Цистит. Что делать?

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re:

Сообщение baletka » Пт сен 27, 2013 4:16 pm

Танюха-В писал(а):+1 за Канефрон. Еще Фитолизин хороший. его тоже можно при беременности, а при кормлении он может вкус молока менять (я подозреваю), тк уж очень специфическим запахом и вкусом обладает. :twisted:

Мне тоже доктор назначал канефрон, но я тогда не была беременна и не кормила грудью. Несмотря на то, что этот лекарственный препарат растительного происхождения, принимать его беременным и кормящим можно только по назначению врача, так и в инструкции написано: РЕКЛАМА://instrukciya-otzyvy.ru/573-kanefron-n-po-primeneniyu-analogi-drazhe-tabletki-rastvor-kapli-sirop-cistit-sostav.html Ведь в состав входит корень любистка, который может вызывать прилив крови к органам малого таза, что противопоказано при беременности.
baletka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Возраст: 36
Репутация: 90
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Артём и дочечка Алиса

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Зимная » Ср дек 04, 2013 12:14 pm

А мне как-то ничего особенно не помогло. В конечном счете, могу сказать, что помогла схема из супракс солютаб (пила 7 дней) и уро-ваксом (принимала 3 месяца). Анализы чистые, никаких симптомов и рецидивов.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Roze » Сб дек 21, 2013 2:02 pm

Зимная, а этот комплекс(супракс солютаб и уро-ваксом) взрослым назначают, или подростку тоже можно? Вы не подумайте, я без назначения врача не стала бы давать, для общего развития спрашиваю. (девочке 13лет, уистит был 2 раза, антибиотики пили)
РЕКЛАМА://mscapital.kz/vodostoki
Roze
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 38
Имя: Юлия
Зодиак: Дева

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение солнышко лесное » Сб янв 04, 2014 2:44 pm

Roze писал(а):Зимная, а этот комплекс(супракс солютаб и уро-ваксом) взрослым назначают, или подростку тоже можно? Вы не подумайте, я без назначения врача не стала бы давать, для общего развития спрашиваю. (девочке 13лет, уистит был 2 раза, антибиотики пили)

Насколько я знаю, и супракс солютаб и уро-ваксом можно детям, начиная с 6 летнего возраста. Оба препарата рецептурные (хотя некоторые умудряются купить без рецепта, но это зря, чтобы такие препараты пить, нужно четкое обоснование - результаты анализов), так что врача посетить придется. Но сейчас это несложно, во многих поликлиниках есть интернет-запись на прием, уже нет таких безумных очередей возле кабинетов.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Roze » Чт янв 09, 2014 9:18 pm

Благодарю... про платные клиники я в курсе, я и сама оформлялась для анализов в lab4u прям через РЕКЛАМА. Некоторые лаборатории даже на дом приезжают, любой каприз клиента)) меня уро-ваксом заинтересовал в качестве укрепления организма, я тут поискала информацию, о нем много пишут.
РЕКЛАМА://mscapital.kz/vodostoki
Roze
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 38
Имя: Юлия
Зодиак: Дева

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение солнышко лесное » Чт янв 16, 2014 11:57 am

Roze писал(а):меня уро-ваксом заинтересовал в качестве укрепления организма, я тут поискала информацию, о нем много пишут.


Уро-ваксом укрепляет не столько иммунитет всего организма, сколько иммунитет мочевого пузыря и этот препарат хорош для предотвращения рецидивов цистита. Этим он и интересен, а пишут про него много, я тоже перед тем, как его пить читала их.
солнышко лесное
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Репутация: 136
Имя: олеся
Зодиак: Скорпион
Детишки: девочка, мальчик и девочка

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Пушок-малышок » Пн янв 27, 2014 5:55 am

Цистит, цистит.... Как много в этом слове боли. Но а теперь я могу порадоваться за себя, и сказать, что я победила цистит. Ура. Я еще беременная ходила, когда узнала, что это такое. Хорошо, анализы каждых 10 дней сдавала. Гинеколог на приеме меня сразу в известность поставил (но я только на тот момент жжения чувствовала, а про частое посещение туалета и не задумалась). Она мне сразу курс назначила. Сказала, что одним препаратом мы убьем бактерии (супракс солютаб) а вторым (уро-ваксом), мы иммунитет МП повысим и не дадим бактериям приживаться новым. Я все делала как она сказала. Пила 3 месяца препараты. Теперь могу с уверенностью сказать, что здорова я.
Пушок-малышок
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Катюня и Манюня

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Keit&Leo » Вт фев 11, 2014 5:42 pm

10 лет (!) мучилась сильнейшими рецидивами цистита, вплоть до кровотечений. Пропила все мыслимые и немыслимые антибиотики, пока не нашла способ справляться самостоятельно. Если только начинает беспокоить - сразу клюкву. Клюкву, клюкву и еще раз клюкву. Ни одна другая ягода так не помогает. Желательно пить в горячем виде (морс, чай). Плюс ромашка вместо чая и канефрон или цистон (оба препарата растительного происхождения). Обычно помогает. Количество обострений заметно снизилось при таком подходе. Но если все же резкий рецидив (кровотечение, резкая нетерпимая боль) - монурал на ночь (1 пакетик). Монурал пила в самом начале Б, когда еще не знала. ТТТ, не повлияло вроде бы, но лучше проконсультироваться с врачом при Б и ГВ.
Keit&Leo


 
Репутация:

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение МиRа » Ср фев 19, 2014 1:02 pm

солнышко лесное писал(а): Но сейчас это несложно, во многих поликлиниках есть интернет-запись на прием, уже нет таких безумных очередей возле кабинетов.

Сейчас есть не только интернет-запись на прием, но и консультацию можно через интернет получить. Я так не один раз на РЕКЛАМА консультировалась. Удобно, особенно когда ты дома с маленьким ребенком, муж все время на работе, а родители живут далеко. :D
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Каприза » Пн фев 24, 2014 12:38 pm

МиRа писал(а):Сейчас есть не только интернет-запись на прием, но и консультацию можно через интернет получить. Я так не один раз на РЕКЛАМА консультировалась. Удобно, особенно когда ты дома с маленьким ребенком, муж все время на работе, а родители живут далеко. :D

Классно! Там оказывается не только «взрослые» врачи есть, но и детские. Но вижу, что консультации там платные, а как же за них платить: в банк что ли идти оплачивать?
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Isha » Вт фев 25, 2014 12:23 pm

солнышко лесное писал(а):Уро-ваксом укрепляет не столько иммунитет всего организма, сколько иммунитет мочевого пузыря и этот препарат хорош для предотвращения рецидивов цистита. Этим он и интересен, а пишут про него много, я тоже перед тем, как его пить читала их.

Угу, прямо иммунитет мочевого пузыря.... :lol:
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение МиRа » Вт фев 25, 2014 12:23 pm

Каприза писал(а):
МиRа писал(а):Сейчас есть не только интернет-запись на прием, но и консультацию можно через интернет получить. Я так не один раз на РЕКЛАМА консультировалась. Удобно, особенно когда ты дома с маленьким ребенком, муж все время на работе, а родители живут далеко. :D

Классно! Там оказывается не только «взрослые» врачи есть, но и детские. Но вижу, что консультации там платные, а как же за них платить: в банк что ли идти оплачивать?

Зачем в банк? Вы когда зарегистрируетесь, там в вашем «личном кабинете», будет возможность оплатить через интернет или с пластиковой карточки. Я через Киви плачу или муж со своей карточки деньги туда перекидывает.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение italia_1 » Ср май 21, 2014 4:38 pm

Цистит – воспаление мочевого пузыря и проявляющееся учащенным или же болезненным мочеиспусканием. :sad2: как он меня мучал..жуть!
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение italia_1 » Пт май 23, 2014 9:55 am

Я знаю многих женщин у которых цистит прям хронический, а это уже серьезней.
italia_1
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 244
Репутация: 212
Имя: Юля
Зодиак: Близнецы
Детишки: Оля

Re: Цистит. Что делать?

Сообщение Lisska-m » Сб июн 21, 2014 9:51 am

italia_1 писал(а):Цистит – воспаление мочевого пузыря и проявляющееся учащенным или же болезненным мочеиспусканием. :sad2: как он меня мучал..жуть!

А цистит это точно был? Есть же и другие заболевания с подобной симптоматикой. Вот хороший тест для определения вероятности наличия цистита: РЕКЛАМА://lk.notum.pro/test-na-cistit/ Там просто на вопросы отвечаешь и тебе вердикт выносится в конце.
Lisska-m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Россия
Возраст: 41
Репутация: 7
Имя: Ирина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Наташа

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3