Цистит. Что делать?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение Танюха-В » Вт янв 20, 2009 4:26 pm

+1 за Канефрон. Еще Фитолизин хороший. его тоже можно при беременности, а при кормлении он может вкус молока менять (я подозреваю), тк уж очень специфическим запахом и вкусом обладает. :twisted:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Яблочко » Ср дек 23, 2009 10:28 pm

Девочки, может еще кто знает, что можно кормящим от этой заразы, я подозреваю, что у меня есть цистит... Частых позывов нет, а вот неприятные ощущения там появились и еще моча утром с запахом.... :oops:
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Airinn » Сб янв 09, 2010 1:14 am

Вы поакуратней с самолечением,никого не хочу напугать,но эта зараза может быть опасной.я вот пыталась вылечиться сама,так у меня воспаление матки началось,теперь глатаю антибиотики и много другой гадости,хотя и продолжаю кормить. :cry: так ,что лучше к врачу.
Просто счастливая женщина

Изображение
Изображение
Изображение
Airinn
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: CH
Возраст: 46
Репутация: 4
Зодиак: Близнецы

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Яблочко » Сб янв 09, 2010 10:46 pm

Airinn писал(а):я вот пыталась вылечиться сама,так у меня воспаление матки началось,теперь глатаю антибиотики и много другой гадости,хотя и продолжаю кормить. так ,что лучше к врачу.

ух... :roll: выздоравливай!!!
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение dogora » Вс янв 10, 2010 12:26 am

Девочки, спасибо, всю темку прочитала, побегу племянницу лечить (приехала в гости и простудилась), клюква как раз лежит в морозилке, а в ромашке она у меня живет второй день)))
Изображение
dogora
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 32

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение agava » Пн янв 25, 2010 1:48 am

Вы все-таки племянницу к врачу отведите, а то мало ли что...
Изображение
Изображение
Изображение
agava
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 57
Откуда: Московская область
Возраст: 51
Репутация: 58
Имя: Марина
Зодиак: Весы
Детишки: Дочка, сыновья

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Каприза » Вт ноя 30, 2010 7:14 pm

Обязательно к врачу, не очень хорошо, когда у таких маленьких цистит. Если не вылечить потом всю жизнь может сопровождать.
Если недавно начался одним канефроном можно попробовать лечиться, он не повредит, но и от инфекции избавиться поможет.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Olgaa » Пн апр 11, 2011 2:35 am

Каприза писал(а):Обязательно к врачу, не очень хорошо, когда у таких маленьких цистит. Если не вылечить потом всю жизнь может сопровождать.
Если недавно начался одним канефроном можно попробовать лечиться, он не повредит, но и от инфекции избавиться поможет.

Мне его на целый месяц назначали, только я не поняла зачем так долго пить, пропила конечно как положено.Клюква тоже хорошо помогает.
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Olgaa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Ирина, Антон

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Arktika » Вт апр 12, 2011 11:34 am

Можно инстилляции в мочевой пузырь поделать, чтобы не пить антибиотики. А так лечитсья надо. Кажется монурал можно принимать беременынм и кормящим, но в любом случае улчше к врачу обратитьсЯ!!! Для облегчения боли могу посоветовать много пить, особенно морса клюквенного свежесваренного
Arktika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 37
Репутация: 13
Имя: Света
Зодиак: Лев

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Arktika » Вт июл 26, 2011 4:41 pm

Клюквенный морс как можно чаще и канефрон
Arktika
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Возраст: 37
Репутация: 13
Имя: Света
Зодиак: Лев

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение MamaLena » Чт июн 27, 2013 12:32 pm

У меня цистит был аккурат перед беременностью. Так как ребенка планировали - я сразу к врачу. Если честно - не пожалела нисколько. Во-первых. лечение грамотное врач назначил - супракс солютаб и уро-ваксом. Я потом читала про эти препараты, первый - антибиотик, но его можно даже беременным принимать и детям. Но главное, что он действует как раз на бактерии, вызвавшие этот самый цистит, да и помог очень быстро - 5 дней я его пила всего - потом анализ пересдавала - уже не было бактерий. А уро-ваксом повышает иммунитет и сопротивляемость мочевого новым бактериям. Но такое лечение может только врач назначить - оба препарата без рецепта не продаются. Поэтому я как и многие тут пишут, только за то, чтобы при обострении цистита обращаться к врачу.
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение italia_1 » Вт авг 06, 2013 9:46 pm

мне помогла трава пон-пала, но в малых дозах
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение MamaLena » Чт авг 29, 2013 2:15 pm

Здорово, что вы смогли отделаться от цистита, как говорится, легким испугом. Я сначала тоже травками лечилась, думала, что цистит - это ерунда и с ней не обязательно к врачу идти. А потом как врач рассказала, как бы могло все печально закончиться - вообще ужас. Это и пиелонефрит мог быть, и недержание. Потому что это же бактерии, они размножаются и творят там че хотят :( Хорошо, сейчас антибиотики есть, которые и щадяще действуют, и побочек не так много, как у старых антибиотиков. Вот я вообще не знаю, как бы меня лечили, если бы не супракс солютаб, потому что у меня кишечник больной, а антибиотики как раз на микрофлору кишечника чаще всего влияют плохо. А супракс солютаб нет - мне не пришлось после него восстанавливать кишечник. А так бы - если его не было - закололи бы меня уколами наверное :v_shock:
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение julra » Чт сен 05, 2013 4:17 am

Я уже поняла что с циститом шутки плохи, и лечить его нужно грамотно, но это такая болезнь, которая имеет свойство рецидива. И по этому без профилактики ни как не обойтись, мне врач после очередного лечения посоветовала принимать Монурель для профилактики, помогает очень хорошо, и иммунитет в придачу укрепляет, пока рецидивов у меня больше не было.
julra
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 24
Имя: Аня
Зодиак: Овен

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Зимная » Чт сен 19, 2013 3:26 pm

julra писал(а):Я уже поняла что с циститом шутки плохи, и лечить его нужно грамотно, но это такая болезнь, которая имеет свойство рецидива. И по этому без профилактики ни как не обойтись, мне врач после очередного лечения посоветовала принимать Монурель для профилактики, помогает очень хорошо, и иммунитет в придачу укрепляет, пока рецидивов у меня больше не было.

Я из профилактических средств могу посоветовать уро-ваксом. Мне и ребенку его доктор советовал. Пить надо курсом на 3 месяца. Дает хороший результат и длительный период без рецидивов. Это первое средство, которое мне действительно помогает.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6