ОРВИ

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Re: ОРВИ

Сообщение Matrona » Ср фев 03, 2016 3:06 pm

Я Флюколдекс хорошо знаю. У меня периодически случаются головные боли, я вот его принимаю, чтобы снять боль. Он довольно быстро действует в отличие от многих других препаратов. Уж я-то знаю, поскольку перепробовала довольно много средств за свою жизнь. У меня это еще и как палочка-выручалочка, кода первые признаки простуды появляются - убивает их на корню. На ночь выпьешь и утром уже как огурчик. Для детей он, кстати, тоже есть, в сиропе. Лично мне это удобно - мои пить таблетки отказываются напрочь
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: ОРВИ

Сообщение Гердa » Вс фев 21, 2016 3:18 pm

Терапевт посоветовала в сезон гриппа для защиты пшикать в нос Мореназал иммуно - спрей с пептидами, которые борятся с вирусами и бактериями прямо в месте их попадания, без травли печени и желудка.
Гердa
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Герда
Зодиак: Телец

Re: ОРВИ

Сообщение Triksi » Чт апр 14, 2016 5:28 pm

На начальной стадии заболевания и для профилактики ОРВИ очень помогает настойка Эхинацеи. Хорошее средство для укрепления иммунитета. Стоит около ста рублей, но ничем не хуже чем ,например Иммунал. Этот препарат стоит более 300 рублей, а основное средство в составе тот же экстракт Эхинацеи. Но при ГВ и детям до семи лет настойка противопоказана.
Думать надо головой, любить-сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не.... перепутать...
Triksi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Лев

Re: ОРВИ

Сообщение MonikaJ » Чт апр 14, 2016 10:52 pm

Для укрепления иммунитета эхинацею нужно пить курсами три раза в год. Первый курс пьется осенью, второй зимой, ну и соответственно третий курс пьется уже весной
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: ОРВИ

Сообщение Маргарита Шевелева » Пт июл 22, 2016 12:37 am

Слышала, что от сладкого иммунитет снижается, так что сладким тоже не стоит злоупотреблять, чтобы хоть свой иммунитет не ослаблять, и это для меня дополнительный стимул отказаться от сладкого.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: ОРВИ

Сообщение Ruslana100 » Пт июл 22, 2016 10:13 pm

А я люблю сладкое, может быть поэтому часто болею, иммунитет у меня понижен из-за этого.
Ruslana100
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 27
Имя: Руслана
Зодиак: Телец
Детишки: Мила, 15.12.9012

Re: ОРВИ

Сообщение SchurKa » Пн авг 01, 2016 10:47 pm

Если что-то его снижает, значит что-то должно его поднимать, вот все таки я Цитовир не зря пью, а то мне тут говорят, что все это плацебо, но я же по себе чувствую что болеть реже стала, в сладком кстати себя не ограничиваю.
SchurKa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 17
Имя: Александра
Зодиак: Овен
Детишки: Лизонька, 3 годика

Re: ОРВИ

Сообщение Маргарита Шевелева » Пн авг 01, 2016 11:52 pm

Ну если реже болеете ну пейте себе на здоровье этот Цитовир, только бы не навредило, я придерживаюсь такого мнения, если кому-то что-то помогает вопреки всяким разным теориям, то почему бы и нет. Только бы не навредило.
Маргарита Шевелева
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Возраст: 47
Репутация: 63
Имя: Марго
Зодиак: Скорпион

Re: ОРВИ

Сообщение MonikaJ » Вт авг 02, 2016 4:32 pm

Я всегда считала, что на состояние иммунитета влияет образ жизни и частота болезней. Вряд ли только сладкое становится причиной. Снижению иммунитета способствует: плохое питание, вредные привычки, плохой сон, нерегулярные прогулки на свежем воздухе и т.д. Сладкое было бы вообще в конце списка. Поэтому в первую очередь нужно пересмотреть режим дня, питание, следить за тем, чтобы сон был не менее 7 часов, принимать витамины, заниматься спортом, регулярно гулять на свежем воздухе и т.д. Чем чаще человек болеет, тем слабее иммунитет, потому что даже простуда может приводить к снижению иммунитета. Поэтому профилактика и курс эхинацеи или пчелиной пыльцы, а также Виферон гель для профилактики. Гель наношу на слизистую носа для того чтобы защитить организм от проникновения инфекций. Потому что порой даже крепкий иммунитет не может устоять перед сильными вирусами. Ну и конечно же витамины принимаю, по назначению врача, потому что зимой и осенью восстанавливать витамины в организме сложновато.
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: ОРВИ

Сообщение SchurKa » Вт авг 02, 2016 10:15 pm

Маргарита Шевелева писал(а):Ну если реже болеете ну пейте себе на здоровье этот Цитовир, только бы не навредило, я придерживаюсь такого мнения, если кому-то что-то помогает вопреки всяким разным теориям, то почему бы и нет. Только бы не навредило.

Не знаю, побочки у него есть давлние может снизится или аллергия на коже, но на мне это никак не проявлется, давление в норме, на коже аллергий никаких не бывает, так что я с ним вполне дружу.
SchurKa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 17
Имя: Александра
Зодиак: Овен
Детишки: Лизонька, 3 годика

Re: ОРВИ

Сообщение Аленкаа » Сб авг 27, 2016 5:55 pm

я если заболеваю, то стараюсь с первых дней противовирусные пить и витамин С.
Аленкаа
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никита и Стасик



Re: ОРВИ

Сообщение Candice » Сб июл 01, 2017 3:53 pm

я вот сейчас пытаюсь подобрать себе идеальный рецепт от простуд и для повышения иммунитета. Пока нравится известный рецепт рецепт с орехами, сухофруктами и медом, но мне кажется он слишком калорийный)) Раньше ела лимоны, но сейчас эмаль стала чувствительная - не могу кислое есть
Candice
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Репутация: 31
Имя: Светлана
Зодиак: Близнецы

Re: ОРВИ

Сообщение RykaVita » Вс авг 06, 2017 11:05 am

Лично я для себя, возможно, не идеальный, но по крайней мере оптимальный способ нашла - это кагоцел. Чувствую, что заболеваю, выпиваю его и за пару дней все как рукой снимает.
RykaVita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 14
Имя: Вита
Зодиак: Водолей
Детишки: Артем

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron