
Зодиак: Дева

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Triksi » Чт апр 14, 2016 5:27 pm

Некоторые виды спорта снижают риск развития варикоза. Например, плавание, езда на велосипеде и ходьба препятствуют застою крови в нижних конечностях и помогают сохранить красоту ног. Плюс пропить специальные таблеточки, использовать мази. Сходите на консультацию к флебологу, чтобы подобрать индивидуальное лечение.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не.... перепутать...
Triksi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Лев

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение MonikaJ » Чт апр 14, 2016 10:50 pm

Да, гимнастика, ходьба, правильное питание как профилактика хорошо работают, но если варикоз уже есть этого совершенно недостаточно к сожалению( тут уже и компрессионное белье необходимо и само лечение
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Серна » Вт апр 19, 2016 8:29 pm

Не только лекарствами старайтесь вены поддерживать, витамины есть очень хорошие, комплекс красного вина. Для укрепления кровеносных сосудов отличное средство. При варикозе обязательно сосуды укреплять надо. Я уже второй курс заканчиваю и разницу почувствовала.
Серна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 17
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: Рома 12.04.2010

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Мамучка » Вт апр 19, 2016 10:17 pm

Серна писал(а):Не только лекарствами старайтесь вены поддерживать, витамины есть очень хорошие, комплекс красного вина. Для укрепления кровеносных сосудов отличное средство. При варикозе обязательно сосуды укреплять надо. Я уже второй курс заканчиваю и разницу почувствовала.

А можно поподробнее: что за витамины и где берете? Для меня вопрос с венами еще актуален. Вроде легче стало, но от профилактических мер не откажусь. Понимаю, что раз проблема началась, то уже постоянно что-то предпринимать надо. Думаю, лечение в комплексе с витаминами еще лучший эффект даст.
Изображение
Мамучка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 33
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка - 12.07.2014

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Серна » Ср апр 20, 2016 11:56 am

Конечно лучше себя почувствуете. Я уже после первого курса это поняла, ныть вены перестали и ноги не отекают. Но решила повторять два раза в год, весной и осенью буду пить. Это витамины из экстракта кожицы и косточек винограда, а виноград хорошо в целом поддерживает сердечно-сосудистую систему, в том числе и стенки сосудов укрепляет. В аптеке посмотрите Комплекс красного вина, производитель Natures Bounty.
Серна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 17
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: Рома 12.04.2010

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Romachka » Ср апр 20, 2016 12:54 pm

Серна писал(а):Конечно лучше себя почувствуете. Я уже после первого курса это поняла, ныть вены перестали и ноги не отекают. Но решила повторять два раза в год, весной и осенью буду пить. Это витамины из экстракта кожицы и косточек винограда, а виноград хорошо в целом поддерживает сердечно-сосудистую систему, в том числе и стенки сосудов укрепляет. В аптеке посмотрите Комплекс красного вина, производитель Natures Bounty.

Вы совмещаете прием лекарств-венотоников и витамин, или по отдельности их принимаете? Я венотоники пью, курсы у них довольно длинные, не меньше двух месяцев принимаю.
Romachka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 32
Имя: Тамара
Зодиак: Стрелец
Детишки: дочь Слава

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Серна » Ср апр 20, 2016 5:15 pm

Romachka писал(а):Вы совмещаете прием лекарств-венотоников и витамин, или по отдельности их принимаете? Я венотоники пью, курсы у них довольно длинные, не меньше двух месяцев принимаю.

В первый раз совмещала, сейчас пью только витамины. Уже в середине второго курса, но и без лекарств вены не беспокоят, хоть и приходится иногда нагрузку на них давать. Сейчас на дачу часто выезжаем, там работы много, обычно после таких поездок я ночью спать не могла, вены дергали, а сейчас ничего, спокойно себя ведут. У этих витамин тоже длительный курс, я по два месяца пью, причем три раза в день по капсуле. А для женщин вдвойне эти витамины полезные, у них ресвератрол в составе.
Серна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 17
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: Рома 12.04.2010

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Мамучка » Чт апр 21, 2016 10:17 am

Серна писал(а):А для женщин вдвойне эти витамины полезные, у них ресвератрол в составе.

Так это не натуральные витамины? Я поняла что именно экстракт, т.е. вытяжка винограда в составе.
Изображение
Мамучка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Репутация: 33
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Антошка - 12.07.2014

Re: Варикоз прогрессирует(((

Сообщение Серна » Чт апр 21, 2016 8:53 pm

Мамучка писал(а):
Серна писал(а):А для женщин вдвойне эти витамины полезные, у них ресвератрол в составе.

Так это не натуральные витамины? Я поняла что именно экстракт, т.е. вытяжка винограда в составе.

Что вы, конечно натуральные! Эта фирма славится именно тем, что вся продукция на натуральной основе. У нас эти витамины только-только стали появляться, а за границей Nature's Bounty давно известна, это лидер среди производителей витамин. Сестра в Дубае живет, поэтому я о них давно знаю, еще когда в наших аптеках их и близко не было. Если вас смутило что ресвератрол в составе, так это натуральный компонент винограда, и еще в некоторых растениях содержится. Кроме того, что сосуды укрепляет, еще и профилактика раковых заболеваний. Я читала, что он стимулирует ген молодости. Не знаю как на счет того, что гены стимулирует, а вот антиоксиданты нам точно не помешают. В общем, я одними витаминами многие свои проблемы решаю.
Серна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 17
Имя: Светлана
Зодиак: Рак
Детишки: Рома 12.04.2010

След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron